• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

чубатый дядька

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О чубатый дядька

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

3 161 просмотр профиля
  1. сразу стало мне грустно.
  2. Но вот вопрос, оно того стоит? или все таки не связываться? хотелось бы, минимум процентов, года на два, с возможностью досрочного погашения, причем не единовременно, а например частями. посоветуйте? или все таки ну его нафик?
  3. да, адрес именно приставов моего района, завтра в 9 пойду, попрошу копию постановления, попрошу поставить отметку о дате ознакомления, и буду подавать ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока на обжалование решения суда, согласно Статьи 112. Восстановление процессуальных сроков. надо у него еще все данные о договоре с банком узнать, у меня же ничего не осталось.
  4. позвонил судебный пристав, сдрассти, говорит.... вы должны денег росбанку, было судебное решение, как будем платить? я в нипонятках... потом вспоминаю, что действительно, покупал что то в КЕЙе на 20 с небольшим тысч, году так в 2005. по месячно не оплачивал, а в том же месяце перевел всю сумму по Безналу, притом там был не прямой платеж. я оказывал услугу(моя фирма) и мне оплачивали по бн, переводя деньги в росбанк. было типа заявления, прошу перечислить деньги по счету номер.... на счет номер в уплату кредита... и т.д. после чего, в банке подтвердили получение денег. и про это я счастливо позабыл. фирму закрыл давно, та фирма что перечисляла - закрыта тоже давно, владельцы на пмж в канаде вроде, а мож и нет. соответственно у меня ни документов ничего нет вообще. и вот - звонок от пристава, спустя 5 лет. завтра пойду к нему.... но честно, даже не представляю чего делать. сумму он озвучил 53 тысчи, никаких повесток мне не приносили, дома у меня всегда кто то есть, в суд не вызывали, я б сходил. получается я попал? придется платить? понимаю что на пристава гнать смысла нет, он лицо подневольное. но какого спрашивается меня не пригласили в суд? они похоже там все заодно. гады. собственно вопрос. если после решения суда(судя по всему оно есть) прошло более 10 дней... ибо я понятия не имею когда они там что то вынесли, я могу как то оспорить данную ситуацию?
  5. Глупость какая. совершенно верно.... банк теперь никакого отношения не имеет. а коллекторы - и подавно. как говориться умерла так умерла.
  6. ну знаете.... 700 штук отдать или 13 процентов? разница по моему есть
  7. ну вот! с заемщика снимается обязанность уплаты задолжности. что и требовалось доказать.
  8. ну смотри сам механизм то какой? если прощения нет - никто бумагу посылать в налоговую не будет если есть - посылают, третьего то не дано. ---------------- вот что написано в бумаге. расчет налоговой базы по налогу на доходы физических лиц за 2009 год доход в соответствии с п1 ст 224 нк рф сумма дохода..... сумма облагаемого дохода.... ставка 13 процентов сумма налога..... ну и типа если имеются льготы то .... предъявить их и т.д.
  9. ну все правильно. и в этом случае, при получении бумаги от налоговой, и уплаты 13 процентного налога на прибыль мы фактически имеем прощение кредита. и ндфл от банка является доказательством.
  10. Но все же согласитесь, заплатить 13 процентов - это куда лучше чем возвращать кредит. будет ли считаться уплата этих процентов на прибыль, основанием того что банк простил кредит? если уведомления такого они не присылали? та самая справка ндфл 2 - это достаточное доказательство?
  11. Смысл в том, что мол я получил прибыль(это они так кредит назвали) и теперь обязан заплатить налог, в размере 13 процентов. согласно законодательству о налогах и сборах. теперь я ничего не понимаю. кредит - налогом не облагается так? а если обложили - то это вроде теперь и не кредит? а прибыль? вопрос вот в чем. если я оплачу этот процент, то могу не платить кредит? или они хотят поиметь и там и там? не жирно ли? коллекторы вообще ниче сказать не могут. в налоговой показали бумагу от сити, в которой черным по белому написано, что мол я получил от сити такую то сумму, и мой доход составил единовременно столько то рублей. в таком то году. налоговая на основании такой информации тут же мне выслала квитанции на оплату, и за не уплату грозят пенями... чего делать то?