• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

L888

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О L888

  • Звание
    Новичок
  1. Вот я и прошу помощи определиться! В иске от банка буквально напечатано: «просроченная задолженность по ссуде возникла 08.08.2013» - имеет ли значение эта фраза? Можно ли писать, что банк узнал о возникновении задолженности тогда и пошёл срок исковой давности? Или нужно сразу считать по графику платежей? Или можно сразу оба пункта внести в одно возражение?
  2. Спасибо! Скажите пожалуйста, просто могу я опираться на фразу «возникновение задолженности» для применения срока исковой давности? Да, платежи поступали ещё год, но всё равно, это 14-й, если бы от последнего платежа, то истекли три года. Как бы лучше это написать: что банк, исходя из материалов дела, узнал о возникновении задолженности тогда-то, но в течении трёх лет не обратился в суд? И как написать, что в случае отказа, прошу рассматривать по каждому платежу? Или по платежам можно будет дополнительно позже написать? Если откажут по «дате возникновения задолженности»?
  3. рый день! Жаль, что не все рассказывают о результатах... Мне тоже нужен совет! Обещаю, что по решению суда, оставлю отзыв. История кратко такова: по жизненным обстоятельствам в 2014 году перестала погашать кредиты, с тех пор были судебные решения, их я не оспаривала, возможно зря, не просила снизить штрафы, не тянула время, не приходила в суд, просто все в последствии оплатила. Уже давно посчитала, что всё прежние обязательства исполнены, но... вышло несколько не так. Первое моё возмущение было, когда один из банков подал в мировой суд повторно, уже получив несколько лет назад по судебному же приказу полную сумму иска, обратилась тогда к юристу, приказ отменила, были составлены жалобы в разные инстанции, их, я правда, не отправила. Второе, это судебный приказ в 2020 году по кредиту, который даже по договору, последний платёж приходится на 2013 год, а банк посчитал, что я осталась должна уже совсем маленькую сумму, отменила сама, просто уже из принципа. И так же случайно (поскольку давно сменила место жительства) сейчас обнаружила о предварительном судебном заседании в понедельник по иску Совкомбанк, тут сумма приличная... Быстро ознакомилась с материалами дела. Прочитала здесь темы, примерно всё понятно..., хочу задать пару дополнительных вопросов: 1. В иске имеется опечатка, указан срок кредита в два месяца, от 13.01. 2013 на два месяца. На самом деле 5 лет, договор с графиком платежей приложен. Имеет ли эта опечатка значение? Если я укажу на неё? 2. Указана в тексте иска дата возникновения просрочки (тоже с ошибкой, написали, что возникла в 13-м году, по факту в 14-м), но стоит конкретная дата. Могу я на неё ссылаться, чтобы просить применить исковую давность с этой даты? Или всё же по графику платежей? Заключительное требование они приложили уже 19-м годом. Спасибо! Очень жду совета!