• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Dimakul

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dimakul

  • Звание
    Новичок
  1. У меня вообще письмо лежало в суде с лета, случайно об этом узнал. Пришёл, написал заявление об отмене судебного приказа. Отменили. Вот теперь жду дальше уже иск.
  2. Про СИД надо повнимательнее почитать. А вот с увеличением печально, Будто зря отзывал)
  3. Получил сегодня решение об отмене судебного приказа. И возникло 2 вопроса. 1. Есть ли какой-то срок, чтоб взыскатель подал повторный иск? 2. Может ли при этом увеличиться сумма долга?
  4. Понял, попробую. Сказали, что если до понедельника-вторника не придёт решение по адресу проживания, то зайти в суд самому.
  5. А это каким-то образом можно указать судье? Вчера внимательно прочитал заявление. Они даже в месте моей работы опечатку допустили.
  6. В заявлении о выдаче судебного приказа указано, что в пользу АО "Тинькофф Банк" должны поступить следующие суммы: основной долг по кредитному договору, проценты за пользование кредитом, штрафные проценты и комиссии, плюс госпошлина. Сами "Фениксы" предлагают скинуть несколько тысяч, но по их формулировке "такое предложение действует только во время нашего телефонного разговора". Просьба подкрепить это хоть как-то в бумажном виде отклоняется, мол "вот Вы сначала согласитесь, а потом на электронку пришлём".
  7. Всем доброго времени суток. Имею долг по кредитке Тинькофф, долг передали "Фениксу". В выходные звонил им, сказали, что в отношении меня уже вынесен судебный приказ, предлагали различные варианты, ни один не устроил. Посмотрел на сайте своего судебного участка, да, было заседание в июле. Вчера заходил в суд, при мне вскрыли конверт с приказом. Сказали, что отправляли мне, но письмо назад вернули. Написал сразу заявление на отмену приказа, его приняли, сказали, что рассматривают 5 дней, потом выносят решение. Так вот, уважаемые знатоки, есть ли какие-то пути снизить сумму долга? Какие документы можно предоставить?