• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SnoobySpb

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SnoobySpb

  1. @Boyrus Кстати, Капитана Очевидность давно повысили до Адмирала Ясен Пень(он же Хрен итд), он ко мне тоже заходил, и мы решили положить прибор, те пень)
  2. У меня аналогично, 2 постановления с одинаковыми суммами, от одной даты с разными номерами
  3. @irishok Если в банках "рога и копыта", как вы выразились, то можно открыть, а дальше как повезет, от месяца и до....Все очень индивидуально: город, район, взыскатель, сам пристав, да и сумма долга С закрытием так же как и с запросами... А "опять в суд подавал" это по новому долгу?
  4. @Андрей877 Да вы правы, именно "Наз пл". Я представляю заполнение платежного поручения, тем более на ЗП, а вот уважаемые коллеги путают, всего лишь надо было собраться и написать 2 лишних слова "вид дохода", и не было бы всего этого флуда. Я подумал про поле 22, потому что в печатном виде это поле называется "КОД" Платежное поручение было заполнено верно, с указанием всех полей и кодов На форуме я написал с целью узнать, были ли похожие случаи. И не придумал ли сбербанк(банк компании и он же банк взыскатель должника-сотрудника) каких-то новых фишек. Переводилась ЗП не на сбербанк конечно
  5. @Boyrus так выражайтесь правильно, поле 20 называется "назначение платежа" и разумеется там проставлен код 1 (единица). Ну и расскажите секрет, как там не проставить код, в каком банк-клиенте это возможно?
  6. @Boyrus мне кажется, вы про что-то другое или что-то не понимаете Про какое поле платежного поручения вы говорите? я про поле 22 PS Вариант, что вы "не знаете", даже не рассматриваю)
  7. @Boyrus Да, поле пустое, код не проставляют @Vinni45 чей?)
  8. @Boyrus Бухгалтерия отзывчивая и понимающая) код платежа? так пустой при ЗП
  9. @Boyrus Нет, пробовали по очереди разные банки и разные счета.
  10. Я понимаю, и сам очень удивлен. Но платежка возвращалась 4 раза. На разные банки и на разные счета. В итоге перевели на родственника.
  11. Добрый день! Может ли банк компании блокировать перевод средств(выплата ЗП, очередность 3), должнику? Компания не получала бумаг из фссп.
  12. @Андрей877 @Boyrus Да я не спорю, представляю как происходит((( Я хотел узнать как по закону, хотя бы для отмены исполнительского сбора, если он будет
  13. @Boyrus Хм, ну для похода на почту должен быть повод в виде извещения с почты, логично? и вы считаете, что электронной и обычной почты одинаковый правовой статус? Я спрашиваю, прочитав: Постановление Правительства РФ от 29 июня 2016 г. N 606 "О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для подачи ходатайств, объяснений, отводов и жалоб" (с изменениями и дополнениями) .....3. Извещение считается доставленным с момента, когда лицо, участвующее в исполнительном производстве, входило на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации. Уведомление о факте доставки передается в Федеральную службу судебных приставов для принятия судебным приставом-исполнителем решений по исполнительному производству. В случае если в течение 15 дней со дня размещения извещения в личном кабинете лицо, участвующее в исполнительном производстве, не осуществляло вход на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации, а также в случае отказа лица, участвующего в исполнительном производстве, от получения извещений посредством единого портала в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, извещение считается недоставленным и судебный пристав-исполнитель выбирает иной предусмотренный законодательством Российской Федерации способ направления извещения лицу, участвующему в исполнительном производстве.
  14. да, это наверняка ошибка пристава, там просто одна и та же сумма по двум ИП, а по второму должна быть меньше намного. Нет, процентов-неустоек нет. Отвык я от всего этого, вот и фантазирую, как бы выкрутиться(
  15. А почему? есть решение суда, ИЛ на 300 т р, а ИП на 600.
  16. Понятно...Спасибо Но я же могу попросить копию или просто посмотреть ИЛ? А если открыли ИП с ошибкой(сумма не соответствует) и не уведомили должным образом, я дождусь 3 года с момента закрытия первого ИП и попробую отменить новое, его смогут предъявить? или скорей не вернут взыскателю, а просто сумму изменят, тк скорей всего ошибка пристава?
  17. Добрый день! Возбудили ИП повторно на основании ИЛ от 2018 и 2019 годов, первые ИП были закрыты по ст. 46 ч.1 п.3 в начале 2020 года. В новых ИП должны же быть указаны сроки закрытия первых? Или если их там нет, я могу ссылаться на сроки предъявления(3 года). Хочу подготовиться к походу к приставам...почти 3 года не был
  18. Добрый день! Я же правильно понимаю, что если я не заходил на госуслуги, то не считаюсь уведомленным должным образом? письмо от госуслуг на электронный почтовый ящик о направлении кучи постановлений не считается?
  19. Сбер раньше никогда не продавал должникам-физикам, я пытался года 3 назад узнавать через людей, которые имели опыт решения долгов по юрикам у сбера. Год назад товарищу пришло письмо от сбера с предложением закрыть долг(сроки-даты не знаю), я ему даже не верил. Он закрыл примерно 2,5 млн за 350 т. руб. Попробую с ним связаться уточнить подробности. Я, имхо, сам бы в сбер не ходил-не писал-не звонил.
  20. @luckymick Спасибо, но у меня +- около года велось, закрыли и 2.5 года тишина...
  21. @Boyrus Следовательно, понятие СИД употребляется до суда, а после? Срок повторного предъявления ИЛ?
  22. @Vinni45 Спасибо, а при каких обстоятельствах, если взыскатель-банк?
  23. Срок исковой давности? Есть варианты?
  24. Добрый день! СИД по закрытому ИП считается с даты закрытия приставом или с даты уведомления взыскателя?