• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

NadezhdaKir

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NadezhdaKir

  • Звание
    Новичок
  1. списание долгов по кредитам

    В суде, так же наверное, в ответ на позицию другой стороны, говорите - вы всё придумываете и чушь несете. Я привела железобетонные доводы, ссылки на нормативно-правовые акты. Тут не дураки сидят, так что гуглом пользоваться умеют, получше вашего. И там прекрасно найдут, как пересчитать взносы в ПФР. Ссылка на письмо Налоговой в системе консультант плюс - в моем посте также имеется. Вы же не привели ни одного довода, ибо и приводить то нечего, потому что изначально информацией не владеете абсолютно.
  2. списание долгов по кредитам

    Что такое норма права? вы когда работаете пользуетесь консультантом, гарантом? или не знаете что это такое? Привести ссылку в ОБОСНОВАНИЕ своей позиции на статейку с сайта - помощь бухгалтера. Это эпично. Я привела норму. В вашей же мусорной статье она же указана: Видим, написано: не является штрафом. в вашей же статейке. Вы же доказываете обратное. в 8 кратном размере МРОТ. о 100 000 вообще речи никакой нет. Там за год в диапазоне от 130-170 000 в зависимости от года. Норму, которую я приводила, вы всё же нашли, хоть и таким извращенным способом (не в законе, а в статейке с интернета. , что очень странно). Вы своим клиентам тоже приводите аргументы с мусорных статей в интернете? мне их искренне жаль. Теперь идем дальше, ищите указанное мной в том же сообщении письмо ФНС России от 13.09.2017, с него вы и узнаете, что после сдачи отчетности, страховые взносы пересчитывают! Необходимо только написать заявление о пересчете задолженности! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_278300/ и всё. нет у предпринимателя начисленных взносов в 8кратном размере МРОТ. А вы людям даете ложную информацию, вы их обманываете. То есть человек, зашедший в эту тему, получит ложную информацию и так и останется с огромным долгом (там и по 500 000 долга могут начислить), как и все ваши клиенты останутся с этими огромными долгами. А почему? потому что вы вообще не разбираетесь в вопросе. Вам не стыдно самой? Пишу я это всё не для вас, мне на вас плевать, а для тех, кто столкнулся с этой проблемой, чтобы они узнали, что необходимо написать одно, одно КАРЛ, заявление о пересчете взносов. и всё. прощай огромные долги. Но теперь у вас, к сожалению, есть эта информация, и следующим вашим шагом будет обдуривание народа в ключе - я спишу долги в пфр, уменьшу их до минимального размера, с вас столько то денег. При этом вы будете грести бабло с доверчивых людей и писать это одно заявление. (написание которого в принципе не может являться даже работой юриста, так как для написания специальных знаний не требуется) А про того, как вы решаете проблемы людей - уже всё понятно. вы их не решаете, а зарабатываете. Юристом вы не являетесь, это видно невооруженным глазом, арбитражным управляющим тоже.
  3. списание долгов по кредитам

    Я привела нормы в сообщении. Практику по этим нормам смотреть надо вам. ) Ваша очередь - приведите нормы, предусматривающие штраф в 100 000. жду. Вы же считаете себя профессионалом так обоснуйте свою позицию: "С неоплаченными взносами в ПФР закрываю, но не освобождают от уплаты, + если не сдаём отчетность теперь штраф 100 000 выставляет допом ПФР. "
  4. списание долгов по кредитам

    Какой такой штраф поясните мне пожалуйста выставляется ПФР? Нет такого штрафа! Голову не морочьте этим бредом. И пишите - не освобождаю от уплаты. Извините, вы дилетант. В том случае, когда ИП не представляет необходимую отчетность в налоговую инспекцию, страховые взносы в ПФР в соответствии с законодательством рассчитываются из максимально возможного к уплате размера взносов, исходя из восьмикратного размера МРОТ ст. 14 п. 11 "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской" письмо ФНС России от 01.09.2017 - после сдачи отчетности, страховые взносы пересчитывают! Необходимо только написать заявление о пересчете задолженности! и всё. какой штраф и какой долг в 100 000? Нет там таких штрафов! они мизерные. Такое вы не могли никак написать (что я вынуждена созерцать выше),если были бы профессионалом в этой сфере. (да и о сроках давности взыскание страховых взносов слышали? не?) Вы не ошибаетесь. обязательных платежей может быть и гораздо больше, в зависимости от дела.
  5. Причем здесь Дон Кихот то? что за неуместный сарказм? я озвучила свое мнение, на мой собственный взгляд, это так, я уверена в этом. Если вы думаете иначе, что судьи в сою отличаются профессионализмом, усердием в своем деле - ваше право. Я считаю иначе. таких единицы. А по поводу истребования, я писала выше, если вы были бы внимательны, то заметили бы это.
  6. Общие законы и одна правовая система. То что творится в СОЮ, это цирк, который обусловлен непрофессионализмом и формализмом судей (которые дела рассматривают на потоке, не вникая, порой за 2-5 минут) и самих заявителей . в арбитраже всё на более профессиональном уровне. сою - единообразия практики поэтому нет, в арбитраже - всё структурировано и обусловлено. Судья вообще не будет искать никогда нормы для правоприменения, разбираться в сути, сущности. Неправильно выстроенная позиция приводит к отказу в удовлетворении исковых требований. А в сою идут судиться даже те кто не могут предмет от основания иск отличить с позицией - суд разберется. Нет, не разберется. ему за это не платят. Но это так, размышления. Буду надеяться, что здесь окажется человек, который в свое время истребовал этот документ у них.
  7. Там должны обязанности траста как страхователя быть изложены. А они полностью соответствуют содержанию услуги которая оказывается заемщику. По арбитражной практике роспотребнадзора применяется ст. 5 п. 19 о потребительском кредите, "О потребительском кредите", где указано, что кредитором не допускается взимание вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него н-п актами. Законом возложена обязанность выплаты страховой премии страхователем, то есть банком. 934 ГК, 954 ГК. И ст. 5 ФЗ "о банках и банковской деятельности", где перечислены операции, которыми может заниматься банк и запрет зантматься производственной, торговой и страховой деятельностью. п. 4 Информационного письма Президиума ВАС от 13.09.2011 №147 банк имеет право на получение вознаграждения только за самостоятельную услугу, создающей для заемщика дополнительное благо. То есть услуги как таковые должны быть оказаны, быть самостоятельными, а присоединение к страхованию не является услугой, это действия банка, которые он должен исполнить в силу договора со страховщиком и в силу указания закона. Банк сам взял на себя обязанности, став стороной в договоре страхования, на оплату страховой премии. Ну а вообще согласна, практика сейчас хреновая, у нас до сентября на основании 8,10,12 зозпп взыскивали норм, а сейчас после определения верховного перестали. Если у вас есть, то скиньте пожалуйста, откладываться очень не хочется.
  8. Будет суд с этим банком. Очень нужно найти договор коллективного страхования, заключенный между трастом и ВТБ. Люди, кто судился с ним, у кого есть копия сего документа? Я не о правилах, не о памятке, а о самом договооре между страхователем и страховщиком (трастом и втб)
  9. Всем привет. Народ, у кого-нибудь есть договор коллективного страхования банка ТРАСТ с ВТБ? там где банк страхователь, втб страховщик. Очень надо. Может кто истребовал его когда для суда. или здесь на форуме в лебрях завалялся. Заранее спасибо.