• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ипотечник

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ипотечник

  1. Есть ипотека от 26.02.14, сейчас узнал что можно вернуть комиссию 10 000 за расчетное и операционное обслуживание. Что для этого надо? написать заявление в банк? через 15 дней будет 3 года договору и вернуть деньги уже не смогу. Пока банк будет думать и отвечать будет уже конец месяца или сразу в суд? что писать в заявлении скиньте образец, надо ли требовать неустойки или проценты? если надо то сколько? банк Петрокоммерц- теперь Открытие
  2. @Мурка @Fee4ka вернуть страховку по ипотеке это вообще возможно?
  3. @Мурка @Fee4ka повторную претензию с правильным номером договора я написать не успел. 26 февраля будет 3 года. я могу обратиться в суд с со своей претензией где неверный номер договора? также 6 марта квартиру я продаю через досрочное погашение кредита, если я подам в суд суд, банк при досрочном закрытии может вставлять палки в колеса? так как там будет покупатель и у меня раньше было много просрочек. еще у меня в графике платежей есть колонка "комиссии и другие расходы" там раз в год снимается из суммы платежа 15-16 тыс. что это такое? эти деньги я тоже могу вернуть? я могу их вернуть после 6 марта когда договор будет расторгнут?
  4. @Fee4ka я думаю даже если будет суд. то на момент суда будет 3 года. и шансов у меня не будет
  5. @Fee4ka а как быть по поводу сроков? я не успею получить ответ до 26 февраля
  6. @Fee4ka есть. а если ответа не будет до 26 числа? если ответят почтой то я получу ответ через месяц. в претензии я неправильно указал номер договора, операционист когда принимала сверху написала карандашом правильный номер договора. может заново претензию переписать с правильным номером договора? 26 февраля будет 3 года, а 6 марта я квартиру продаю
  7. я написал претензию в банк о возврате комиссии. ответа пока нету, 26 февраля будет 3 года. как успеть? что делать? юриста нету?
  8. @Чернуха через 10 дней они дадут письменный ответ, пока ответ придет почтой еще 10 дней пройдет, так никак не успею
  9. @boyrus у меня через 15 дней 3 года будет. как тут действовать, писать претензию или все же суд с юристом?
  10. @boyrus а смысл? мне только 10 000 руб вернуть, я юристу больше заплачу..
  11. еще важный момент комиссия у меня не за выдачу а за расчетное и операционное обслуживание
  12. я созаемщик. основной заемщик моя супруга. заявление должно быть от меня или от супруги или от нас обоих?
  13. и что делать если никак не узнать кто мои менеджер в банке, ни с кем не соединяют говорят договор в досудебном отделе и с ним связаться нельзя. куда писать? куда жаловаться?
  14. @likys @s s у меня требование о полном погашении ипотеки до 16 февраля иначе суд. просрочка 153 тыс + в конце февраля подключится еще ежемесячный платеж 41500 руб. связи с банком нет непонятен их настрой, хотят они забрать квартиру или же хотят чтобы я закрыл просрочку. как думаете есть смысл к концу месяца оплатить просрочку+ ежемесячный платеж все вместо около 200 тыс, если банк к концу месяца уже подаст в суд? так как если суд я проиграю и банк заберет квартиру то с продажи я ничего не получу, так как моих денег там мало. получится я им донесу последние 200 тыс, будет суд, меня выселят и денег от продажи я не увижу. Да, и еще страховку надо оплатить в конце февраля 11500 руб, оплачивать ее или нет как думаете? как поступили бы вы ?
  15. причем нашелся покупатель на квартиру, а сделку обсуждать не с кем, так как договор в досудебном отделе и с ним не соединяют. я думал что такого не бывает.. и это все банк Открытие..
  16. @likys да, поганцы они еще те..таких еще поискать..
  17. Форумчане, прошу совета. Есть ипотека от 02.14 г. на 3,5 млн. ( квартиру купил за 4.5 млн) платеж 41500 руб. бралась в банке Петрокоммерц - сейчас он закрылся и ипотека теперь в банке Открытие, банк Открытие продал закладную ипотечному агенту. С лета 2016 г появились просрочки, платил меньшими суммами, сколько мог. Сейчас просроченная задолженность 153 тыс., в начале февраля получил требование о досрочном погашении всей суммы кредита до 16 февраля 2017 это около 3,7 млн вместе с просрочкой и пенями. Дело в том что в банке не дают контактов менеджера с которым можно обсудить отсрочку платежа или хотя бы понять - подаст ли банк в суд после того как оплачу просрочку. Договор находится в отделе досудебного урегулирования - с ним не соединяют и узнать что либо не возможно. Вообщем никто ничего не знает, концов не найти. Я в принципе могу оплатить просрочку до конца февраля, но до 16 февраля как в требовании не успею. После 16 февраля я так понимаю банк будет подавать в суд, и нужен совет что мне делать, погашать ли задолженность или ждать суда?
  18. @s s спасибо. завтра отнесу заявление