• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Karolinka

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Karolinka

  • Звание
    Новичок
  1. Бабушка давно взяла кредит в сбербанке платила 4 года последний год ее уволили с работы ,платить не смогла, поручителем была ее сестра,сестра умерла, документы отнесли в банк, и тут приходит письмо мужу ее сестры на суд,вопрос следующий если поручитель умер в праве ли суд обязать платить близких родственников поручителя?
  2. самое интересное что договора приват банк не выдавал,просто заполнялась анкета и все!и в чеках написано не погашение кредитной карты,а просто пополнение л/с!
  3. то есть если банк подаст в суд через год допустим и накрутит процентов побольше допустим общая сумма долга вместо 50 станет 150 то суд обяжет платить 200?и тот штраф который 17 тысяч который продали коллекторам с ним что будет?могут ли они получается на штрафы еще и пени начислять?и как начисляются проценты?
  4. в 2010 году взяла кредитку приват банка было это в г.Воронеже я раньше там жила сейчас я уже давно живу в другом городе.Изначально лимит был 3000 рублей,я расплачивалась кредиткой вносила деньги, лимит постепенно увеличился до 78 тысяч.Потом я забеременела и уехала жить в другой город, работу там не нашла и не платила где то кредит порядка года, набежало 130 тысяч и 17 тысяч штраф, окей заплатила из них 80 тысяч ,платила не я а родственники в в=Воронеже, поскольку здесь нет приват банка, остальные 50 тысяч сказали погашать равными частями,и тут приват переходит в бинбанк, и начинается интересная история, мой штраф сразу уходит к коллекторам, платежи уходят сумма задолжности не меняется,так как бинбанк поднял% о чем я не знала, отделения нет и даже получить распечатку не возможно, все чеки сохранены, в итоге я переплатила 100 000 ,долг не уменьшался.... я их посла и уже не плачу как 10 месяцев, вопрос в следующем подаст ли банк в суд?как я могу подать на них сама если договор приват банк никому не выдавал?у меня 2 маленьких детей, как раз просрочка началась в момент моей беременности... детям 6 лет и 2 года.Снизит ли суд проценты все эти?или нет?то что я брала я явно выплатила но вот эти бешенные проценты....подскажите что делать заранее благодарю,кстати фамилия у меня изменилась прописка и город тоже Банк вообще не знает где и что я!просила рекструризацию долга отказали! что теперь делать не знаю,чеки есть на большую сумму и еще некоторые но не все!