• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

viktoriya367775

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О viktoriya367775

  • Звание
    Пользователь
  1. @montolit Странные выводы, я давно исправила свою КИ не хуже, чем в вашем примере. Вообще с этим проблем нет. А сейчас, конечно все подпорчено, и другой банк из за этого заблокировал лимиты на кредитке.
  2. @lisa69 по этому долгу В БКИ есть информация от банка, с момента первой просрочки. А теперь повторно от коллекторов пошла информация, как по новому договору( это через 6 лет, СИД прошел) Меня беспокоит только этот момент, с марта 19 в отчете КИ появился новый договор, и идет просрочка.
  3. @Фрекен Бок Да, это я знаю, но в суд они не идут. Меня больше беспокоит КИ, как удалить оттуда информацию? Они купили долг уже с просроченым СИД, и с марта подают информацию в БКИ.
  4. Так по самому кредиту есть история, а теперь в марте они видимо выкупили договор и подают в бки просрочку уже от себя. Договор с банком вообще 12 или 13 года.
  5. Имеют ли они право с меня требовать , ведь прошел СИД ? А восстанавливала я КИ, исправляла ошибки молодости) И тут они откуда то взялись, теперь просрочка 3 месяца, и краснота в КИ.
  6. Доброго времени суток! У меня такая ситуация: есть долг с уже давно пропущенным сроком иск.давности, банк в суд не обращался. Сейчас узнала, что с марта текущего года в БКИ передаются данные о просрочке первому коллекторскому агентству, как раз по вышеуказанному долгу. Как теперь поступить? Подавать самой иск? Но, у меня нет ничего ,кроме договора с банком. Как все исправить? КИ очень важна, так как долго восстанавливала. Подскажите пожалуйста, с чего начать, куда писать? Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
  7. @wasqa Спасибо за информацию.! Значит никаких подводных камней в этом нет)
  8. @Фрекен Бок Да, точно, прописан в договоре. Зачем же они определение вынесли о том, что иск принят) Возражение лично передавали, отметка есть.
  9. Здравствуйте всем, обращаюсь опять за помощью. Банк ТРАСТ после отмены суд.приказа подал иск ( для рассмотрения в упрощенном порядке)в суд по месту регистрации ответчика. Иск принят, мы подали возражение о пропуске СИД. Сейчас приходит определение суда о том, что дело передано на рассмотрение в Москву, по месту рег.истца. Чем это грозит? Почему не стали рассматривать тут, ведь иск изначально приняли. И мое возражение они ведь должны направить в Москву, или мне заново его подавать? Подскажите кто сталкивался! Спасибо.
  10. Я не думала что возникнет столько вопросов, еще раз извиняюсь! Скажите пожалуйста, какую дату брать точкой отсчета в заявлениит? Банк почему-то взыскивает только первую просрочку за период с 06.13 по 07.13, а договор заканчивается в январе 14. Просто если сейчас по данному иску суд им откажет, то они могут потом подать на всю сумму задолженности. Может быть сразу указать о том что не только по этому периоду СИД истек, а еще и по всему договору?
  11. Как вы считаете, если я упоминаю в заявлении о судебном приказе, то может быть приложить копию их заявления о вынесении СП(там есть дата, свидетельствующая о пропуске СИД) и отмену?@Фрекен Бок
  12. @Фрекен Бок Хорошо, поняла. Спасибо!
  13. Извините, последний вопрос: заявление отнесу лично в суд, а истцу отправлять заказным? Какие вообще документы необходимо приложить при подаче заявления?
  14. @Фрекен Бок Огромное спасибо!