• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

olga7777

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О olga7777

  • Звание
    Пользователь
  1. Как быть с этим татаро монгольским игом под названием редут? Ждать пока они в суд обратятся, а потом оспаривать цессию, так как они не банковская организация и в этом же возражении просить суд применить сид, так как сроки альф банком просрочены? Объясните мне кто-нибудь про сроки - их от последнего платежа считать или от того ип в 17 году которое закрыто?
  2. Здравствуйте! Поздравляю всех с НГ и Рождеством. У меня вопрос., Пришло простое письмо от редут об уступке требований "вытекающих" (таким словом обозначено в письме) из соглашения о кредитовании с. альфа банком. По данному соглашению было ИП от 04.04.2017, которое закрыто 19.12.2019 по ст. 46 ч. 1 п. 3. Я не понимаю они ИП соглашением считают или сам договор? И как мне поступить в данной ситуации?
  3. неа ограничусь звонком приставу. Нет ни желания, ни сил, ни времени, ни средств бегать, доказывать. Виноватой себя не чувствую, равно как и должной. Не по своей воле я попала в их яму. А теперь - Пусть им. Отольются кошке мышкины слезы так мудрая народная пословица гласит.
  4. а я его и не видела, не до того было, чтоб по сайтам судей лазать. Теперь, спустя 8 месяцев решили ип начать по второму. По первому расходы по суду получили, по второму на 79 руб в казну пополнили,сняв со старой сбер книжки(даже не знала. что там чего то лежало) умнички какие.
  5. @Фрекен Бок спасибо Пойду почитаю.
  6. А что значит окончание производства дела, на сайте мир судьи? Так приказ был аж в октябре 17. Все сроки давно прошли, по моему. Ип по приказу только на днях. А вот по суммам надо уточнять. Это так.
  7. ааа, понятна теперь мне разница да. Я искала на городском, а мировой не смотрела. Скрин приложила. Все равно завтра позвоню приставше и поинтересуюсь, чой то они в показаниях путаются
  8. А почему по второму нет никаких сведений на сайте суда?
  9. Да. Одинаковые. Но суд то один был, а суммы разные указаны в двух разных строках. По решению суда- это первая строка записи на сайте сп. Вторая строка вообще непонятно откуда взяли сумму. Логично было бы две одинаковых. Первая постановление. Вторая приказ
  10. они-это банк и все его кал структуры. И платить все равно мне нечем, даже если они весь гос долг всех стран мира запишут Такие странные. Еслиб я могла оплатить, то не создалась бы просрочка со всеми вытекающими. А их звонки-письма и прочие действия выбивают меня из "колеи" после "общения" я недели две прихожу в себя, работать не в состоянии вообще(ипохондрик я впечатлительный). Думается, с учетом колличества их писем, угроз и звонков(даже после суда) это они мне платить обязаны. Извините за флуд
  11. Спасибо@Фрекен Бок за помощь. Завтра попробую дозвониться и узнать, что за инфу и на каком основании они засунули на сайт. И по второму не было суда- его вставили в первый иск. Там было сразу два. Так что непонятно откуда чего у них берется. И суд у нас один только. я по территориальной подсудности смотрю. Они же не могли подать в каком нибудь ухосранске и прислать решение по месту сп. Или могли?
  12. Я устала еще в прошлом году к ним ездить, как ни приеду- так никого нет, только вахтер, да и паспорта пока нет(на замене). На сайте суда нет более никаких решений. Но на сайте приставов чудо чудное .. Сначала мен там написали, что по ипотеке( а это не так) ездила к ним- исправили. Теперь вот такие сведения искаженные..Исполнительный лист от 24.01.2017 № ФС01049... Постановление о взыскании исполнительского сбора- этот сбор на сумму в 10 раз превышает ту, что указана в решении суда. Вторая запись Судебный приказ от 30.10.2017 № 2-104.. и ИП от 06.-07.18 на сумму только второго просроч кредита по которому отдельного суда не было. А 6 июля дозвонилась пигалица из сатанела, спросила буду ли я регулировать отношения с альфа- я сказала ей, что был суд и общаться с коллекторами у меня нет ни желания ни времен ни сил и вообще-это пустая трата моего времени. Наверное, это сатанел балуется.. как они мне все надоели.. пусть спишут мой долг, как венесуэле какой-нибудь..
  13. Нет, не совпадают. Первый 5848/17/50007-ИП от 04.04.2017 там было сразу на две просрочки и сумма общая суммированная. Второй 10160/18/50007-ИП от 06.07.2018 на сумму последнего меньшего. Но по второму сведений на сайте суда о решении каком либо нет