• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

xymox72

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О xymox72

  • Звание
    Новичок
  1. @Фрекен Бок узнали мы про дело, когда продавали квартиру. У матери, у меня, и у отца есть доли. Все хорошо, шло но регистратор отменил нам регистрацию прав, ссылаясь на арест. Мы с отцом, залезли на сайт приставов, узнали, что да, у матери есть исполнительный лист по задолженностям, и был соответственно суд. Далее поискали документы, на рос правосудии, да нашли дело. И да, там все правильно. Долги, кредиты, Сбербанк. Мы были в шоке, ведь мать говорила, что все выплатила кредиты, уже давно, но оказывается это ложь. Результат квартира стоит, и у мы еще 1млн руб. должны. Она взяла кредит в 2014 году, и потратила в никуда, и ничего нам не рассказывала. Решение вступило в законное силу где то в феврале этого года(2017). Соответственно пойти в вторую инстанцию бесполезно. Нужна 3я, кассационная инстанция, что бы опротестовать решение, т.к. дело велось по сути без нас, и не учтены наши обстоятельства и интересы. И лично, я хочу что бы суд повторно начался. Другой вариант, пойти на мировую, договориться с банками, пусть отзовут претензии, соответственно арест снимут, а часть денег при продажи долг погасим. Но 1 млн руб, это слишком много, и банки знают про это, поэтому до последнего тянули проценты, штрафы. Мы не знали про решение и арест доли. Поэтому засветили.
  2. Дорогие друзья, всем привет. Возможно ли отменить заочное решение суда, вступивший в законную силу уже как полгода назад? Дело в том, что моя мама(должник) переехала в другой регион, и соответственно повестки, корреспонденция от инстанции она не получала. Телефоны с суда вроде как тоже не звонили(ибо номер поменяла, и вообще не знала про суд). Я знаю, что есть ГПК 242 и 243 статья. Знаю, что есть кассационная инстанция, в которой можно обжаловать заочное решение. Но я еще не знаю, касается ли эти доводы, в случае если решение вступило законное решение. Я много читал, искал информацию в интернете, но я запутался. Моя цель - назначить новый суд, по место проживания, что бы можно было отстоять интересы как ответчика. Возможно, мы будем "банкротить" подсудимого, возможно еще какие то новые идеи появятся. Главная цель - максимально возможно способом снять проценты, штрафы, и пени для долга, а так же снять арест ее доли, для продажи квартиры. Мы осознаем, что нужно отдавать долг и мы не против. Мы готовы продать квартиру, и часть денег с продажи уплатим долг. Но долг - должен быть так же справедливым. Есть различные механизмы, как можно это осуществить, но пока не выработал план. В какие инстанции следует обратиться? И как, и что писать. Спасибо за помощь)
  3. Спасибо, @Фрекен Бок за то что ответили) Я пока не буду писать все подробности там. Пока времени нет, да и воды много очень) Я напишу туда, в той ветке.
  4. @Фрекен Бок мы готовы предпринять любые действия. Может быть туда поехать самим, можем сделать полную доверенность на близкого, или на юриста. Сейчас доверенность есть у риэлтора, но скорее всего оно не годиться, так как в нем разрешены действия, о продаже квартиры и перечислении денег от продажи. Это пока не важно. Я ищу разные решения, по конкретному случаю. У мамы долг около 1млн руб у разных банков, суд состоялся, и вынес заочное решение, что нужно выплатить. Но долг - состоит из %, штрафов и пени, и превышает 30%-40%, плюс судебные издержки от долга. Если интересно, и хочется узнать подробнее, с материалами дела и общей ситуации - могу создать отдельную тему. Она запутанная, но интересная) Вызовет много эмоций) Спасибо за ответы.
  5. Дорогие друзья, всем привет. Возможно ли отменить заочное решение суда, вступивший в законную силу уже как полгода назад? Дело в том, что моя мама(должник) переехала в другой регион, и соответственно повестки, корреспонденция от инстанции она не получала. Телефоны с суда вроде как тоже не звонили(ибо номер поменяла, и вообще не знала про суд). Моя цель - назначить новый суд, по место проживания, что бы можно было отстоять интересы как ответчика? Всем спасибо