• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Busha

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Busha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. @boyrus, мне все таки писать встречный иск или все это можно указать в объяснение по делу?
  2. boyrus, и выписку я увидела, только с исковым заявление банка). boyrus, спасибо за поддержку, просто сижу читаю судебную практику и понимаю, что простому смертному очень тяжело с банками воевать)
  3. boyrus , так интересовалась и письма писала,что выписку подробную мне дали, они мне ее не предоставляли, ссылаясь, что эта услуга платная. Хотя в договоре данного пункта о платной выписке нет.
  4. @ boyrus, спасибо вам за помощь. И еще одно маленькое уточнение, я правильно понимаю, что согласно 181 ГК РФ (когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной),срок начинает исчисляться момента, когда я увидела выписку предоставленную ОАО КБ «Пойдем!» в суд.
  5. @ boyrus, 23.08.2013 ОАО КБ «Пойдем!»отправил мне извещение на старый адрес, хотя ранее я уведомляла их письменно о смене адреса, Я оплачивала кредит, только поступившую сумму они распределяли не на погашения основного долга и процентов по кредиту, а она уходила на погашения комиссии по ведению ссудного счета с 31.05.2014 г. по 29.11.2015 г , и сейчас они подали иск, чтобы я погасила задолженность по основному долгу и проценты. Я и хочу подать встречный иск о зачете суммы незаконно удержанной комиссии за ведение ссудного счета в счет погашения долга.
  6. @ boyrus , у меня есть ответ на мою претензию ( 12.2010г.) от ОАО АКБ “Пробизнесбанк”, где прописано, что они прекратили начисления комиссии за судный счет. Если есть доказательства, то возможно вернуть комиссию за период с 31.05.2014 г. по 29.11.2015 г ?
  7. я вас правильно понимаю, что СИД будет исчисляться с момента извещения заемщика?
  8. Добрый день! в июле 2007г. был заключен кредитный договор ( потреб. на 60 мес) с ОАО АКБ “Пробизнесбанк” , комиссию за введение судного счета отменили после моей претензии. В связи с тяжелым материальным положением кредит я оплачивала с 2010 минимальными платежами. 02 августа 2012 г. права требования по кредитному договору были переданы ОАО КБ «Пойдем!». Согласно выписке предоставленной ОАО КБ «Пойдем!» в период с 31.05.2014 г. по 29.11.2015 г. мои платежи были распределены в счет погашения комиссии по введению ссудного счета. Хочу подать иск на возврат данной суммы, как в данной ситуации исчисляется СИД? Заранее спасибо за помощь)