• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

chelsi

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О chelsi

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Интересы
    Паника! Паника!
  1. Летом мне надо продать квартиру. Непонятно, как это делать, если уже будет арест. Или если не будет, но появится в процессе. Или еще чего-то. Продажа никак не связана с долгом. Поищу здесь темы про квартиры и напишу там. Если найду. Ох.(
  2. Привет. Новости из моей палатки. Похоже, что альфа все-таки не отдала свои деньги приставам за мой долг. Карту еще не закрыли, по цифрам было непонятно, но мне вернули мои нули за долг и в балансе.) Вначале, когда я закрыла карту кредитную и надо было ждать 45 дней, у меня было на балансе карты +62, долг по карте 0 и, если тыкать в «закрыть карту», то появлялось сообщение, что карта будет закрыта 7 мая. Потом я получила арест по картам, баланс стал -400, но долг по карте все равно 0 и в «закрыть карту» было сообщение, что «у вас есть непроверенные платежи на 400т бла-бла-бла». Про нулевой долг я не очень поняла, решила, что платежи проходят не сразу. Поэтому стала проверять каждые 2 часа каждый день. Ничего не менялось. Долг у альфы так и был 0, баланс оставался минус 400. А сумма у приставов не была уменьшена на 62 тыс. И я подумала — может, альфа все-таки заблокировала мне карту сама? Но как-то незаметно для меня.) 1 мая баланс у меня стал 0, долг по карте 0, в «закрыть карту», вернулось сообщение, что карта будет закрыта 7 мая. Теперь я жду 7 мая и надеюсь, что долга в альфе у меня все-таки не будет. Вопрос: если квартиру арестуют, я получу какое-то уведомление или это сюрпи-и-ииз? Опасаюсь, что моя деятельная приставша может это сделать.
  3. Пока с альфой не понятно. Там какие-то неправильные цифры. Но баланс в минусе.( Хотела внести немного денег через гос.услуги, как делала раньше, и посмотреть, как баланс в альфе изменится, а мне закрыли возможность частичного погашения.(( Сами себе злобные буратины. Вместо моих ежемесячных платежей будут теперь получать/списывать только социалку.
  4. Привет. Месяц назад я закрыла (попыталась) кредитную и дебетовую карты в альфе. Внесла всю сумму, сходила в офис к ним. 45 дней еще не прошло. Пристав по сберовскому долгу наложила аресты на все мои карты (сбер + почти закрытая альфа), и альфа все деньги с кредитной карты отдала им.( Вопрос: через 100 дней у меня будет задолженность еще и у альфы, так? Это очень плохо.( Или можно как-то закрыть все-таки эту кредитную карту? Подскажите, пожалуйста, как называется тема, где было написано про снятие ареста с социальной карты?
  5. Спасибо за совет. Но у меня в альфе карта "100 дней", не кредит. По ней нет графика платежей. Просто обновляешь периодически этот срок и все. Я закрыла ее совсем вчера.) Денег жалко, конечно. Но пришлось бы отдавать их когда-нибудь.) И все равно денег жалко.
  6. Посмотрела снова про ИП свое. Ох, сколько банков я обошла своим вниманием. Я такие название и не знала даже.) Запрос в сбер и в альфу был 15 марта. И они оба уже ответили. Но карты не заблокированы. Пока.)
  7. Понятно. Не знала об этом, спасибо. Может, они еще не знают про долг? Запрос был буквально 1-2 дня назад. Но это же автоматически у них должно делаться. Непонятно. Какие-то плюсы у альфа-банка остались? Помимо того, что они говорят, что "возможно когда-нибудь они вернуться к прежним условиям".)
  8. У меня нет долгов в альфе. Почему они должны мне лимит вырубать? Арестов карты в альфе тоже нет. Пока, во всяком случае. Про комиссию я знаю, это жестоко. И альфа под санкциями сейчас. Поэтому я думаю, закрыть кредитную карту и заблокировать дебетную там или пока все-таки не делать это. Был же нормальный банк.
  9. Ох( А если я, например, вношу полностью всю сумму кредита в альфу, альфа засчитывает это как обнуление своих льготных 100 дней, и потом перечисляет на ИП? Или сразу перечисляет на ИП и вешает на меня еще один долг уже по своему кредиту?
  10. Привет. Сегодня на госуслугах увидела запросы от пристава в кучу банков, в том числе в сбер и альфу. Я плачу сама по ИП по 15-20т в мес., но с приставом я договорится не смогла, она сказала платить все сразу. Все сразу у меня нет. Долг по кредиту сбера. Вопрос: она может арестовать кредитные карты сбера и альфы? Долгов по ним нет. Но если будет арест, то деньги куда будут вначале уходить - в счет кредитной карты или ИП? Почему моя пристав такая коза?
  11. @Клара я опасаюсь за технику свою. Что придут бабайки и заберут комп, телефон. Я думаю, что это вообще личные вещи с кучей личной информацией, и их нельзя забирать даже в счет долга, но вряд ли приставы разделяют мое мнение.( И мне не нравятся всякие ограничения из-за долга этого. Вопрос. У меня сменился пристав. Что это обычно значит? Новый пристав с новым рвением пойдет по всем адресам? Или наоборот, старые дела отложит? Но мое, наверное, еще не очень старое? Я думаю, что мне надо дождаться полнолуния и погадать на нового пристава самой.)
  12. @Boyrus что я могу сделать в этой ситуации? Я не могу заплатить всю сумму целиком, но я могу платить ежемесячно. Пристав на рассрочку не соглашается. Пли-и-ииииз, подскажите. Я могу как-то сама вносить частичную оплату? Или это только через пристава?
  13. У всех ходит. У многих, в смысле. Почему с меня требуют только через нотариуса? Ок, ок. Надо было читать договор, наверное.) Для тех, кто не читает - нотариус.
  14. Могу ли я сама как-то начать платить по частям? Как это можно сделать? Или нужно обязательно соглашение пристава или решение суда? Хнык. Извините за 2 сообщения. Я думаю как-то не связно. И мне нельзя было изменять. А теперь можно, оказывается.
  15. Сбер прислал сообщение, что "Взыскание передано в ФССП бла-бла-бла". Снял (?) арест с карты и счета. Во всяком случае, у меня сейчас там нет той красной надписи. Ничего не понимаю. Сбер не будет сам зачислять платежи с карты в счет долга? Только через пристава? Я не могу общаться с этой женщиной.( Не могу ничего у нее узнать или договориться как-то. Если взыскание по исполн.надписи нотариуса, в суд сбер не пойдет? Или пойдет? А что лучше/удобнее для меня? С целью продлить агонию время до прихода пристава?