• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Нестандарт

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Нестандарт

  • Звание
    Новичок
  1. Увы, кроме письменных свидетельств мужа и соседей, справки из сада, школы дочки- ничего нет. Не снимаем. Квартира принадлежит мужу и двум дочерям. Перерасчёт не делала, дочка(9 лет) собственник доли в квартире мужа, прописана у меня. Делали для школы временную регистрацию дочке. Но это ж слабое доказательство. Могут сказать, что может муж с дочкой живут здесь, а я там. Проще валить на утерю квитанции, взлом почтового ящика, не знаю ... Свою сдавала, но только до мая прошлого года, летом делали ремонт, бросили, квартира стоит пустая. Показания электросчетчиков- как доказательство?))))) Шучу. Итак, первое действие- заказное письмо мировому судье, отказ (без уточнения причин), но с пояснениями почему пропущен срок обжалования?
  2. Я вот думаю, а если бы я номер телефона сменила, ничего бы и не узнала? Новые карты на новую фамилию они пока не тронули.
  3. Я вообще об это узнала только что, из смс о. Сбербанка. Сменила место жительства. Регистрация прежняя. Там никто не живёт. Соседей могу просить подтвердить. Почту вынимали раз в месяц. Ничего не было.
  4. Здравствуйте, я полный ноль в кредитах((( Но попала с РС на 10000руб. Лет 15 назад решила купить комп, в магазин зашла прицениться, продавец развел на "рассрочку". Заключила договор, оформила доставку через несколько дней. Пока ехала домой, посчитала платежи, оказалось на 20% больше. Утром вернулась в магазин, отменила покупку, сотруднику банка заявила о расторжении договора. Что-то писала. Пару лет назад мне начали звонить, накапало около 10000. Типа деньги они на счёт перевели и сами с него списывали ежемесячные суммы, а когда деньги кончились, начали начислять штрафы. Но не звонили, видно сумма была маленькая, ждали хотя бы10000. Отказалась по причине того, что кредитом я не воспользовалась и о сроке исковой давности. Телефонный номер я лет 20 не меняла. Зато поменяла фамилию и место жительства. А сегодня пришли несколько смс о списании со старых книжек СБ остаточных сумм, от 10 до 200 рублей. И остаток долга 9888. Нашла дело. Оказалось, РС в сентябре обратился к мировому судье, который и вынес судебный приказ. Как грамотно написать жалобу?