• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Annika78

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Annika78

  • Звание
    Новичок
  1. @Фрекен Бок Спасибо, я так и сделаю. В апелляции я писала просто, что с решением суда не согласна, решения не получала, и что полная апелляция будет подана в установленный законом срок после получения мотивированного решения. Они могли эту апелляцию принять, как полную, и передать дальше в Мосгорсуд? Без квитанции об оплате госпошлины по закону вроде бы могут принять и оставить без движения на время. Они её приняли, на сайте инфа есть, но определения нет. @Донна Роза @Юрий З. , спасибо, вы меня немного успокоили... Просто ситуация абсолютно вышла из- под контроля с тех пор, как я не смогла в нормальные сроки получить решение...
  2. @Фрекен Бок Я в этом процессе, на мой взгляд, вообще никаких прав не имела. На суде не была - болела, о болезни в суд сообщила, документы приложила. Решение без меня все равно вынесли. Ни получить копию, ни хотя бы узнать, заочное решение или обычное, не удалось. Самого решения тоже нет. Краткую апелляцию, между тем, приняли. Но полную подавать не с чем, решения же нет. И определения по апелляции тоже нет.
  3. @Фрекен Бок Пошлину не платила. Копию прикладывала.
  4. Сегодня, наконец-то удалось пообщаться нормально с помощником судьи, которая таки сходила к судье и сказала "14 января приезжайте, будет готово Ваше решение, сможете забрать." По апелляшке определения нет. И когда будет - непонятно. Про сроки на обжалование она сказала "ничего, потом восстановите!" В итоге у них все будет задним числом очень правильно по закону оформлено, а мне сроки восстанавливать... Сейчас, видимо, до Нового года ничего не будут делать уже вообще. А исполнительный лист, интересно, они до Нового года могут истцу выдать? Или пока нет решения, исполнительный лист не выдадут тоже? Собственно, меня беспокоит сейчас только один момент: нужно на новогодние праздники уехать к матери, и совсем бы не хотелось, чтобы приставы квартиру вскрыли. У соседей снизу такое было - неприятное зрелище. Ценностей в квартире нет, все еще года три назад в ломбарде навсегда осталось )), но всё равно не хотелось бы, чтобы без меня чужие люди в квартире находились.
  5. @НИКОЛАЙ-2 @boyrus Я написала жалобу Председателю суда на то, что до сих пор нет решения, хотя суд был 12 ноября. Написала заявление на выдачу мне копии решения. Написала краткую апелляшку. Все это подала через экспедицию суда 03 декабря. Звоню в суд с тех пор практически каждый день, и помощнику судьи, и в отдел гражданского судопроизводства. В отделе гражд.судопроизводства сказали, что дело у судьи. Помощник судьи сказала, что судья ни по заявлению, ни по апелляшке никакой информации не дала. Каждый день они мне предлагают позвонить завтра. На сайте появилась информация по моему делу "Обжаловано" И там, где судебные акты появился пункт Апелляционная жалоба. Скоро новый год, судья уйдет на праздники, время идет, а она даже не написала, что апелляшка оставлена без движения и на какой срок. Решения нет, полную апелляционную жалобу мне не составить без решения. В итоге они, как обычно, вынесут решение задним числом - в лучшем случае, 19 ноября. Дату подачи апелляционной жалобы они на сайте написали 03.12.18, реальный день её подачи. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?
  6. @boyrus Спасибо! У меня были разные образцы, но не имея никаких данных о решении по существу, я не понимала, как правильно написать, чтобы сразу не послали куда подальше, а приняли хотя бы. Из этого варианта сделаю документ под мой конкретный случай.
  7. @boyrus Я реально вообще не знаю, что судья в решении написала. Я не знаю, заочное решение или обычное. Я направляла возражения на иск, но не знаю, что с ними стало после получения. Я направляла ходатайство об отложении заседания по болезни (с доказательствами), оно было получено, но что с ним было дальше - непонятно. Что при таком раскладе писать в апелляшке? Я даже не знаю, как было решено дело по существу, чтобы в краткой апелляшке это решение комментировать...
  8. @Мурка Спасибо огромное! Я немного растерялась. Да, адрес правильный, по крайней мере, повестки приходят быстро ) А вот решения а) нет и б) его, естественно, не прислали. Буду действовать по второму варианту. Еще раз спасибо!
  9. @montolit @НИКОЛАЙ-2 Подскажите, пожалуйста... Заседание было 12 ноября. Решение до сих пор не готово. Потом, понятное дело, они его задним числом оформят, и на апелляцию времени не останется. Даже не знаю, заочное решение или обычное судья в итоге вынесла. Какие сейчас должны быть мои действия? Ехать в суд с заявлением о выдаче копии решения? Или уже все сроки на подачу такого заявления прошли? Не видя решения я даже не могу краткую апелляшку подать.
  10. @ДядяВаня Рассматривает. Но, насколько я понимаю - прошу старожилов поправить, если не так - подавать апелляшку нужно тому судье, который вынес решение. А он направляет в вышестоящий. Или не направляет. Если сразу в вышестоящий, например, городской суд, направить, он вернет обратно в районный.
  11. @montolit Спасибо, поняла. Главное, чтобы судья апелляшку не завернула сразу. Я посмотрела дела, которые эта судья вела за последний год. Она апелляции оставляет без движения, т.е. дальше они никуда не идут.
  12. @montolit Мне и нужно затянуть всё. Зарплата есть, но небольшая. После оплаты коммуналки и лекарств остается непрожиточный минимум. В любом случае, мне нужно каким-то образом попросить рассрочку. А значит, нужно подавать апелляцию, если получится.
  13. @montolit Последний платеж 07 октября 2015, судебный приказ октябрь 2017 (отменила, дата отмены 21 ноября 2017), заключительный счет не присылали, хотя утверждают обратное. Возражения отправила сразу, как только пришли доки из суда. Отправила почтой ЕМС, дошли за три дня. Что с ними было дальше - не знаю. За решением, видимо, придется ехать. Из решения, вероятно, и будет видно, куда их уважаемый суд засунул, мои возражения.
  14. Добрый день! Тинькофф подал исковое заявление о взыскании задолженности по карте. Беседа прошла без меня, т.к. я о ней не знала, и повестку на нее не высылали. На судебное заседание, назначенное на 12 ноября, пришла повестка и комплект документов. 10 ноября я заболела (температура, пропал голос), сообщить в суд по телефону не могла. Сообщила по электронной почте до начала заседания, приложила копии всех документов (справка от врача, протокол осмотра, назначения, а также ходатайство об отложении заседания). Оригиналы отправила почтой России, в суд они поступили. По всей видимости, причины моего отсутствия были признаны неуважительными, решение было принято без меня. На сайте суда решения пока нет, по почте мне оно также не приходило. Хотела бы подать апелляцию, т.к. не имела возможности защитить свои права. Посмотрела на сайте суда другие дела этой судьи: ни одна из поданных апелляций не прошла дальше судьи, вынесшей исходное решение. Все оставлены без движения, и решение вступает в силу. На что обратить внимание при составлении апелляции, чтобы судья её приняла? Я бы хотела попросить о рассрочке платежей, т.к. очень много денег уходит на лекарства (подтверждение расходов есть, все диагнозы тоже на руках). Хотелось бы получить возможность защитить свои права...