• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4611

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О 4611

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Всем спасибо за ответы. Справок мне в любом случае никаких не достать, оф работы нет. Не знаю, что они там намудрили. У меня и фамилия другая и паспорт и прописка, чем в кредитном договоре. Поэтому платежное поручение вряд ли у них получится оформить. Если только переведут допустим на мой расчетный счет в том банке, первоначальном кредиторе, там счет еще живой точно. А оттуда как то спишут.. в общем максимально непонятная схема. Думаю они для начала судебным приказом продлят срок до 6 мес.,а там уже видно будет.
  2. Добрый день. в марте истекает СИД от даты последнего платежа по кредиту. Заказала Кредитный отчет, в нем вижу, что долг в очередной раз перешел по цессии к другому коллектору. Стоит статус что якобы внесен платеж в марте 2022 года в размере примерно 3-4 платежей. Естественно я ничего не вносила, у меня нет ни одной активной карты либо доступа в онлайн банк. Пока никаких действий с их стороны не было ни судеб приказов , ни исков. В суде, если пойдут, они потом скажут, что СИД прерван этим платежом в части платежей 04.22-03.23. Как доказать то, что я ничего не вносила, на что ссылаться, вдруг через какой терминал вносили или еще как обезличено.
  3. я задала вопрос, в самом начале еще диалога, мне ответили два человека, что суд признает обоснованным требования, даже если сумма меньше 500т, я поэтому и начала разбираться в статьях закона, потому что я считаю и подтверждение тому вышеуказанное дело, что откажут в признании обоснованным, так как сумма меньше. Вы сказали признают обоснованными, а сейчас пишите суд откажет? Разве это не два противоречивых утверждения, я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетенции, просто хочу понять, если не сложно, еще раз, что же все таки будет, признают обоснованными требования при сумме меньше 500 или нет.
  4. @Штольцман дак я вроде про это именно и писала, что одновременно не могут два банкротства вестись, что пока длится внесудебное, инициировать судебное банкротство могут только неуказанные кредиторы, а те которые указаны подключится не могут (чтобы добить сумму долга до 500 например), пока заявление не признают обоснованным и не начнется уже судебное банкротство, которое в свою очередь прекратит несудебное. Мой вопрос был изначально конкретен, вводные данные: сумма долга кредитора меньше 500т, по его заявлению суд в соответствии с законом должен требования признать необоснованными и отказать в возбуждении судебного банкротства. Я так и не пойму на основании какой статьи суд признает его требования обоснованными и возбудит судебное банкротство? Вы говорите признает обоснованными, на что будет опираться в решении суд, на какую статью. Судья видит заявление, в нем один кредитор, сумма меньше 500т, остальные на этом этапе не могут заявиться..Какие нюансы я упускаю, я не пойму..
  5. @Штольцман понятно, что все это теория, на практике в арбитраже вообще все что угодно может быть, даже в этом самом деле, как пример которое я привела, сначала признали обоснованным, потом не отказали...просто если допустить что, любой кредитор может добавиться в судебное банкротство даже во время течения внесудебного, то смысл тогда вообще в этом законе про внесудебное, если он ничего не гарантирует.
  6. @Штольцман алгоритм какой, как я понимаю закон: подача заявления о признании должника банкротом, дальше назначают рассмотрение обоснованности заявления, обоснованность подразумевает долг от 500000, если подает один кредитор, неуказанный во внесудебке, допустим сумма долга меньше 500т, соответственно заявление признают необоснованным, вот например дело A17-4426-2021, производство по делу прекращено при таких вводных, процедуру банкротства не вводят, решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства нет, публикации нет. Во время течения 6 мес внесудебки кредиторы указанные в списке, при соблюдении правильно указанной суммы долга и отсутствия имущества в арбитраж не могут обращаться, а сама внесудебка прекращается только со дня вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов. То есть по смыслу этих всех статей, в арбитраж подать может только кредиторы неуказанные в списке, и если допустим сумма долга такого кредитора(ов) больше 500, процедуру введут, внесудебку прекратят, то тогда остальные конечно могут заявиться в реестр после возбуждения процедуры судебного банкротства.
  7. @Lerasmile спасибо еще раз немного паника ушла
  8. @Lerasmile ВСЕ юрлица-кредиторы подписаны на инфо о банкротстве своих заемщиков, остается надеяться что разум остался хоть какой то у ПКБ, платить 25000 и пошлину, при это шансов взыскать хоть копейку нулевой надеюсь
  9. в общем буду ждать полгода, мониторить арбитраж, ну и по возможности попытаюсь все доки добыть, если все таки куда-то они полезут.
  10. @4611 нет доков в том то и дело, у меня на руках только кредит договор по нему по срокам сид вышел, но если брать в расчет приказ и заочное решение, то нет сида, а их копий вот как раз у меня нет, отсылали по старой прописке, а чтобы их получить это надо ехать в другой регион, писать заявления на ознакомление в судебном участке. по заочке дак вообще 6 лет прошло. дадут не дадут ознакомиться. @Lerasmile ну автоматом если правильно поняла приходит только заявленным кредиторам правильно?
  11. @Lerasmile да, у меня примерно все так же, все что влезло в 500 просужено, а этих уже не впихнуть было, остается надеяться, что они не сидят не мониторят федресурс, а еще и фамилия у меня сменилась, может и прокатит.
  12. @Lerasmile я короче видимо пишу непонятно, тороплюсь..на отмену подала только недавно, то есть через 1,5 года после вынесения, он уже и в силу вступил и сносить приставам они его успели и ИП приставы закрыли по нему 46.1.4, то есть им сейчас только повторное предъявление, ну если конечно чуда не случится и приказ не отменят. Меня даже не сколько приказ волнует, по нему все равно ничего не взыщут, сколько то что они могут потащиться в арбитраж меня банкротить и прекратят этим внесудебку. А поскольку СИд там походу мне не светит применить, поэтому и рассматриваю варант списания по их предложения, хотя тоже гарантии нет. Хотя по судебному банкротству с меня тоже взять нечего, смысла особо им идти нет, но мало ли вдруг они упоротые, поэтому рассчитываю все варианты развития событий
  13. @Lerasmile по идее для этого другие кредиторы тоже должны в реестр заявиться, но пока внесудебка не прекращена, а она будет прекращена только после признания обоснованности, те кредиторы которые в ней заявлены не могут никуда ходить( ну если сумма долга указанная в списке кредиторов верна и нет имущества которое они обнаружат, что не мой случай) просуживаться, в общем не до конца понятно. А вообще если брать в расчет только сумму то Арбитраж отказывает, вот тут нашла A17-4426-2021_20220224