• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

evgesha300

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О evgesha300

  • Звание
    Новичок
  1. я знаю случаи когда банк обращается за суд.приказом и с иском не по месту жительства заемщика,а по месту регистрации банка.как в таком случае быть? как и где тогда проверять? и мне казалось,что обращение банка в суд за судебным приказом не прерывает СИД.где то читал. так ли это? montolit то есть если зарегится на сайте почты то возможно мне будут приходить уведомления на электронку о том что мне пришло письмо от куда либо?правильно?
  2. и про регистрацию на сайте почты объясните пожалуйста
  3. спасибо!в сбере счет есть ,но он не зарплатный.а так карта моментум.а про заочку слышал где то.но её же можно отменить,правда это геморой помоему.да и я сейчас место прописки поменял.письма приходят по старому адресу.что посоветуете?
  4. судебный приказ ,я так понимаю отменяется путем написания заявления об отмене судебного приказа в связи с его не согласием,в суд судье которое его вынесла в течении 10 дней со дня его получения по почте(или 7 дней). а про заочку я честно ничего не знаю.объясните пожалуйста
  5. спасибо.я конечно не всегда все понимаю,но стараюсь читать форумы .но бывает случаи когда и туплю
  6. я правильно понимаю,что банк может подать в суд на вынесение судебного приказа.или подать иск.если приказ будет то мне нужно будет его отменить.если иск подадут то на суде нужно будет заявить ходатайство о пропуске банком срока исковой давности и дело закроют?
  7. доброго времени суток!такая ситуация 12.08.2011 оформил кредитку в москомприватбанке на сумму 30000 рублей.первое время платил в срок.и когда осталось заплатить примерно 10000 рублей перестал платить.это гдето конец 2012.с коллекторами не общался так как номер сменил.по месту жительства письма приходили от коллекторов и банка но потом перестали.в последнее время стали приходить письма сначала с бинбанка а последнее пришло от коллекторов кредит экспресс,пришло оно 06.02.2017.где они требуют погасить задолженность в 71042 рубля.подскажите как быть?ведь как я понимаю срок исковой давности уже наступил?что они могут?