• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SVK19

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О SVK19

  • Звание
    Новичок
  1. А отозвать это согласие можно ведь как-то?
  2. Так в том-то и дело, что все правильно Траст написал - была просрочка. Вот откуда они узнали о просрочке в другом банке так скоро - это вопрос.
  3. ))) Я с ними вообще не разговариваю. И не планирую. Кстати, если до суда дело дойдет, хочу попросить директора перевести меня на 0,25 ставки (з/п белая будет 2750,00) И пусть из нее высчитывают. Кстати, сколько? 50%?
  4. Как-то не прошел платеж в ВТБ, причем я не проконтролировала и они не звонили. Дня через три приходит смс от Траста (дословно не помню, но смысл такой): "У вас просроченная задолженность в другом банке, поэтому внесите нам платеж досрочно" Т.е. как-то видят, причем не в БКИ - слишком быстро.
  5. Несколько раз попадались сообщения на этом форуме, что по подарочной кредитке Траст в суд ходит не всегда. Вот и думаю - если они смогут видеть мою платежеспособность, то в суд с большей вероятностью соберутся. А так - работу и место проживания я сменила (о чем Траст в известность не ставила), звонки контактному лицу "обрубили" - по крайней мере, пока не звонят. Вот и надеюсь - вдруг спишут мне долг через какое-то время)))
  6. Здравствуйте. Перестала платить по кредитке Траст, три недели. Трубку не беру. И возник такой вопрос: Траст же видит, что я плачу по кредитам других банков? Возможно ли сделать так, чтоб не видел? А то решат, что раз есть деньги на остальных, то и на них найдется...
  7. В любом случае 87 000 * 51% / 12 мес. - это 3 697,5. Платеж минимальный на 1 000 больше практически. И где она, эта тысяча, интересно?...
  8. А вот например по карте СБ у меня минимальный платеж 1 500. Из них 300 руб. - это проценты, а в счет основного долга идет 1 200.
  9. Рефинансировать я планирую по ставке 15% в ВТБ, там платеж будет 2 500. Основной долг при платеже 4 500 в Трасте не уменьшается ни на копейку. А 51% - это банк Траст указал в справке на рефинансирование, которую я у них сегодня взяла для ВТБ. Вот мне и странно - если считать, что так оно и есть, то какое-то движение в сторону уменьшения основного долга должно происходить. Соответственно, есть еще какие-то платежи, помимо процентов. Их и хочется вернуть в судебном порядке.
  10. Здравствуйте. Есть кредитная карта банка Траст. Задолженность по карте 87 000. Плачу вовремя, платеж 4 500 примерно. При этом основной долг не списывается вообще. Сегодня взяла у них справку на рефинансирование, процент указан 51,5. Посчитала на кредитном калькуляторе, выходит, что за пять лет при таком проценте 87 тыс. спокойно можно погасить. И платеж будет около 4 тыс. Вопрос. Как же получается, что долг не списывается вообще? И можно ли куда-то обратиться за возвратом приличной переплаты? P.S. Договора на карту нет, это "довесок" к потребительскому кредиту.