• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Chaeno

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Chaeno

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Кратенько свою историю с Балтийским. У меня году эдак в 2005 был взят первый кредит и позже оформлена кредитная карта банка. Мы довольно долго жили душа в душу, я платила, банк перевыпускал карту, оформляли новые кредиты. Всё было чудесно. Но, как и многих, подкосил кризис. Я честно сообщила банку, что не могу выплачивать из сильно уменьшившихся доходов в прежнем объеме. Банк, увы, написал, что реструктуризация и тому подобное не возможно. Сама предложила банку подать на меня в суд. В конце концов, там определимся с суммой долга и процентами, решила я. Ну, пришлет мне потом судебный пристав исполнительный лист на работу - да ради бога. Не на зарплату и живем, как говорится. В банке со мной радостно согласился представитель их юридической службы. Сижу жду суда. Год - мимо, полтора - мимо. Но потом приходит судебный приказ и на долг по кредиту, и на долг по кредитной карте. Суммы там ребятишки означили великоватые - приказы оба отменила. А вот теперь слушайте внимательно ))) Через ГОД мне позвонила девочка из Балтийского и спросила, когда я думаю оплачивать долг по приказу? И крайне удивилась, услышав от меня, что приказ-то отменен. Банк подумал еще полгода и, наконец, разродился подачей дела в суд. Сумму мы утрясли, всё нормально. И... снова - здравствуйте )))Теперь Балтийскому лень сходить забрать копию решения суда в его пользу и отдать это решение судебному приставу ))) Прошел уже месяц со дня суда - сижу опять жду )) Судебный пристав, очень милая барышня, к которой я сходила предупредить о том, что банк вроде должен принести свои документы и что прошу направить их на работу, улыбнулась и сказала, что банк может со своим решением суда теперь три года тянуть к подаче на взыскание. Вот мне просто интересно, Балтийскому деньги не нужны? Я понимаю, что не миллион им должна, но все-таки? И еще одна фишка банка. Юрист банка, присутствовавший на суде, сообщила, что они ПОКА не будут подавать в суд на взыскание по кредитной карте, Банк прекратил временно взыскивать через суды долги по картам. Вообще чудно. Ещё чуть-чуть и срок исковой давности помашет ручкой. Вот такой была моя история с Балтийским. P.S. Хотя знаете, если бы не вся чехарда с кризисом,зарезавшим значительную часть моих доходов, то, пожалуй, ябы осталась клиентом Балтийского. Весело с ними )))
  2. Иными словами, я завтра просто должна подтвердить, что согласна с суммой иска и всё? Ни просьбы о рассрочке выплаты, ничего больше?
  3. Уважаемые форумчане, выручайте. Завтра судебное заседание. истец Балтийский банк. С суммой я согласна, НО мне необходимо, чтобы взыскание этой суммы было обращено на заработную плату. На данный момент из моей з/п уже высчитывают по другому исполнительному листу (там осталось выплат примерно на 5-6 месяцев). Мои действия в суде?