• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Лёлька-Полька

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Лёлька-Полька

  • Звание
    Новичок
  1. не собиралась. Платить я тоже не отказываюсь, просто так складываются обстоятельства. Советы у Вас@Мимоход дельные (СПАСИБО), но с моими работодателями не совместимые. Честные они у меня. Короче говоря, есть несколько вариантов. Вариант 1 - сидим на попе и надеемся на то что пристав не успеет арестовать счета. Вариант 2 - пристав арестовал счета, но не успел прислать ИЛ. Тогда просим зарплату налом. При этом не подставлю ли я бухгалтерию? Вариант 3 - пристав всё арестовал - фенита.... Вариант 4 - получить письмо и идти в суд за отсрочкой и уже там с документальным подтверждением давить на жалость. Как доказать, что я иду за свой счет не одна, а всей компанией и это не моя прихоть, а требование начальства. Это как: "знал бы прикуп...". Я понимаю, что утомила, но всё же...
  2. @Vinni45 , я ж в первый раз. Чувствую себя девственницей. Там у меня еще один банк на подходе. Во второй раз будет уже не так страшно. А дальше как по маслу пойдет!
  3. @Vinni45 Спасибо, а то я мозг уже сломала себе.
  4. @Vinni45 А как правильно? И что делать? Зарплатная карта Открытие, быстро найдут?
  5. @Феечка Т.е. если я правильно понимаю, приставы уведомляют меня письмом, на получение которого отводится месяц. В течении этого месяца, они меня не трогают? А после месяца я считаюсь уведомленной об открытии ИП и они уже направляют ИЛ работодателю, ну и т.д. Правильно я думаю?
  6. @Феечка , пока не спрашивала. Зарплату за декабрь,по-моему, еще не насчитывали. Вопрос успею ли получить. Я так понимаю, в этом письме от ФССП уведомление об открытии производства. Если его получить, например, 30 декабря (а до этого дня попросить зарплату налом), должны же быть сроки для добровольного погашения.
  7. Добрый день. Помогите новичку. Был суд с ВТБ. Спустя полгода на сайте ФССП отобразилось ИП. Через 3 недели пришло письмо от приставов заказное. Не получала. Срок получения до 7 января 20 года. Карты сбера арестованы, но по другому поводу. По этому ИП пока не арестовали. Ситуация такая: декабрь месяц я работаю, а в январе работодатель всех отправляет за свой счет. Зарплату за декабрь выплачивают в декабре 70% + небольшая премия. Следующая нормальная зарплата будет только в марте. Если заберут ползарплаты мне на что будет жить эти 2 месяца (я мать-одиночка с иждевенцем). Вопрос: если получить письмо, то до конца месяца на работу пришлют ИЛ? Или получить письмо и идти к приставам или подавать в суд на отсрочку? как доказать, что поступлений не будет?