• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

700

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7 Плохой

О 700

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Сегодня позвонили с Альфа-Банка и попросили подойти к ним в отделение. В общем, опущу часть разговора с выяснением, кто кому сколько должен. Было решено следеющее: Альфа-Банк деньги снятые вернул, я в свою очередь заплатил Сбербанку наличными за вычетом комиссий, и Альфа-Банк вручил в качестве подарка фирменный чехол для пластиковой карты. В общем, все остались при своих. Всем спасибо за внимание, отдельное спасибо Бывалому. Тему можно переносить в архив.
  2. Вы пользовались банкоматом Альфа-Банка, или другого банка? За "Альфа-Чек" Вы наверное ничего не вернете, ведь это вообще отдельная услуга, которую кстати можно легко отключить.
  3. Сегодня написал письмо в банк с просьбой дать разъяснения о списании средств и начислении долга (транша, как указано в выписке). Обещали рассмотреть в ближайшее время.
  4. Мне абсолютно глубоко на Варфоломеича, пусть посылает, мне мало приятного в принципе с ним общаться.
  5. Что же Вы ещё хотите... От Вас ничего. А что я хотел от Бывалого, я спросил еще в 5-ом посте. Если бы Вы были повнимательнее, то увидели бы вопрос. Спасибо за ответ. Я все же ради интереса задам вопрос банку о снятии средств, как получу ответ, обязательно сдесь его опубликую.
  6. Нет, но из 4 (уже 5) ответов, хотя бы один можно было дать по теме. Люди, приходя на какой-либо форум с вопросом ждут от него не только "дельных советов наперебой", но и возможности проанализировать вместе вопрос/проблему, пусть и не найти на него конкретного ответа, а не смотреть, как, так называемые "интернет-герои" набивают посты, в которых делают акцент на своей чесности и активной гражданской позиции. В данном случае, если бы Вы мне морали не читали, а просто приняли участие в обсуждении проблемы, то я бы был рад тому, что мне помогли, а Вы бы в свою очередь получили бы еще одну, пусть и маленькую порцию опыта и знаний (ведь любой опыт бесценен). Вот я и состряпал Вам еще один пост, который Вы можете завтра с огромным удовольствием "заминусить"
  7. Нет, "родных-кровных" я потерял всего 109 рублей, самая верхняя строчка на верхнем скрине. WARfolomej, Ваша позиция по данному вопросу мне ясна. Все Ваши 4 поста в данной теме с конкретным вопросом, являются попросту флудом. Ну или "прочтенной моралью", как Вам удобней.
  8. На месте нельзя было решить хотя бы потому, что все это происходило ночью, да и чего там греха таить "халява" же.
  9. По поводу ежегодной комиссии, в том то и дело, что комиссию снимают же согласно тарифам банка, с которыми я ознакамливаюсь перед тем, как подписать договор о выпуске дебетовой карты. Т.е. я даю согласие на списание средств в счет оплаты обслуживания карты. Перед тем как дать кредит человеку, банк тоже получает его согласие в виде подписи в кредитном договоре, верно? Т.е. банк и дал и взял не спросив. Теперь по поводу чека. Его нет, но в выписке то есть записи о том, что с моего счета деньги снимались.
  10. Мне глубоко нас@ать на ваши эмоции. Диалога и не было. Вы спросили - вам ответили. Честнее нужно быть, честнее. Варфоломеич, завтра на твоей улице наступит праздник. А вообще таких нужно жалеть. Их жизнь уже обидела - жадноваты.. Безусловно, грубость и оскорбления в данный момент Вам необходимы, ибо как же еще оправдать свою невнимательность, не признавать же свою неправоту. Быть может Вам будет интересно, я поясню, суть вопроса была не в том, как не отдать излишне полученные деньги Сбербанку, а в том, законно ли в данном случае поступил АльфаБанк, сняв сумму без предупреждения. Вот и все. WARfolomej, действительно не расстраивайтесь, завтра минус поставите.
  11. Желаете адекватного общения, не стОит дерзить девушкам - это во превых. А во вторых , если у вас чек банкомата сохранился на руках, то и основывайте на нем свои претензии к Альфе, что вы сняли 1200, а банк списал 5200 - на основании чего? Даже не думал дерзить. Просто тактично указал девушке на невнимательность. Если чем-то задел, то прошу прощения. Чека к сожалению не сохранилось. Взаимно, поэтому получите от меня третий "минус", умный вы наш . Я расстроиться видимо должен? Думаю, диалог между нами можно считать оконченным.
  12. Чек, выданный банкоматом Сбера был на 1200 рублей сторублевками, но вместо сторублевых дал пятисотрублевые. Оспаривать нечего и позволю себе задать Вам несколько вопросов. 1) Законно ли было с Вашей стороны забрать чужие деньги? 2) Спите спокойно после такого бонуса? PS Вы такой не первый на форуме, но повторяю - мы не учим, как нае@ать банк. Что сделать - Вам посоветовал Бывалый. А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".
  13. По поводу доказательств не в курсе, мне ничего, кроме слов предъявлено не было. Тут дело не в Сбере, к нему претензий в общем-то и нет, дело в Альфабанке, они без спроса сняли денюшку, еще и в минус. Т.е. дали в долг, хотя я и не просил. Примерно с текстом претензии н поможете?
  14. Да, инкассаторы в банкомате перепутали кеш-боксы.
  15. Доброго дня всем, форумчане. Приключилась со мной ситуация одна неприятная, вот хочу попросить совета от вас, как лучше дальше поступить. Я чуть больше года являюсь клиентом АльфаБанка, держу дебетовую карту, которую выдали на работе (зарплатная), потом уволился, карта осталась, так и пользовался ей дальше. Переодически мне присылали на нее денюшку. Так вот в мае этого года я решил снять денюшку, но в банкомате не АльфаБанка, а Сбербанка. Снял, но банкомат вместо сторублевых купюр дал пятисотрублевые, и СберБанк начал "шить" мне долг в размере 5200 рублей. Со Сбербанком решать вопрос полюбовно я отказался, вроде отстали, не звонили. не писали. И, внимание! в сентябре, т.е. через 4 месяца, у меня загадочным образом уходит с карты (АльфаБанк) 5200 рублей, и 109 рублей за выдачу наличных в банкомате. Хочу заметить, что на момент списания средств, на счету был минус (-256 рублей вроде) сняли за обслуживание за год. Теперь в АльфаКлике такая картина: Особенно дата оформления убивает. Так вот вопрос, законно ли все это дело, и что делать, молча заплатить, или попробовать поспорить. PS. Я не один такой