• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Alexxmann

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Alexxmann

  • Звание
    Новичок
  1. Так я и хочу чтобы они мне не звонили и не писали таких писем которые ранее они мне написали.
  2. Спасибо. Как считаете такое письмо правомерно? и надо ли в заявлении в ООО КЭФ писать что ранее они мне направляли письма № от такой то даты. А то не поймут что к чему.
  3. Правда адрес и почту свою не буду указывать УТВЕРЖДЕНО приказом ФССП России от 18.01.2018 N 20 __________________________________ (указывается наименование (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица) кредитора Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия Заявитель ________________________________________________________ (фамилия, имя и отчество (при наличии) Документ, удостоверяющий личность заявителя ______________________ серия ________ номер _______________ выдан «___»________ ______ г. _________________________________________________________________. (кем выдан) Адрес места жительства заявителя ________________________________. Контактные телефоны заявителя ___________________________________. (указываются номера телефонов с указанием кода города) Адрес электронной почты заявителя (при наличии) _________________. сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Заявление составлено «___»________ ______ г. Подпись заявителя ___________________ ____________________________________________ (фамилия, имя и отчество (при наличии) А надо ли в заявлении в ООО КЭФ писать что ранее они мне направляли письма № от такой то даты. А то не поймут что к чему. А надо ли в заявлении в ООО КЭФ писать что ранее они мне направляли письма № от такой то даты. А то не поймут что к чему.
  4. Итоговое письмо будет такое УТВЕРЖДЕНО приказом ФССП России от 18.01.2018 N 20 __________________________________ (указывается наименование (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица) кредитора Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия Заявитель ________________________________________________________ (фамилия, имя и отчество (при наличии) Документ, удостоверяющий личность заявителя ______________________ серия ________ номер _______________ выдан «___»________ ______ г. _________________________________________________________________. (кем выдан) Адрес места жительства заявителя ________________________________. Контактные телефоны заявителя ___________________________________. (указываются номера телефонов с указанием кода города) Адрес электронной почты заявителя (при наличии) _________________. сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Заявление составлено «___»________ ______ г. Подпись заявителя ___________________ ____________________________________________ (фамилия, имя и отчество (при наличии)
  5. Блин, не заметил в тексте закона "Сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". То есть я все таки подтверждаю что должен?
  6. Добрый всем день! Просьба помочь. В ноябре 2017 начали звонить и писать письма на почту коллекторы ООО КЭФ, по поводу долга перед Ростелекомом за услугу по договору аж от 2014 года. Ссылаются на договор между мной и Ростелеком. Но реально договора не было. Пишу ростелеку представить мне для ознакомления оригинал договора в бумажном виде.Присылают копию электронную. Нет у них оригинала договора. Хочу прислать коллекторам письмо по 230 ФЗ: отказ о прямого взаимодействия. Но в тексте письма хочу изменить предложения на : При совершении действий, направленных на возврат якобы просроченной задолженности, ____________________________________________________________________________ (номер и дата документа, якобы подтверждающего возникновение задолженности) сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Правильно рассуждаю?