• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

gaga8

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gaga8

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ещё раз. Вопрос следующего характера. Мне должны были выплатить штраф (моральный ущерб) на счет по решению суда(статья 115 УК РФ), но после постановления о прекращении исполнительного производства я никаких денег не нашла на счету. Обратилась за разъяснениями в ГОСП. там мне сказали, что у вас был долг по кредиту и его зачислили в счет долга. Отмечаю, что мне должны были выплатить штраф за причинения вреда здоровью, в законе указывается, что на данный платёж (моральный ущерб от причинения вреда здоровью) не может быть обращено взыскание, к тому же определение об отмене судебного приказа по данному долгу у меня имеется и я их высылала в ГОСП заказным письмом. Жалобу уже написала в ГОСП старшему приставу не ответа ни привета.....
  2. Вопрос следующего характера. Мне должны были выплатить штраф (моральный ущерб) на счет по решению суда(статья 115 УК РФ), но после постановления о прекращении исполнительного производства я никаких денег не нашла на счету. Обратилась за разъяснениями в ГОСП. там мне сказали, что у вас был долг по кредиту и его зачислили в счет долга. Отмечаю, что мне должны были выплатить штраф за причинения вреда здоровью, в законе указывается, что на данный платёж (моральный ущерб от причинения вреда здоровью) не может быть обращено взыскание, к тому же определение об отмене судебного приказа по данному долгу у меня имеется и я их высылала в ГОСП заказным письмом. Жалобу уже написала в ГОСП старшему приставу не ответа ни привета.....
  3. Я думаю, что грамотно будет именно срок, когда вы получили этот приказ и ознакомились и расписались в надлежащем порядке, факт ознакомления - ваша подпись у официального представителя закона, а там пристав пусть бурчит что хочет))) Вам ещё повезло, что мировой суд в городе, а вот у меня по стране раскиданы
  4. А можно поподробнее ссылочки на надлежащее уведомление приказа в законе)) Интересно, это я должен ехать к примеру на Камчатку ознакомится с приказом?!
  5. Самое интересное, я ведь сам пришел к приставам за приказом 13.11.2010. AnnT да я вот также думаю, а она мне тычит этой подписью моей, мол, я был ознакомлен ещё в марте с данными делишками по БРС, так что вряд ли у вас получится восстановить сроки вы у меня тут не первый такой умный))) она тогда ворвалась на работу, сквозь начальника-начальник аж возмущен был такой наглостью пристава))) А начальник ее спрашивает, а где официальный пакет документов судебное решение или приказ??? Он подкованный в этом деле, она сдулась и сказала-завтра на прием, а мне надо было уехать из города, так что не получилось, но хамство некоторых приставов не знает предела, хотя есть и нормальные среди них, сам лично знаю, они говорят у них весь отдел завален подобными приказами и чихать и чихать можно, а эта пристав, которая ко мне приходила, по ходу оторваться решила на мне, у ней вообще проблемы ...здоровье ей, власть почувствовала блин))) ещё учит, мол задолженность у вас и после отмены никуда не денется, я вообще должников не понимаю))) Не судьба значит тебе испытать такого счастья-подумал я, не было проблем у девочки...))))
  6. она написала на копии приказа, который я потребовал засвидетельствовать с датой получения позавчера, и отправил вчера по почте в суд для отмены с заявой на восстановления сроков и возражения. Цитирую писанину пристава на копии приказа: Копия судебного приказа получена должником 13.11.2010г. Копия постановления о возбуждении направлялась заказным письмом, которое вернулось обратно в ГОСП 1.12.2007 г. неполученным срок истек на хренение. О возбуждении исполнительного производства должник уведомлен 30.03.2010г. (вручено под роспись требование о явке в СПИ)
