• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Mechta

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохой

О Mechta

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Живу я в сказке, чем дальше тем страшнее
  1. такие странные ребята..... до НГ звонили каждый день.. пару раз поговорила - обещали что я продам душу долг вырос в три раза по сравнению с судебным решением на днях опять активизировались, но сумму сбавили в два раза подожду еще немного:))) мож совсем скостят:))) это русдолг развлекается.. может не тут надо про него писАть?
  2. возможно и так:)во всяком случае смс на телефон шлют поочередно -то райф, то РДН..,ну пусть развлекаются пока
  3. ну райф молодец не успела всех домашних предупредить - на днях не предупрежденные пообщались таки с райфом. мальчик из райфа, представившись судебным приставом (!) очень настойчиво предлагал моим родственникам чтобы я вернула украденные у райфа деньги. причем, сумма озвучивается не та, что присудил суд, а та, которую они требовали в исковом в разговоре сыпал списком статей из УК вообщем всем домашним дано указание посылать по известному адресу не стесняясь в выражениях. кто тут писал что райф - приличный банк?
  4. тут вот какой момент.. учитывая, что проверку проводит камеральный отдел..мне казалось что вы писали что сдавали декларацию по ндс за тот период? или нет? если сдавали то когда?
  5. это точно, причем чем дальше - тем мутнее и непонятнее, а налоговая тем временем выпишет постановление, пульнет его по почте и выставит инкасовое на расчетный счет..
  6. на самом деле со стороны НК безмозмездная аренда -это совсем не тек безобидно, а еще на ум приходит воспоминание о взаимозависимых лицах и о рыночной цене.... муж и жена в данном случае таковыми являются? и кстати, о каком магазине идет речь? не об отдельно стоящем здании?
  7. Lelya, сначала хотела схамить вам в ответ, но подумала что не стОит, ибо если у собеседника нет аргументов кроме перехода на личности, не имеет смысла опускаться до его уровня
  8. давайте пока с ИП разберемся, без ООО:) естественно у налоговой вопрос этот возник.. и раз уж он возник - надо бы срочненько проверить что там вообще с налогами, раз таки обороты, а отчетность нулевая...
  9. вы меня извините пожалуйста, но при чем тут ваша свекровь? и при чем тут я? спросите автора темы - что она такого сказала спросила в налоговой.если для автора темы два ИП в одной семье - это один бизнес,а вопросы в налоговой задавать вообще дело бессмысленное. я понимаю что вам мои ответы не нравятся, потому что они противоречат вашим, однако это моя точка зрения и она имеет место быть, причем основана она не на любительском изучении НК, а на более чем 10 летнем профессиональном опыте работы главным бухгалтером. с возмещением ндс можно и не связываться, если у автора и его ИП есть лишние деньги. а если нет - попробовать отбыть часть начисленного НДС вполне возможно, тем более что самое страшного в этом процессе нет. хотя, судя по ситуации - 22млн оборота, а ндс нулевой - 45 тыщ ндса это только начало.. там по видимому надо весь учет восстанавливать, и налоги+пени+штрафы будут очень не маленькие
  10. rida-t, вы смешали все в кучу... ИП1(он сам) и ИП2(его жена) это разные вещи.. у них разный учет, разная отчетность, если они между собой ми пересекаются - то как 2 разных, независимых ИП....а откуда взялось два ООО? вроде про ИП речь шла изначально?
  11. из моей практики по ВТБ и мещанскому суду - при присутствии ответчика на заседании штрафы и комиссии можно отбить.. судя по выложенным на сайте решениям - если ответчика нет - присуждают по полной.. представитель банка на мое заседание не пришел, в заявлении они просили рассмотреть без них. по поводу договориться с банком - не договаривается ВТБ.. он не так агрессивен, как Райф, но на контакт тоже не пошел
  12. да не бред это.. rida-t пыталась не теми аргументами налоговиков убедить...поэтому и получила такой ответ.какой вопрос, такой ответ:) rida-t, сколько ндс они хотят? попробуйте уменьшить его если есть за тот период счета-фактуры от поставщиков с ндс..
  13. где-то автор темы писал, что договор заключен от имени физика?:)кстати,если развивать далее эту мысль, то второй ИП, арендующий данное помещение безвозмездно, т.е. даром попадет на доначисление налогов по следующему пункту: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ 14. В Книге учета (раздел I Книги учета) отражаются все доходы, полученные индивидуальными предпринимателями от осуществления предпринимательской деятельности без уменьшения их на предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации налоговые вычеты. В доход включаются все поступления от реализации товаров, выполнения работ и оказания услуг, а также стоимость имущества, полученного безвозмездно что-то автор темы пропал.. тут конечно можно поспорить, но налоговая выставит требование на уплату налога, а учитывая состояние аховое бухучета у этого ИП - "сдавали нулевые декларации, хотя доход был" не думаю что есть смысл особо ссориться и притягивать выездную проверку..
  14. Кем??? ИП Петровым или просто,блин, Петровым???? я прошу прощения, но уже раза три написала что: при регистрации прав на имущество ИП не фигурирует как субъект правоотношений. следовательно, все имущество. которое имеет физ лицо, вне зависимости от наличия у него статуса ИП считается имуществом физ. лица.по сути ИП - это и есть физлицо, занимающееся препринимательской деятельностью. имущество полюбому оформлено на Петрова, хотя он в это время уже был ИП и осуществлял деятельность..
  15. а чего ждем-то? ответ уже дан давно: