• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

vanchik

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О vanchik

  • Звание
    Пользователь
  1. Это у жены. Перестала платить 1 год и 8 месяцев назад. Просто названивают изредка.
  2. октябрь 2015 Нет, я ведь писал: "сумма за первый месяц просрочки двухлетней давности". То есть, два года назад (грубо, точнее полтора) я перестал платить, и за первый месяц неплатежа они подали иск, и по нему мировой суд вынес заочное решение на сумму около 30 тыс.
  3. А, подскажите пожалуйста, если потреб на 8 лет, и банк начинает подавать в суд после 8 лет просроченных платежей, я имею право применить сид к просроченным платежам первых пяти годов? Или это не учтется, и их тоже присудят? Какой здесь механизм в потребах?
  4. Я не понял, подскажите пожалуйста, как на практике, они по каждому месяцу просрочки теперь будут судиться? Почему не хотят сразу за весь долг посудиться?
  5. Да нечем конечно( Да еще и адрес свой светить перед ними. Пущай ищут)
  6. А отменить в таких случаях можно только заявлением или придется на судебном заседании общаться?
  7. Вот, что там написано (нашел решение): Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что они вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании, в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Разъяснить ответчику, что он вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения. Заочное решение может быть обжаловано в ..... районный суд через судебный участок № ... в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Что можно с этим сделать? Я еще ничего не получал, может по старым адресам конечно что то и приходило. Сумма там 30 тысяч (намного меньше долга), видно на части долг разбивают - сумма за первый месяц просрочки двухлетней давности
  8. А почему до 500 по СП? Вроде до 50? И еще, там было судебное заседание и вынесено заочное решение - это не приказ... перенесено
  9. А почему они судятся за сумму больше 50 тысяч в мир. суде?
  10. А куда они обычно подают по договору? Просто у меня договора не осталось(
  11. Трастец какой то неугомонный, блин. Чего ему надо - не пойму... СП его я отменил. Он, чтоб мне нагадить, подал уже иск в тот же мировой (по моему старому адресу, где я давно не прописан). Там судья (уже другой), сделав запрос о месте проживания, отфутболил иск. Видимо потому что я там выписан)... Так он передал иск вообще в какой то непонятный участок мирового суда, в другой совершенно район. А там судья через две недели вынес решение. Разве так можно, в другие районы подавать?
  12. Узнавал уже = месяц ждать ждать... За это время может и 6 месяцев закончится и новое что то объявиться Легче переплатить пятачок и уехать без головомойки)
  13. Если вы про "отдел информации на Бутырском валу 5 комната 212", то: на форуме Винского один человек проверился там, и потом был завернут в аэропорту... Да и неизвестно, как себя там поведут работники, увидев открытые ИП-ва и то, что приставы не могут найти...
  14. Да я чего то не нашел пока) Поищу.