• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bozer

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bozer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Это звучит забавно, но кредит был именно на 5 лет))) Я вообще его взял случайно - они сами несколько раз настойчиво предлагали и я согласился, там платежи были смешными. Самое интересное, что на тот момент у меня уже были длительные просрочки в нескольких банках, но их это почему-то не смущало. @Vinni45 Кредит был на 5 лет. Требование где-то у меня в шкафах валяется. Надо найти. Ну и как бы обычно разные коллекторы сначала уведомляют о смене кредитора, присылают свои разные хотелки и только потом в суд бегут.
  2. Хочу понять, к чему готовиться. У меня был кредит в Русславбанке на 50 тысяч. Брал в 2014-м году. Платил без просрочек до самой кончины банка. И вот через некоторое время, это был уже 2016-й, АСВ присылает требование одномоментно выплатить им 56 (вроде) тысяч. Как будто я не платил ничего, да ещё сверху должен остался. Я на это забил, но в августе 2020-го внезапно нарисовалась какая-то рязанская "Тэгома", они сразу попёрлись в мировой суд с требованием уже на 130 тысяч. Приказ я отменил, но они ведь могут и не успокоиться. Вообще, получается странная ситуация. Не совсем понятно, каким образом они купили долг. Точнее, понятно, но почему никто меня не уведомил? Почему сразу побежали в суд и даже не пытались со мной связаться для начала? Думаю, как быть, если они теперь пойдут в районный суд. Насколько я понимаю, СИД там вышел не до конца.
  3. Вот и до меня они добрались)) Вчера вечером кто-то настойчиво звонил в дверь, оставили там письмо и бумажку. На бумажке написано шариковой ручкой: "срочно перезвоните, готовы решить ваши проблемы за 100 тысяч". Сумма основного долга у меня 130 тысяч, так что что-то больно круто они хотят получить. Это даже не 50%, как у многих тут. Полную сумму долга написали почти 300 тысяч, с разными неустойками. Брал в 2013-м году, платил около года, в 2014-м платежи прекратились. Как я понимаю, этот долг уже должен бы протухнуть, но проблема в том, что я не помню, получал ли от них вообще заключительное требование. Ещё один забавный момент - этот долг они уже один раз вроде как "списали", что-ли. В личном кабинете на сайте налоговой тогда появилась справка 2-НДФЛ от них за 2016 год. И вобщем-то я думал, что давно с этим всё уже. Теперь вот в раздумьях, что будет дальше. Интересно, насколько часто они будут приезжать ко мне по месту прописки...
  4. Хотел поинтересоваться у знающих людей насчёт мирового суда. Подавал возражения на судебный приказ 28 августа, сроки соблюдены, сам отнёс в судебный участок, на мой экземпляр поставили штамп и дату. Сегодня уже 9 сентября, судебный приказ не отменён, каждый день проверяю на сайте мирового суда. Я знаю, что законодательных сроков для отмены приказа не существует, но как-то это всё долго. Это вообще нормальная ситуация? Как быть? Идти к ним снова и пытаться что-то выяснить, или подождать ещё?
  5. Чистая правда. 6 апреля кто-то настойчиво звонил мне в дверь. В 6 утра ровно. Долго звонили, минут 15 с перерывами. В такую рань приходят только менты и приставы. Сразу полез посмотреть как там у меня дела на сайт фссп, и точно: новое открытое ИП от 10 марта. Посмотрел на Госуслугах - там в ходе были только запросы в ГИБДД, ФНС, ФМС и в банк. Неделю назад снова делал запрос на Госуслугах. И пожалуйста, сразу запрет на выезд и запрос в ПФР: (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 10.04.2020 (O_IP_REQ_SALARY) от 13.04.2020 Может всё это и совпадение, я не знаю. Но думаю, не просто так. Примечательно, что за месяц моим ИП занимались аж 3 разных пристава. Видимо из-за вируса у них там что-то поменялось. У нас спокойная приставша, она никогда особо не бузила, а новенькие видать решили проявить активность. Интересно, моё ИП вернётся обратно к нашей приставше, или так и останется неизвестно у кого.
  6. Должны будут начать. С 1 июня 2020 года. Вот вчерашняя новость
  7. А где можно увидеть, куда именно пристав разослал запросы? В ответе с Госуслуг все записи о запросах имеют примерно такой вид, никакой конкретики: Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 10.03.2020 №б/н. СПИ: Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 10.03.2020 №б/н.
  8. Доброго дня! Понимаю, что вопрос задан немного некорректно, поэтому хочу его уточнить. Имеется задолженность по открытому исполнительному производству, поэтому не хотелось бы оформить карту и сразу получить арестованный счёт. Это не первое исполнительное производство у меня. Раньше я пользовался Рокетбанком, никогда не возникало проблем (при том, что счета в Сбере и Альфе моментально арестовывали). Но Рокетбанк - всё (увы), поэтому я ищу новый банк, где я смогу периодически получать на карту деньги и не бояться за них. Да, хотелось бы оформить карту МИР. Сейчас смотрю в сторону небольших региональных банков (типа какого-нибудь "Народного банка Тувы"), сам я из Москвы. Насколько я понимаю, ФССП в первую очередь направляет запросы в банки своего региона, хотя где-то прочитал, что сейчас запросы уходят автоматом вообще во все российские банки и спокойным можно быть только в том случае, если банк не работает по системе ЭДО с ФССП (даже не знаю, существуют ли такие). Поправьте, если я не прав. Если хотите посоветовать какой-то банк, то думаю, лучше в личку (приставы наверное тоже мониторят подобные форумы). P.S. Ногами сильно не бейте, это мой первый пост тут ))