• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

dstudio

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dstudio

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо, бумагу составил, выглядит красиво. А можно на основе этого образца составить ходатайство на снижение основной основной суммы долга. И на какую статью ссылаться?
  2. Дамы и господа, завтра в суд идти, а никаких материалов, которые могли бы мне помочь у меня так и нет. Вроде где то видел, проскакивало, можно приложить к материалам дела ходатайство о минимизации пени и штрафов, выставленных банком в иске. Не поможете с образцом? Что еще можно быстренько составить, чтобы суд заятнуть немного, а через пару месяцев я глядишь уже и соберу сумму для погашения.
  3. Ладно, подумаю, но с другой стороны раз тинек в суд подал, значит к ним идти надо, типа давайте до суда все решим :)
  4. Товарищи, давайте по существу. Как они (Тинек) предложили Вам 50%? По телефону, письмом? Если бы мне сейчас предложили 50% - я бы даже не задумываясь оплатил, вместо того чтобы судами заниматься. Мне по роду деятельности надо периодически выезжать заграницу и получить ограничение на выезд я ой как не хочу.
  5. И еще момент - такие аргументы, как то, что банк на встречу не шел, реструктиризацию не предлагал, говорили иди продавай телевизор и рассчитайся с нами - суд не интересуют, верно?
  6. А что такое контррасчет? И что еще можго сделать при самостоятельной защите? Знакомых юристов нет, а нанимать не вижу смысла, ибо на мой взгляд не та эта сумма. Хочу сам, понимаю, что шансов не много, но вдруг?
  7. пени на пени - это я образно сказал :) а так они требуют: - основной долг - просроченные проценты - штрафные проценты за неуплаченные в срок суммы в погашение задолженности по кредитной карте
  8. Всем добрый день. Ходил я вчера на предварительное заседание. Первый раз у меня такое. Оказывается все по форме - с судьей в зале, все дела. Ходатайство о переносе у меня приняли и перенесли на месяц, надо будет принести доказательства в свою пользу. Заявление о предоставлении доступа к материалам дела не понадобилось, т.к. судья сказала, что я и так на это имею право и мне сразу же (уже все было готово) передали все копии дела. Там и копия анкеты подписанная мной в свое время и выписка за весь период, сам иск, куча лицензий и масса бумаг, сантиметр толщиной, не меньше. Товарищи, что делать дальше? Что предоставить? По выписке видно, что и как я делал, когда перестал платить. Я не отрицаю, что тело кредита надо вернуть, но как быть с пенями и пенями на пени, которых на 35000?
  9. Я сейчас ИП. Только какое это имеет значение если они подали иск. И они мне ничего не предлагали да и не предллжат уже теперь.
  10. Короче написал я эти 2 бумаги, пойду в понедельник на поклон :) По итогам отпишусь. Все спасибо за помощь!
  11. А частично это как? Только тело долга? Или вообще первоначальный лимит в 25000? Позднее то мне повышали лимит без моих просьб.
  12. Писать заранее и уже придти с этими бумагами? Формы есть утвержденные или в свободной форме?
  13. посмотрел на сайте суда - Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 19.06.2017 15:45 Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 19.06.2017 15:50 Предварительное судебное заседание 03.07.2017 14:15
  14. Товарищи, прошу не пинать, так как времени на курение ветки по сути нет. Изложу суть коротенько: имеем просрочку по карте тинькова около 1,5 лет. Платил исправно, потом год не было возможности и когда возможность появилась банк на встречу не пошел и на карте висит со всеми штрафами 96000 при лимите 60000. Судебный приказ был - я его отменил. И тут сегодня неожиданно приходит телеграмма (из суда), в которой по реквизитам дела я узнаю, что АО "Тинькофф Банк" зовет судится с ним. Живу в СПб, Дата поступления иска в суд 11.05.2017. Вызывают на этот понедельник. Подскажите как быть и что говорить? Не пойти я так понимаю нельзя, тогда точно влепят по полной. Я не то чтобы в панике, но нужно выстроить грамотную линию, заплатить не против, но против сумашедших штрафов. А разве меня не должны были проинформировать, что на меня иск подан? Есть смысл аппелировать к тому, что не было времени подготовиться?