• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Perti

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Perti

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Советуйте, что это за дичь. Вечером прилетело смс от сбербанка. Взыскание по судебному приказу от ноября 2020 года. Долг 300+, взыскатель Экспресс кредит. Это еще кто такие? Я с ними ничего не заключал. Да, я должник. Но у меня нет похожих сумм. Есть 150т.р. в Альфа банке. Они были списаны по 46 статье, и в конце 20 года подали снова. Исполнительное производство по судебному приказу. Но 300 тысяч то откуда? Писем никаких не приходило. На ФССП этого долга нет. Разве могут коллекторы без приставов прийти в банк и потребовать денег с моего счета? На сайте суда посмотрел, подробностей нет никаких. Только должник, взыскатель и кто судья.
  2. 17 февраля начали моё исполнительное производство. когда ждать блокировки счетов (Сбер), запрета регистрационных действий ?
  3. После того как кинул эти копейки на счет, звонки прекратились. Последний звонок 28 сентября. И вот как это понимать ? Или они забили и ждать судебный приказ ?
  4. Пока не знаю. Сегодня это все было. В понедельник-вторник узнаю, видно по сумме будет, сколько захотят
  5. И еще глупый вопрос по работе сентинела. Знаю что есть разные способы взыскания, типа софт, хард. Пока не разобрался. Вижу что поступают звонки с колл центра, с билайновских номеров, и там достаточно вежливо разговаривают. И еще бывают звонки с городского номера, там всегда поливают матом, угрожают и прочее, иногда обращаются к александру александровичу не отключая телефон, чтоб он отправил группу. В чем прикол ? Отдельно работает колл центр и пытается мягко взыскать и отдельно работает офис сам по себе и уже пытает по жесткому ? Как это устроено ?
  6. Было скучно. Беседовал с коллекторами. Что имеем. Просрочка 87 дней. Платеж был 11200 в месяц. Итого надо 36 с чем то там внести. И штрафы еще на 50. В Альфа клике светится цифра к внесению больше 80 тысяч. Надоели шутки что должник повесился, что я его любовник и прочее. В общем стал беседовать с ними. Я им рассказываю что я за 200км от города, они мне что три дня осталось и банк расторгнет договор, будет типа требовать 140 тысяч. Странно, там должно быть пол миллиона :). Стало интересно, сделал вид что повелся. Сотрудник давит что типа вноси 36 тысяч и штрафов никаких. Я ему вещаю что у меня 80 светится в альфа клике со штрафами. Меня заверяют, штрафов не будет, вноси 36 и входи в график платежей. Я стал объяснять что зайду в банк за выпиской, и потом внесу. Да не надо ничего, не будет штрафов, вноси 36, отвечают мне. Объясните начинающему. Красивая попытка развода ? Вносишь 36 и якобы входишь в график платежей, а по факту погасишь немного проценты и сидишь дальше в ж.... ней самой.
  7. Просрочка платежа 87 дней. Начали писать про расторжение договора смс. А мне надо время потянуть. Думаю дай закину 100р, может как-то протяну время. Да и сотку не жалко. Что имеем. Большой кредит наличкой, к этому счету была привязана карта, которая закончила свой срок действия. Есть кредитка, тоже в просрочки, там карта еще по срокам рабочая. Пришел в отделение, на счет кредитной карты спокойно положил 100р. А вот на основной счет не дает. Банкомат затребовал какой-то код, зашел тут же в отделение, дали код. Не помогло. Набираю номер лицевого счета (без карты!!!), набираю этот код доступа и пишет мне банкомат о не корректном лицевом счете. Беседовал в офисе, звонил на горячую линию, там три раза переводили, и претензионный отдел и техники и еще кто-то. В общем отмазка такая у них. Карта закончила срок действия, поэтому по номеру лицевого счета положить нельзя. Решение предложили, оформляйте дебетовую карту. Да нафиг она мне нужна? Не хочу я никаких продуктов от альфа банка. Решение второе, через кассу с комиссией 250р. Ну вот что за бред ? А ведь все они были уверены что я собрался нормальную сумму класть, гасить долги и штрафы. Банк не заинтересован в этом похоже, им куда выгодней ждать и считать штрафы. В итоге положил 50р через киви, с комиссией в 100р. Жесть.
