• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Олег74

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Олег74

  • Звание
    Пользователь
  1. Кто-нибудь знает, какая сумма подразумевается под этим: "...доход, наличие которых позволит полностью или в значительной части погасить долг"? Что означает " в значительной части"? Если на карту упадёт З/П, скажем, 70К при долге 420К, это может инициировать отмену ВБ?
  2. @interlo Не должно. "Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий: 1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю. 2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ." https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_10_02_bankruptcy
  3. Ребяты, помогите разобраться. На руках договор цессии на Феникс, а пристав закрывает производство отправляя письмо взыскателю, которым указан Тиньков. Вот и чешу репу; кого вписывать кредитором. Да, осенью было от Тинька (вероятнее всего) письмо, которое вернулось обратно т.к. я был уехамши. "Возвратить исполнительный документ Исполнительный лист № ...от ..., выданный органом: ....., предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: ... руб., в отношении должника: ..... в пользу взыскателя: АО "Тинькофф Банк", адрес взыскателя: проезд Волоколамский 1-й, д. 10, стр. 1, г. Москва , Россия, 123060 взыскателю АО "Тинькофф"
  4. Ваше обращение, скорее, не ко мне; тут есть более опытные товарищи. Мне только тоже непонятно, как суд узнает о банкротстве в условиях ограниченного времени, хотя, электронный документооборот, все дела. Если только перестраховаться и занести им справку из мфц, если есть такая в природе но, опять непонятно, как оно всё будет работать если у вас нет ИП, закрытого по ст. 46 ч. 1п. 4?
  5. Известить то они известили (причём траст копией известил, а не альфа - цедент, что тоже не добавляет силы уведомлению) так, к тому же еще, сами же и прислали письмо о том, что суд завернул их хотелку о процессуальном правопреемстве что, по моему мнению, делает ничтожным договор об уступке. Но это моё непрофессиональное мнение. Ну хорошо, впишу я траст, а они, получив уведомление о банкротстве, похерят договор об уступке на законном основании, причём, - суд завернул ведь!)
  6. Этото понятно, не понятно кого в кредиторы теперь вписывать) Сдаётся мне, что всё таки Альфу.
  7. @Vinni45 Т.е. не смотря на то, что у Траста на руках ИЛ, юридически кредитором, пока, является Альфа? Или это просто временная невозможность истребования долга?