• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Janetta

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Janetta

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Спасибо,я видимо неправильно поняла. Конкретно по моему судебному участку ничего не находится,но банк же может по своему месту нахождения в суд подать?Вот тупо смотрю все судебные участки в нашем городе
  2. Вы не могли бы просто адрес сайта дать,с которого делали скрин?Потому что именно этот сайт я не могу найти,а на других предлагается ввести номер дела и нет пункта ввести фамилию для поиска.
  3. Я там искала уже,к сожалению ничего не получилось,надо знать номер дела
  4. Вы не могли бы дать адрес этого сайта? Я искала на нашем городском сайте,там поиск корявый
  5. Я на сайте мировых судей ничего не нашла,но может неправильно искала. Там информация только по делам,по которым были слушания. По судебным приказам информации нет.Спасибо за ссылку,я ее первым делом прочитала)
  6. Всем привет! Преамбула: у меня 2 карты РС, одна с лимитом в 54 тысячи,вторая 30 тыс. По первой карте перестала платить в ноябре 2016 г,по второй еще как-то удается наскрести взносы. Теперь суть.Мне сегодня позвонила мадам из юридического отдела банка и сообщила,что судебный приказ по первой карте у нее на руках.О данном судебном приказе я ни сном ни духом.Когда я сказала,что буду делать отмену,она мне сообщила,что это не в моих интересах,т.к. если я сделаю отмену приказа,банк снова будет начислять все пени и неустойки и сумма к взысканию еще больше вырастет,на данный момент к взысканию они выставили 79 тысяч.Я так понимаю,что это очередная сказочка для лоха? Пошла на сайт судебных приставов,там этого приказа еще нет,то есть банк пока его держит у себя на руках.Я судебный приказ все равно отменять буду по любому,но может посоветуете что делать - ждать когда он появится на сайте суд.производств или искать по делам мировых судов?
  7. Если бы я дома была,то конечно вызвала бы сразу.А вот мама моя не догадалась.Я на будущее ей конечно строго настрого наказала чуть что сразу звонить в полицию.
  8. Всем здравствуйте! Вот и меня жизнь вынудила тут написать.У меня две карты,на 35 и 54 тыс, до осени платила исправно,были планы карты вообще закрыть,но осенью начались серьезные денежные проблемы. Четыре месяца просрочки.Звонят не так чтобы активно, я первое время с ними разговаривала,сейчас просто не беру трубку,т.к. ничего нового я им не скажу ( я работаю над улучшением фин.ситуации,но пока у меня никакого просвета).В итоге они пришли ко мне домой в день моего рождения! Пришли днем два парня, я была на работе, моя мама их не хотела пускать (дома маленький ребенок), в итоге они вошли в подъезд и стали долбиться в нашу дверь.Мама вынуждена была с ними разговаривать,чтобы не проснулся ребенок.Дали две бумажки с угрозами без подписей и печатей, наговорили маме кучу гадостей про меня и пообещали прийти еще! Меня просто трясет от этого.Есть какой-то способ противодействия вот таким методам? Мама у меня пожилой человек, была в прединфарктном состоянии.Мне проще было бы если бы они в суд подали, с судебными приставми и то как-то можно договориться,как по мне.Но они же не хотят в суд подавать.
  9. Я согласна с borika12,где из материалов дела видно,что вы брали деньги и должны именно этому КА?Пусть докажут сначала,что вы именно им должны и потом уже обосновывают сумму долга.Слишком быстро вы на попятный пошли и судью послушали,ИМХО.
  10. Я тут выше писала,они в последний раз попытались меня достать на одноклассниках,после неудачной попытки поставили на мой домашний телефон глухой автодозвон робота.Так, что я даже позвонить не могла,звонки шли один за другим.Хорошо,что я на этот момент дома одна была.Ну ничего,эту атаку я отбила,кое-что сделала.Думаю на домашний больше звонить не будут,а звонки на сотовый мне не страшны.Чувствую себя как на войне))По-крайней мере сейчас тишина,посмотрим как надолго.Я так понимаю,они активизируются в основном ближе к концу месяца,видимо бюджет по швам трещит и новые сотрудники проявляют рвение.
  11. Меня больше всего умиляет,что они чуть что, сразу начинают вопить "вы должны банку",я в ответ - "а причем тогда тут вы?" Они- "Банк продал ваш долг нам",я им в последний раз вообще сказала,что это ваши внутренние дела,сами между собой разбирайтесь))
  12. В следующий раз так и отвечу,потому что судя по всему в покое они не оставят.Мне сегодня пришлось телефон вообще отключить,потому что звонят каждую минуту.И ладно бы если бы живой человек,а то ведь робот.В черный список номер добавить не могу АОНа нет и на нашей линии не поставишь.
  13. Да я профиль уже закрыла,успел конечно мелко попакостить.Ну и я тоже хороша,лоханулась,надо было вообще дуру включить
  14. Сегодня активизировались.В одноклассниках мне пришло письмо от некоего Алексея Викторовича 6 лет, москва, Россия .Все как обычно - просим срочно связаться... блаблабла. И одновременно посыпались звонки на домашний.Черт меня дернул ответить на одноклассниках - "вы не предоставили мне доказательства моего долга вам", на что мне было отвечено: "Вы заблуждаетесь, уведомления Вам присылали и из банка, и мы. По закону все наши действия правомерны, а Ваши - под сомнением. Может, Вы - мошенница, и тянете время, лишь бы не платить? Номерок-то сменили, еще переехать не забудьте, только все равно найдем, не беспокойтесь. А для справки - оригиналы договоров никто Вам отправлять не будет, с какой стати? Я вообще не обязан предоставлять эти доказательства. Позвоните в банк и спросите, почему по кредитному договору № 625/0011-0004014(00011) Вас беспокоят из РусДолга. Можете отказаться, но это только подтвердит, что Вы - должница! И сорвешенно точно уклоняетесь от погашения". На что я ответила,что на понт меня брать не надо и давайте продолжим этот разговор в суде.
  15. "Коллекторские агентства выступили с инициативой направлять людей, которые допустили просрочку по платежам, но смогли выплатить хотя бы 30% своего долга на бесплатные курсы финансовой грамотности. На этих курсах слушателей будут знакомить с юридическими и экономическими аспектами кредитования." Полная новость здесь http://www.klerk.ru/bank/news/209181/ Ну-ну, доброта коллекторов просто не имеет границ