• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

chita75

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О chita75

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за помощь, вроде картинка прояснилась )
  2. Пенсия 14000 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров в нашем крае на 2019 год – 8659.93 рубля в месяц; Возможности за год расплатиться нет, одна коммуналка только около 5000 рублей в месяц.
  3. Что нужно сделать что бы получить этих 20% ? Какие документы нужно собрать и когда подать их? К исковому возражению ?
  4. По штрафам тишина. Есть: Сумма основного долга 45025,23 коп Суммы процентов 28099,19 коп Суммы комиссии 1111 руб 00 коп. Суммы штрафов и комиссий за оформление и передачу документов 0 руб. Возможно ли через суд установить сумму ежемесячного списания средств со счета, т.к единственным доходом является пенсия. Или это уже с приставами договариваться?
  5. Да, без срока действия. Понимаем что платить в любом случае придется. Можно как то уменьшить сумму процентов ? Или срезать можно только штрафы.
  6. Прошу прощения, опечатка вышла, в 2018 году долг отдали ООО СААБ.
  7. В ноябре 2018 года сами проверили на сайте судебных приставов, там уже был исполнительный лист. В декабре отменили судебный приказ, в связи с тем что не каких документов о судебном заседании не получали. Последний платеж был 2016 году. И как зацепиться за это?
  8. Добрый день, форумчане. Прошу прощения за новую тему, если это обсуждалось, то ткните носом) Итак. В далеком 2008 тещей был взят кредит в ОТП банке на покупку компьютера. (кредит выплачен без проблем) Через полгода по почте пришла кредитная карта с лимитом 35 тысяч. Картой пользовались, платеж вносился своевременно, лимит увеличили. В 2016 году был внесен последний платеж, долг по карте оставался приличный. Платить уже не было возможности: по состоянию здоровья отправили на досрочную пенсию, плюс еще трагедия в семье. Когда звонили сотрудники банка, попросили отсрочку. По телефону отказали, в офис не уже не стали обращаться.В 2008 долг отдали ООО СААБ. Судебный приказ мы отменили, сейчас пришло от суда определение о принятии иска от сааб, заседание будет в упрощенном порядке. В документах указано сумма основного долга, проценты, штрафов нет. Понимаем, что платить придется, но возможно ли пересмотреть долг в связи с материальным положением?Основной источник дохода - пенсия. Или бесполезно писать возражение на иск, договариваться только с приставами, чтобы не 50 % снимали с карты.