  8. Посетила мысль и нашел эту тему. Моя мысль была не первой. А что если поставить переадресацию на местную дежурную часть или еще на какие органы работающие круглосуточно ? На номере безлимитка небольшая, и на него уже никто другой не названивает.
  9. У меня с тещей конкретно война. Это уже ее проблемы. Я не вижу сложности в смене своих номеров, хоть и контактов на них очень много завязано.
  10. А что вы так суда то боитесь ? Ну будет он. Все штрафы суд учитывать не будет. Вы даже выигрываете по сумме. Будет исполнительный лист и судебный пристав. Вот с ним уже и надо будет договариваться о сроках и суммах погашения. А коллекторы это не имеющая никаких прав организация, купившая Ваш долг за дешево. Они вам будут рассказывать все что угодно, лишь бы вы несли им деньги. Их цель максимально доить "клиента" любыми способами внушения.
  11. Я на съемной квартире живу. Адреса у банка этого нет. Тещу вот мою могут напугать, но это ее проблемы, мы с ней в ссоре. Родителям моим, у которых я и прописан, по моему глубоко плевать, только поугарают над ними. Они адекватно к этому относятся.
  12. Ну сам банк уже обзвонился. Привык уже смотреть на 50-60 пропущенных звонков. Фильтры телефонных звонков, черные списки, все освоил. Сначала беседовал, потом пореже стал разговаривать, потом забил, надоело одно и тоже
  13. Да я просто поделился, как происходит сей процесс. А вопрос есть на самом деле. Сентинел долго будет пытаться что-то от меня получить ? И будут ли после них еще другие агенства ?
  14. Расскажите новенькому. Сегодня был первый звонок из сентинел. Просто поинтересовались быдловатым голосом буду я платить или в суд обращаться. Сказал давайте в суд, я не против. Как-то странно даже. Это все ? Маловато.
  15. Принимайте в свои ряды счастливчика. Не смог оплачивать кредит. Жили с тещей и платили 13000 по кредиту. С тещей разругался, снял квартиру. Естественно платить банку нечем, не на улице же жить. Теперь о действиях банка. Постоянные звонки на все известные им номера. Два моих номера, городской родителей и городской номер тещи. По началу разговаривал с ними, потом надоело, перестал брать трубку. Примерно 60 пропущенных в день. Не напрягает, любая программа с черными списками на андроид помогает. Все Московские номера по коду 499 и 495 в черном списке. Родители вообще городской включают когда им самим с него надо позвонить, а так постоянно отключен. Теща паниковала сильно, но я с ней до этого разругался, так что пусть мучается, сама нас выгнала. Но с тещей вопрос решился. На сайте банки ру задал вопрос банку и погрозился всеми возможными инстанциями, объяснив что там не мой номер и я там не живу. Реально убрали из прозвона. По беседам с банком. Сначала пытались услышать от меня что отказываюсь платить, я всегда говорил, что платить буду, чем вгонял в ступор дозвонщика. Потом стали ставить сроки, говорил опять же платить буду, но не в этот срок. Так повторялось несколько раз. Сейчас около трех месяцев просрочки. Банк прислал смс, что через 5 дней договор будет расторгнут. И вот он сегодня шестой день, поступил первый звонок от сентинел (Самарский номер 373-60-00). Разговаривали там быдловатым пьяным голосом, но пока без оскорблений. Пугали судом, я сказал что вообще не против, а только рад, там удивились немного и на этом разговор закончился, типа звонили узнать суд или будем взыскивать так. Посмотрим что дальше будет, даже интересно. Еще забыл сказать. Приходили письма от банка, якобы с копией в прокуратуру, о заведении уголовного дела. Выглядит ну очень смешно, расчитано на не умеющего до конца читать. Типа увидел про уголовное дело и испугался