• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Elena-L

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Elena-L

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, мой расчет. (лист 2) Что-то я насчитала, что я должна больше, чем мне банк выставил.
  2. И еще: почему при начислении процентов указаны два разных счета? Один верхний - это счет, открытый на мое имя в банке; а что такое второй?
  3. Подскажите еще, пожалуйста, вот это письмо применяется? Разбираюсь с выпиской БРС. Что он делает: он проценты и комиссии запуливает в тело основного долга, а потом начисляет на них проценты. Я понимаю, что Америку не открыла и на форуме писали об этом, но как суду это объяснить-то.
  4. @montolit нет, я не специально не ходила, у меня не было первого извещения в почтовом ящике. Я только когда получила второе, увидела на сайте суда, что первое заседание не состоялось из-за неявки ответчика.
  5. @montolit вторая ссылка мне не подходит, к сожалению. У меня уже есть выписка из лицевого счета.
  6. @montolit спасибо. Я скорее сомневаюсь в том, что его удовлетворят из-за неявки мною на первое заседание. @boyrus то есть если будет апелляционная жалоба, то мне после ее рассмотрения даже нести?
  7. Добрый день. Форум читаю давно, благодаря ему уже отменяла судебный приказ БРС. Теперь они пошли в суд. Первый раз на заседание я не явилась (не получала извещение), по информации на сайте оно было 25.01. Документы увидела только сегодня, а уже во вторник надо что-то отнести в суд, на следующее заседание.. Могу ли я написать ходатайство о том, чтобы перенесли судебное заседание, так как мне было мало времени для подготовки или не заниматься ерундой и за 3 дня всё сделать? Я так понимаю, что надо: 1. написать ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ. 2. сделать контррасчет задолженности (выписка из лицевого счета в пакете документов приложена). И еще вопрос: ходатайство о рассрочке исполнения решения суда сразу нести? Посмотрела судебные решения на сайте - все как под копирку в пользу банка, единственное снижают сумму неустойки.