• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЕвгенЕвген

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ЕвгенЕвген

  • Звание
    Новичок
  1. Звонил сейчас в ПФР. на следующей неделе заедем к ним, отпишусь тогда, что скажут. Может, кому и пригодится.
  2. Да, Фрекен, это не приказ, по-моему. Это, скорее всего, ПФР напрямую создает документ и передает приставам. У них вроде такая возможность теперь есть. ИП не закрыто, беда и геморрой какой-то. Буду маму брать и ехать закрывать. Пока не представляю, какой там алгоритм. Реально, мать последний раз торговала году в 2005-ом. Никого никто не известил. Мы в другом месте живем, но на адресе человек есть и он всегда звонит, если почта приходит.
  3. Спасибо за ответ, Фрекен Бок. На сайте ФССП следующее: ИП от августа и вот это Акт по делу об административном правонарушении от __.2016 № ___ УПФР В _______ РАЙОНЕ
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо всем вам за то, что выручаете и не даете опустить руки. Я думаю, с этим согласятся все. Подскажите, пожалуйста, как поступить. С банками война поутихла, но сегодня неожиданно на сайте приставов я наткнулся на исполнительное производство по моей матери. Она лет пятнадцать назад работала предпринимателем и перестала. Ну и видно, не закрыла свое ИП, или еще что-то. На сайте приставов я регулярно просматриваю информацию, проскакивали суммы лет пять назад, но небольшие, и все от Пенсионного фонда. Висит исполнительный лист, потом через время виден статус, что он закрыт. И суммы в районе 20 т.руб. А сегодня наткнулся на сумму более 100 т. руб. И производство начато в августе этого года. Регулярно штудирую сайт суда и мирового, и арбитражного - ничего не было там. Ни повестки, ни судебного приказа мама, естественно, не получала. Хочется отменить исполнительное производство. Соответствующая ветка на форуме написана подробно, но прошу меня извинить, не совсем я в этих делах соображаю. Мог суд вынести решение по судебному приказу? Можно ли его отменить, когда прошло явно более 10 дней? Можно ли попытаться в суде уменьшить размер пени и суммы долга? Спасибо.