• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5OCent

Новички
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О 5OCent

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. моя логика такая: решение суда исполнено с переплатой. Верните переплату, куда и почему вы ее забрали - меня не интересует, в решении суда это не было затребовано. Т.е. банк взял по ИП больше, чем нужно.. вот разницу и верните. Я не хочу оспаривать правомерность начисления штрафов. Я хочу оспорить правомерность взимания переплаты по ИП. Может я и не прав. НО по этой же логике суд прекратил ИП, т.к. принял во внимание все мои платежные документы от 2021 года.
  2. Поговорил с приставом. Банк написал заявление, что задолженность получена в полном объеме. ИЛ, сказал, никуда не посылается, подшивается к делу. Закрыто окончательно. Надеюсь, что именно так. По решению суда я все исполнил, на суде про штрафные суммы банк не заявлял. Летом будет 3 года после решения суда. Соответственно, претензии на штрафы не принимаются. Думаю, заявить потом на переплату по ИП, и, таким образом избежать удовлетворения возможных встречных требований.
  3. по выписке "задолженность перед банком" есть. Счет в налоговой отображается. Счет бы закрыл с радостью. но не закроют же ведь. Когда брал выписку узнал, что есть еще один счет, он по нулям и в налоговой его не видно )) банк ПСБ
  4. или он направил ИЛ в суд? "ст.26 п. 2. Исполненный исполнительный документ возвращается в суд или другой орган, выдавший документ." Надо просто уточнить у него, вероятно ) только нет гарантий, что я услышу правду
  5. Если бы завершил, то да. но он то окончил. это и есть мой вопрос ) Стоит ли обжаловать или нет? Правильно ли я понимаю, что "Поступивший от взыскателя исполнительный лист, исполнение по которому закончено, возвращается банком взыскателю. На нем делается отметка об основании окончания его исполнения и период, в течение которого он находился на исполнении, а также взысканная денежная сумма.". В моем случае в постановлении об окончании она полная как в ИЛ. Ну т.е. повторно этот ИЛ банк не предъявит? заинтересованность банка в том, что по суду он взыскал задолженность и пени. а штрафы не заявлял. а когда я оплатил все добровольно - он списал штрафы.. и часть (в половину затребованной в иске суммы) пеней и % или чего-то там висит висяком. При этом кредитный договор (карта) в БКИ отражен как закрытый. По свежей (на момент возбуждения ИП) выписке - есть задолженность по штрафам и %. Поэтому и хочется завершения, а не окончания ИП. В банк я сразу написал заявление о возврате излишне переплаченных средств по ИП. Банк не ответил. Сумма там не сильно большая, но хочется вернуть.
  6. вот и непонятно, чем спи замотивировался. т.е. можно ничего не делать? и в случае нового ИП предоставить эти документы? но, если так оставить в это можно бесконечно "играть".
