• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сергей111

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

О Сергей111

  • Звание
    Пользователь
  1. @likys У меня не копия отмены приказа, а постановление судебного пристава исполнителя - отказ в возбуждении ИП по причине пропуска срока подачи исполнительного документа (приказа) они его подали через 8 лет в РОСП и их оттуда отфутболили, сейчас еще с одного РОСП отшили)
  2. @Фрекен Бок Ух) У меня настрой боевой, я их дожму, если конечно они додумаются еще куда запихнуть этот просроченный приказ)
  3. @Фрекен Бок А если срок подачи исполнительного документа просрочен на 8 лет ? и есть еще отказ в возбуждении ИП от ФССП на предмет пропуска сроков подачи этого приказа ?)
  4. @montolit Тоесть по сути, они должны так же отказать по пропуску сроков ?) А отзыв на безакцептное списание - почитал, утопия вплоть до верховного суда)
  5. @montolit @Мурка @likys Всем доброго дня!) Интересно, если например представитель Авы в следующий раз подаст этот просроченный приказ в мой зарплатный банк напрямую на арест счетов и списание денег) в банках вообще смотрят и проверяют сроки подачи судебных приказов ? Будет ли достаточно написать в мой зарплатный банк какое нибудь заявление, приложив к нему заверенную копию отказа по пропуску сроков подачи СП от РОСПа по этому приказу ?)
  6. @Мурка @Мурка СП 10 летней давности отменить сложно насколько я знаю, тем более что выдан он мировым судьей Замоскворечье, а я в СПб) Я его кстати не получал)
  7. @Мурка Просто раньше настолько глубоко данную тематику не изучал)) Так то вообще думаю, что они этот просроченный приказ еще куда нибудь попробуют запихнуть, типа предъявляли в РОСП сами отозвали и теперь опять предъявляем, если опять по базе пристав не проверит что есть постановление об отказе по пропушенным срокам, то вполне вероятно что опять возбудят где нибудь)
  8. @montolit @Мурка Кстати еще одну тонкость узнал) если кто то сам додумается оплатить старый СП, то могут по суду взыскать проценты с момента вынесения приказа до момента оплаты ( так как по сути это является признанием долга ) а если приставы спишут со счета, то проценты взыскать не получиться т.к. долг не признается)
  9. @montolit Видимо что бы пристав девушка по шапке не получила) Звонили сейчас кстати извинялись через знакомых) сказали что девушка пристав якобы сроки забыла проверить, нехватка кадров, все на нее свалили и т.д.)
  10. @montolit @Мурка Сп сказали сейчас хочет отозвать сам банк ) обжаловать это ? с учетом того, что он уже просрочен и был незаконно возбужден ? и есть постановление об отказе по пропуску сроков с прошлого года ?
  11. @montolit не очень) Открыл Консультант + там ст.21 Сроки предъявления исполнительных документов ст.22 Перерыв срока предъявления ИД к исполнению Срок предъявления исполнительного документа к исполнению Прерывается предъявлением этого документа
  12. @montolit@Мурка Вообщем лукавят, а то говорят что типа такая законная практика даже не смотря на отказ по пропуску предъявления согласно ст.22 229-ФЗ гласит срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1. Предъявлением исполнительного документа к исполнению. С другой стороны, СТ . 21 п.3 Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течении трех лет со дня выдачи.
  13. Интересное продолжение) ИП конечно же закрыли - НО, приставы в т.ч. и знакомый нач.отдела который договаривался с теми кто возбудил ИП в один голос утверждают, что все типа как бы и законно, якобы предъявлением взыскателем судебного приказа - прерывает СИД не смотря на то, что год назад был отказ в ДРУГОМ РОСПе причем именно по упущенному сроку предъявления отказ был) Они лукавят что бы не опиз...тся в случае подачи мной заявы в прокуратуру или правда в этом есть ?)