• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

brasik

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя brasik

  1. А по поводу выкупа долга третьей стороной. Ни у кого здесь нет такого опыта? Вроде звучит очень заманчиво. Откупиться и забыть уже про них. Читала в другой теме, что тоже кому-то выкуп предлагали. Но вот платил ли кто?
  2. В след раз так и сделаем. Этой "сотруднице" я уже сказала, что она не имеет права звонить маме на рабочий телефон и разглашать всю инфо, на что она мне ответила "Уважаемая, мы не могли до вас дозвониться, поэтому маме и звонили", ну судя по сленгу и употребляемым словечкам этих судом не запугать )))))
  3. Звонившая женщина (я так думаю из коллекторского агентства) расписала маме в красках как они придут к ней домой(я прописана у родителей, но там не живу), выломают дверь и будут описывать всё, на что не будет предоставлено именных чеков, вплоть чуть ли не до нижнего белья. Мама у меня юридически не очень грамотный человек, она не понимает, что в квартиру имеют право заходить только приставы, а не всякие "бригады от каллов". Меня ещё взбесило, что они откопали её рабочий номер телефона и звонили они ей именно на рабочий и доставали угрозами. Якобы у банка есть судебные приказы, они их вот сейчас вечером отдают приставам для исполнительного производства и на завтра запланирован выезд )))) поэтому эта женщина звонит моей маме предупредить, чтобы она искала чеки ))))))
  4. Ну для моей мамы так и есть. Я бы послала их, а она очень испугалась.
  5. Мда... геморойно... придётся договариваться, видимо. Они уже раскопали где-то рабочий телефон мамы и если до меня не дозвонились, названивают ей, угрожают, что у них уже какие-то судебные приказы на руках и чтобы мама передала мне, что дозвониться до меня не могут, а на завтра они уже запланировали выезд какой-то бригады приставов, которые будут описывать всё подряд в квартире по прописке. Я поверила сайт суда, про который они говорят, там нет ничего на меня. Я и женщине этой сказала, с которой переговоры веду, на что она начала визжать, что всё там есть и у них всё есть, но документы эти они мне не покажут )))))
  6. То есть я правильно так и думала, что продадут долг каллам и придётся общаться уже с ними. Мониторить постоянно сайты суда и отменять приказы пока им не надоест?
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что дальше у тех, кому удаётся отменить суд. приказ в связи с истекшим СИДом? Неужели барсики так и пропадают несолоно хлебавши? Или там дальше в действие вступают их каллы? У меня обстоятельства такие: 3 кредитные карты. Общую сумму задолженности они мне насчитали со всеми неустойками около 450 тыс. На днях объявилась от них нервная мадам, представившаяся сотрудником отдела контроля исполнительного взыскания (но почему-то банка))) Предлагает мне найти третье лицо и выкупить мой долг за 50%. Последнее требование банка было где-то в 2016 г. Вот у меня теперь дилемма. Влезть опять в долг и откупиться от них, чтобы они заткнулись или судиться? Если судиться, если получится отменить суд приказ, они меня всё равно доставать будут?