• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Мило4ка

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Мило4ка

  • Звание
    Пользователь
  1. Да кто же их знает, может и не думает.
  2. Я наверное все же схожу на заседание, возьму свою копию заявления о применении СИД, если судья его не читала, то я прочитаю. А решение судья выносит сразу?
  3. Я так понимаю, что это не повестка.
  4. @montolit, значит написать еще одно заявление?
  5. Добрый день. Ну вот я и дождалась ответ из суда. Суд пишет: районный суд СК ставит вас в известность о том, что судебное заседание по рассмотрению гражданского дела по исковому заявлению ооо феникс к ...... о взыскании задолженности назначено на 01.07.2019. И далее адрес где это заседание состоится. Я не знаю что мне теперь делать, идти на суд или нет? Я писала два заявления - одно о переносе предварительного заседания, другое о применении СИД. Это первый ответ от суда. У меня сложилось такое впечатление, что судья мое заявление о применении СИД не читала, потому что в этих заявлениях указан мой новый адрес по которому я проживаю, а письмо направлено на старый адрес, где живут другие люди. Мне просто повезло что передали извещение.
  6. @Фрекен Бок и @Boyrus , вы конечно правы. Ну в этом есть и свои плюсы - теперь я знаю чем отличается предварительное заседание от основного. Да и время было чтоб немного успокоится.
  7. Если честно - нет. Не каждый день то по судам бегаю, а только когда петух клюнет, тогда и законы читаем и в правах и обязанностях начинаем разбираться.
  8. Да, знаю что сегодня. Но если у меня написано заявление на перенос, то сегодня судья не примет решение "вешать на меня долг" ведь так? Жду смс сообщение от суда.
  9. Значит в конце заявления, перед датой таки пишу "Приложение: копия для истца." И отношу в 3-х экземплярах, один с отметкой забираю себе. Так? По поводу переноса - заявление приняли. Секретарь сказала что заседание 31.05.19 будет и потом мне сообщат когда следующее. Я что опять все неправильно сделала?
  10. Добрый вечер. Заявление на пропуск СИД нашла и переделала, старалась учесть все нюансы. Но все же сомневаюсь в правильности написания. Посмотрите его пожалуйста. И еще вопрос - когда его относить в суд если я написала заявление на перенос предварительного заседания? заявление.docx
  11. Читаю сейчас ветку про СИД, чтоб написать заявление, и не пойму у меня СИД применяется ко всей сумме вставленной фениксом в ЗТ или нет?
  12. @Boyrus я еще для подстраховки написала заявление о переносе предварительного заседания, чтоб успеть правильно составить заявление. Не знаю правильно я сделала, но написала его. Секретарь мне в этом помогла, как она сказала у них таких как я до.....очень много. Взяла мой номер телефона, чтоб сообщить смской на какую дату назначат заседание. Теперь спокойно займусь заявлением.
  13. Добрый вечер всем. Сегодня ходила в суд знакомиться с делом. Заявление чтоб дали дело писала, дали без проблем и лишних вопросов. Выяснила что иск подал феникс 07.05.2019. (дата стоит на штампе), у секретаря переспросила на всякий случай о дате подачи искового заявления и она подтвердила что дата на штампе это и есть дата подачи. Значит я могу рассчитывать на СИД?
  14. @Фрекен Бок спасибо, почитаю, завтра пойду в суд узнавать когда был подан иск.