• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

no money

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О no money

  • Звание
    Новичок
  1. Кто нибудь сталкивался с подобной ситацией? Как доказать?
  2. Приветствую! Скоро суд, повесток ни каких, ни приходило, но времени прошло прилично, чувствую вот-вот должны подать. Ситуация такая: В ближайшее время мне необходимо уехать по делам в другой город, беспокоит, что в момент моего отсутствия банк подаст иск и суд вынесет заочное решение. Как я понял суды особо не заморачиваются с должным образом уведомлением ответчика, почтальон отметил, где то у себя в документах, что кинул извещение в почтовый ящик, значит, уведомлен должным образом. А в реальности может вообще не доставлять извещение, практика в моём городе показывает что, в 70% извещения не доставляются. А если мне как то подтвердить своё отсутствие в городе, например с помощью отметки в отпускном удостоверении, кто с севера меня поймёт. Для тех, кто не в курсе поясню, что это такое. Это своего рода путевой лист на автомобиль, в нём раньше ставили в гаи(сейчас на АЗС) печати с названием населённого пункта, при выезде из города проживания и соответственно по прибытию на место назначения, с указаниями дат выезда и приезда. Делается это для подтверждения льготного отпуска, что ты в действительности, куда нибудь выезжал из города. Или попробовать сделать то же самое но с командировочным удостоверением. Суть одна и та же, доказать своё отсутствие в городе проживания в момент судебного заседания и не возможность полноценно себя защищать. Кто нибудь из здесь присутствующих на практике сталкивался с отменой заочного решения, какова вероятность отмены решения в моей ситуации в частности и в общем как часто отменяют заочное решение на практике? В заранее благодарствую за полезную информацию!
  3. Квартира куплена в браке,но доли у меня в ней нет.Единственным жильем является квартира в которой сейчас проживаем,доля у меня в ней.Решения суда ещё не было.
  4. Приветствую всех присутствующих! Ситуация моя особо не отличается от большинства здесь озвученных,просрочка,предстоящий суд, мысли о способах защиты имущества и.т.д. Чувствую, что скоро подадут в суд, строю планы по защите от приставов. На днях голову посетила такая мысль. У жены имеется квартира в другом городе, оформлена на нее, жилплощадь сдаётся в аренду посторонним людям. Живем мы в квартире, на которую у меня 1/4 доли, в ней все и прописаны.Как вам такая схема: Я выписываюсь из своей квартиры,т.е.в ней документально не проживаю, прописываюсь в квартире жены, с арендаторами супруга заключает договор аренды, в котором будет прописано, что находилось в момент сдачи квартиры, а было там не много,стол,плита,кровать и немного по мелочи. В идеале, когда пристав припрётся по адресу в кредитном договоре (нынешнее место проживания),ему сообщат что я там больше не проживаю, по идеи описывать имущество он там не должен. Далее исполнительное производство должно быть передано в другой город по прописке, там арендаторы также сообщат, что я по этому адресу не проживаю, понятно, что пристав опишет имущество там. Тут как вариант предъявить договор аренды, в котором прописано имущество находящиеся в квартире на момент вселения постояльцев,соответствено остальное имущество не указанное в договоре принадлежит квартиросъёмщикам, а не мне. Или как вариант выписаться пока-что в никуда? Как вам такой вариант, имеет шансы на жизнь? перенесено