• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

опонь-ка

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О опонь-ка

  • Звание
    Новичок
  1. Расписывались наверное за ответственное хранение арестованного автомобиля? Предварительная оценка в акте должна быть указана (ст.80, п.5, п.п.3 ФЗ "Об исполнительном производстве")
  2. в акте ареста приставом указана цена (оценка) арестованного-описанного имущества, опись-арест автомобиля составлялся в Вашем присутствии, есть отметка в акте?
  3. Похоже на то, от должника должно быть ходатайство о самостоятельной реализации, на это ходатайство пристав выносит постановление об отложении принудительных мер, сроки на всё про всё десять дней, но со дня извещения об оценке. Статья 87,1 ФЗ "Об исполнительном производстве"
  4. на земельный участок взыскание обращается при отсутствии другого, достаточного для погашения долга, имущества и на основании отдельного судебного акта, по заявлению взыскателя или пристава, стоимость определит оценщик, если торги будут признаны несостоявшимися земельный участок будет предложен взыскателю с уценкой в 15% от первоначальной цены, с % не уверен может и больше, но торги должны быть проведены не менее 2-х раз
  5. арестованное судебным приставом имущество с оценкой до 30 000 рублей должник вправе реализовать самостоятельно
  6. "отдайте" что-нибудь под арест, есть такой миф: арестованное, но не реализованное имущество предлагается взыскателям по исполнительному производству, а если тот отказывается, то пристав оканчивает исполнительное производство?
  7. под ожидающиеся денежные средства откройте счет в другом банке и уведомьте отправителя этих денег, это не криминально ведь исполнительное производство закрыто (окончено), в сбербанк можно под роспись отнести постановление об окончании исполнительного производства - аресты, ограничения по оконченному производству подлежат снятию, отмене