• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

B1B

Пользователи
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О B1B

  • Звание
    Пользователь
  1. Согласен. Со сбером бодаться сложно. Насчет судебной практики в Ростовской области - озвучил что мне родня сказала , кокой был у них банк , я не уточнял.
  2. Насчет отмены 319 не могу сказать.. Просто когда скорость начисления неустоек превысило мои финансовые возможности - проще было на все забить. В результате все это скосили по суду. К выплате - основная задолженность.Ну + чуток процентов Отлично Есть у меня родня в Ростовской области.. Так там судебная практика примерно такая - выплачивать присуждают основную сумму долга, на момент разбирательства. а банковские хотелки рубят по самую кочерыжку.
  3. Вообщето действительно какая то шняга. Автор поста суда с Сбером не сказал чем все это закончилось. Списание штрафов вперед - ну наверно - Мне чел из банка так и сказал тогда - "хрен ты вернешся в график платежей". Пришлось на это забить. И мне корячили не 0.1 % от суммы а 1% в день. Кстати - смех " в последней инстанции" будет не в этом мире. Ну там узнаем. Вот тогда и похахочем. Кажись. возможно повезет.
  4. Это мне не кажется - в договоре указан срок действия .
  5. Срок договора истек в мае 2015. Вот когда закинут - бум думать.
  6. А кредитор вроде уже и не играет роли - взыскание это к ФССП. А эти клоуны - им ваще все пофиг. Но веселят иногда. Правила цитирования прочитал . но - согласно Вашим правилам - "удалить все лишнее из цитаты" Ну так я так и делал . Дальнейшее сокращение цитаты - будет не понятно о чем разговор. Или я не прав.Сорри.
  7. Что то быстро возвращаються. Наверно не первый раз ходят по данному маршруту.
  8. Да они меня особо не напрягают. Иногда бывает настроение их потроллить. Ну когда скучновато и есть 30 мин свободного времени. В зависимости от крепкости нервов на том конце провода начинается истерика и бросание трубы. Просто до этих должно дойти (или не должно) все , вопрос с банком решен в законном порядке. Отвяньте.
  9. Теперь остался вопрос . Как ЕЩЕ раз и куда послать КАЛов. звонящих по этому вопросу. Ну я их уже посылал в суд . в лес .в душ и .... по другому адресу. Народ странный - говорю есть решение суда , отвяньте от меня. Нет , Вы должны банку .... бла бла И поэтому будем выносить мозг. Интересно когда им это надоест.
  10. Просто было впечатление - судье нужно решить дело так , чтоб не было аппеляции. Деньги брал Да Верни Ок Ну проценты, в разумном пределе. Ок. Все , решение суда. Иначе я бы после получения решения . начал бы обжаловать ... аппеляционный , ну или как там его , начал бы все ЕЩЕ раз рассматривать.... Они завалены разными делами . Проще все решить сразу - ну кроме частных случаев. До меня еще были 2 чел с иском от того же банка.. Как то все быстро разрулили.
  11. Спасибо Не думаю что именно я молодец. С моей точки зрения присудили по "чесноку" - взял - верни . а вот неустойки - это перебор. Может суд практика поменялась. Ну или стала ближе к реальности.
  12. Я во многих вещах не разбираюсь. Но мне интересно это понять. Думаю Вы сами себя ограничиваете.и это ни к чему.
  13. А Вы почитайте нашу тему., Запаситесь попкорном . валидолом , набором гаечных ключей. http://rcforum.ru/showthread.php?t=59691&page=2
  14. Это я не могу прокомментировать. списание штрафов вперед - возможно не годится - у меня просто кредитка . но с определенным сроком . действия.
  15. Не совсем - неустойки скосили до 8000 , если соотнести с 600 тыр хотелок = очень нормально согласно 333 ст. Судья что то быстро проговорила насчет чего с меня взыскать - короче 120 тыр . Нормально.