  7. Пристав трясет мне моей подписью вовсе не по приказу, с приказом я официально ознакомлен 3 дня назад. Она говорит, что когда она приходила ко мне на работу, я тогда подписал, что уведомлен, что в отношении меня выставлено требование БРС и вы подписались в марте, но судебный приказ мне никто не давал на руки фактически, и копию я тогда не брал у нее под роспись, она просто сказала вот подпишись, а потом ко мне на прием жду...Копию приказа я официально получил позавчера и потребовал всё как вы говорите написать, когда она выдала мне его, и что я буду писать заявление о восстановлении сроков и возражение, на что она ухмельнулась, сказав ну нечего у вас не выйдет вы уже ознакомлены с требованием были в марте, и написала на копии приказа, что я в марте ознакомлен был с требованиями, но с приказом написала был ознакомлен позавчера....Что самое интересное, мне тут юрист один сказал, что все это фигня, нужна фактическая передача приказа))))
  8. а причем тут роспись, мне сказали, что срок начинает идти когда приказ на руки у приставов получаешь, я расписывался непонятно за что, да и ещё требований реальных не видел, расписался, что просто ознакомлен и явиться в к приставам, мне сказали чушь
  9. вы меня спрашиваете? Ситуация такая: карточку прислали по почте кредитную активировали в 2006 г. платили. потом перестали. так как долг вообще не уменьшался и начались трудности )))) затем естественно коллекторы, затем в 2007 г. был приказ, с которым я не был ознакомлен вообще, в 2010 г. в марте я подписал требования явиться к приставам. мол, ознакомился с требованием заявленным БРС, но приказ фактически я получил в 2010г недавно 12. ноября 2010г. написал возражение и на восстановление сроков, хотя приставы говорят вы уже были ознакомлены с требованием давно. не прокатит, другие говорят, что фактически приказ вами был получен в срок недавно, да и срок у меня по карточке -то вышел чтоли**??? Как-то так объяснил как мог, извиняюсь за многословие).
  10. блин я спрашивал вообще о другом, читайте вопрос внимательно, в каких случаях они приходят по-моему любой д..рак знает))) вопрос был задан про дальнейшие действия. например, если тебе выслали кредитную карточку в 2005 г. пришли приставы в 2010 г., указывая. что у вас долг по кредиту., приставы ознакомили с требованием в 2010 г в марте месяце. а приказ вручили совсем недавно, в таком случае они говорят сроки восстановить не получится, другие говорят. что сроки восстановить получится, так как фактически выдан приказ под роспись недано-10 дней не прошло!!!! Так понятно???!!!
  11. если я правильно понимаю срок исковой давности истек и у меня? Я брал карточку в 2006 г.? судебное производство началось в 2007 г., а ознакомили с приказом под роспись недавно 3 дня назад))) Но вот в чем проблема, они мне говорят, что требования к вам приходило и вы расписались у приставов, что ознакомлены 5 мес. назад, что заяву о восстановлении сроков не получится подать?! так ли это?
  12. вообще такое ощущение, что я со стенкой разговариваю. вы если не понимаете вопроса или не знаете ответа. лучше не засоряете мою тему))) судебный приказ выносится судьей единолично))) далее суда в общем порядке не было)))
  13. Не знаю может я повторяюсь, прошу прощения, но как быть если требования подписал, что ознакомился допустим 5 мес. назад, а судебный приказ фактически забрал недавно 3 дней не прошло?! Пристав говорит у вас ничего не получится, мол, не получится подать возражение и заявление о восстановлении сроков??! Другие юристы говорят, что это не факт, потому что приказ был получен фактически под роспись недавно и нужно написать заявление о восстановлении сроков и возражение?!
  14. Не знаю может я повторяюсь, прошу прощения, но как быть если требования подписал, что ознакомился допустим 5 мес. назад, а судебный приказ фактически забрал недавно 3 дней не прошло?! Пристав говорит у вас ничего не получится, мол, не получится подать возражение и заявление о восстановлении сроков??! Другие юристы говорят, что это не факт, потому что приказ был получен фактически под роспись недавно и нужно написать заявление о восстановлении сроков и возражение?!
  15. Только видимо он в суде не смог это доказать. Раз уж пристав к пользователю приходил! а что кто-то говорил, что был суд. был судебный приказ