  7. Добавлю в посту выше. Судебный акт от 2021. Добровольно исполнил, кроме госпошлины в 2021. ИС получен и предявлен в ноябре 2023. Решение суда о прекращении ИП от 01,2024
  8. Приветствую. Прошу помощи. Предыстория: судебный акт от 2021. Я добровольно исполнил решение суда, кроме госпошлины. Банк получил ИС и предъявил его в РОСП. Сразу же оплатил госпошлину по ИП. Предоставил СПИ все платежки об полной оплате по решению суда. Пристав не принял это во внимание. С помощью Владимира удовлетворено мое требование и получено судебное решение (по месту РОСП) от 2024 о ПРЕКРАЩЕНИИ ИП в связи с полной оплатой в добровольном порядке. Вчера СПИ выносит постановление об ОКОНЧАНИИ ИП по ст.6, 14 и ст. 47 ч.1. п.1. К сожалению, вчера только узнал, что Владимира больше нет с нами (последний раз разговаривали именно в тот день.... сложная штука жизнь. Очень жаль. Хороший был человек) Хотел у него спросить как поступить: стоит ли обжаловать постановление СПИ, чтобы он именно ПРЕКРАТИЛ, а не окончил ИП. в постановлении не указано куда выслан исполнительный лист, вероятно обратно взыскателю. Что не исключает его повторного предъявления. Параллельно мы подали иск о прекращении ИП и об отзыве ИС в суд, который выдал ИС. Суд отказал, т.к. "не по месту требования". Подали частную жалобу. Пока на рассмотрении. НО решение о прекращении ИП по месту РОСП и регистрации на руках. С приставом сегодня буду еще общаться, но хотелось бы знать как лучше, и прав ли он - в постановлении он чистенький - "по ИП сумма взыскана в полном объеме".. т.е. это он взыскал будто, потому и "окончание", вероятно, а не по решению суда он закрывает ИП. Фактически по ИП взыскано: госпошлина, и небольшая часть, которую успели перечислить взыскателю. Большую часть вернули. Со всеми решениями суда СПИ ознакомлен - была активная переписка через ГУ и даже жалоба на СПИ, после которой он вышел сам на связь. В целом конфликта с ним нет, но не хочется, через полгода-год-полтора снова все это получить.
  9. совсем не тороплюсь. названивают не мне, а 3-м лицам.. в утвержденной форме указано: "документ, удостоверяющий личность заявителя" - загран вроде бы обладает этими свойствами, но разъяснения мвд, говорят ,что нет
  10. есть варианты не ждать? просветите! заявление на отказ от взаимодействия накатал, но не хочу им новые паспортные данные передавать, хз как как они их будут использовать... загран для этого, я так понял, не годится. Если укажу данные старого паспорта - "меня посодють"? чем чревато? заявление будет недействительно? Еще вопрос - они подключены к электронной системе почты РФ? электронные письма принимают (как заказные)? И в этом случае почта РФ указывает мой адрес (взятый с госуслуг) в отправлении?
  11. а жаль, хотел предложить им такое ) только 10% жирно будет. Хотел 3-4 .. Всем привет. Вопрос нарисовался: есть (был) долг (не признаю) в банке. Долгу уже 4 года как вышел. В БКИ долг висел как "списан" уже года 3 как. Внезапно активизировались "курьеры", которые не знают адрес. Звонят не мне, а 3-м лицам. Смотрю в БКИ - долг продан Фениксу в декабре прошлого года. Давно в банк подавал заявления на отказ от взаимодействия с 3-ими лицами (не отказ от прямого взаимодействия). вопрос: Законна ли продажа долга КА? в банк звонил - кр. счет уже закрыт. Задолженностей нет. В Феникс звонил - говорю долга нет и СИД вообще, и типа если хотите хоть что-то - вот есть 3-е лицо для цессии - девочка ничего толком не ответила. От банка суд. приказ давно был уже - отменен. Исковое они не подавали. Правильно ли я понимаю, что следует жать СП от феникса? т.е. каждый новый кредитор может снова сп выписывать? (это уже второй вопрос) не совсем в тему: пока инет шебуршил, наткнулся на очень интересное дело https://sudact.ru/regular/doc/TfB8zHisk8Hr/
  12. ну я ж сказал - не хочу чтобы что-то висело и когда-либо всплыло. и чтоб не домогались. по второму по вашей наводке нашел тему. Спасибо.
  13. ну т.е. будет активный договор, по которому они смогут ничего получить? и по факту это будет только карма моей КИ? ну и отчетности банка )
  14. Ну так, этого и добиваюсь. Главное СИД заявить. Чтобы договор был рассторгнут надо встречный иск заявить?
  15. Ну хорошо ), но даже +2 месяца (там меньше) все равно же СИД в 3 года пройден? Так? т.е. на данный момент чтобы они отвязались, надо направить им отказ от взаимодействия? Такой вариант годный? https://clck.ru/akAYY Ну не может же вечно висеть договор? Его закрытие только желание кредитора?