• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

DropsMoney

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О DropsMoney

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. вот здесь я точно тупанул. подумал четвертый раз кассацию подают
  2. я и сам то тупой, туплю во всяком случае. а связь прямая, ИМХО. ВС указал на то, что в возражениях на сп должник вправе ссылаться на сид, а в статье ГПК указано, что апелляция оценивает дополнительно представленные доказательства, если обоснована их невозможность представления в суд первой инстанции. Соответственно, должник может сослаться в апелляции на то, что сид обосновал при отмене сп, а в суд первой инстанции не попал по независящим от него причинам. вот как то так, но может и туплю.
  3. это что за кассация? сколько их всего?
  4. Это вот здесь: ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции (введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ) 1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
  5. а если вы упустили сроки при отмене сп, вам в помощь статьи 112,113 ГПК
  6. вы не так поняли, это не ваш случай. речь идет о том, когда сп отменен и при отмене в возражениях аргументированно ссылались на сид. затем истец подает иск, и ответчик пропускает судебное заседание. В апелляции, кроме причин по которым был пропущен суд, можно в качестве дополнительного аргумента сослаться на собственные возражения при отмене сп, где был аргументирован сид.
  7. какую судебную практику? где судьи отчитываются за принятые решения? по каким причинам и основаниям они в одном случае принимают положительное решение по АЖ, а в другом, подобном случае, отказывают.
  8. Не только я, а еще и ВС. Можете ознакомиться. Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/
  9. ну что то одно из двух, или я не так пишу или вы не так читаете. зачем вы мне пишите уже который раз то, что и так понятно и спора об этом нет? понятно, что пока не заявишь сид в исковом производстве, он не будет применен. еще раз попробую донести суть вопроса. должник пропустил судебное заседание, где МОГ БЫ заявить бесспорный сид. он пишет апелляцию, где просит рассмотреть дело по правилам первой инстанции. и указывает, что был лишен возможности заявить сид, который он аргументированно обосновал в возражениях при отмене сп. и если бы он присутствовал на судебном заседании, то решение суда было бы иным, в иске было бы отказано по сиду(прикладывает свои возражения на сп). и если аж удовлетворят, то должник заявит сид ЕСТЕСТВЕННО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. а не на заборе или еще где вы нафантазировали. Я считаю, что судом, ПРИ РАССМОТРЕНИИ АЖ будут учтены аргументы в возражениях на сп, поэтому все там подробно расписываю. уффф....вроде все, надеюсь, что наконец то, донес свою точку зрения.
  10. здесь совсем не понял, причем кассация?