• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Нэлл

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Нэлл

  • Звание
    Пользователь
  1. Народ, а к кому-нить из вас приставы приходили с описью днем? А в воскресенье?
  2. @Чернуха а вот это совсем не ко мне- я такого закона не "производила"!
  3. @Чернуха Конституция... она упразднена высочайшим и его партией... во благо какого-то народа...
  4. @s s После суда полтора месяца прошло без двух дней. Бывшему названивают из банка и пытаются хоть что-то из него вытянуть: сперва требовали половину суммы задолженности, теперь просят 10 тыс- вроде "платеж лояльности" и тогда мы сделаем так, чтоб приставы к Вам не пришли и рассмотрим вопрос о рассрочке или реструктуризации. А если не заплатите сейчас- придут приставы, опишут имущество, а потом и еще 7 % возьмут. Про опись и приставские проценты все понятно, а предыдущая часть- рассрочка и приставы не придут- может быть или это всё лапша на уши?
  5. @s s Спасибо. Что-ж я раньше не спросила... Приставов ждем не сегодня- завтра, боюсь, застанут за описыванием книжек среди горы прочей мелочевки около выпотрошенных шкафов.
  6. @Фрекен Бок Нет, и фамилия одна. Но разведены много-много лет...
  7. @Фрекен Бок да оно ясно, что дураку понятно, но так делают? Это худо-бедно работает? @Фрекен Бок Про машины, переоформленные ведь тоже понятно...
  8. @Нэлл И еще: в комнате, на которую аренда оформлена, стоит книжный шкаф. Книг много... Каждую по автору и названию надо описывать и оценивать?
  9. А договор аренды с описью имущества при том, что бывший муж прописан по тому же адресу, по которому с ним составлен договор аренды, не может вызвать нареканий у приставов?
  10. @Мурка Должник слышит по телефону пока. А увидеть... мечтает НЕ увидеть...
  11. А еще где-то здесь были упоминания о выкупе описанного имущества то ли должником, то ли родственниками... не помню где. Не подскажете?
  12. @s s Примерно понятно, чего ждать, выбирая банкротство. А что после банкротства судов нет- еще понятней. И даже про коллекторов понятно... Непонятно пока, что лучше. @Чернуха Что Вы, что Вы!? Проясняю для себя возможное развитие событий- неопытная же.
  13. @s s Аха, понятно. А если второй суд с обозленным банком и второе ИП? То приставы работают по прежней же схеме?
  14. @s s Очень хорошо! Но, возвращаясь к вопросу о банкротстве: у должника есть еще один кредит в том же банке, который он, возможно, в ближайшем времени тоже платить не сможет... Еще один суд и дополнительное ИП, обозлившийся банк... Если в этой ситуации должник решит обанкротиться, а бывшая жена продаст переданные ей автомобили и купит себе что-то другое, каковы шансы у банка истребовать себе авто, которые были проданы должником, а затем перепроданы его женой менее трех лет назад (ведь этот срок установлен при банкротстве...)
  15. А вот тут нюанс такой: у банка в документах засвечены машинки, и поминают они те, которые уже давно и далеко проданы. Реально. После этого автошки были приобретены другие, и вот они-то теперь зарегистрированы на бывшую жену. В ГИБДД. Одна полтора года назад, другая- перед судом. Они могут те машины у нынешних владельцев оспорить? И, если бывшая жена возьмет да и продаст по- быстрому то, что теперь на нее оформлено, приставы и там искать будут?