• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ОксанаО

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ОксанаО

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Германия
  1. здравтсвуйте, а как мне отредакировать это сообщение? не могу найти, наверно много времени прошло? Я скрыл один пост.
  2. Доброй ночи!!! Пришло опять " письмецо заветное" , что думаете по этому поводу?
  3. вы мне скажите, а почему теперь с Питера пришло?
  4. А коллекторы это гос. организация?
  5. На последнего. Оказывается письмо заказным приходило, брат ходил получал. Сегодня опять извещение пришло, но уже из Питера.? НАписано СПб- ДТИ, что такое ДТИ? А если его вообще не получать, его обязаны назад отослать?
  6. спасибо! Успокоили. А к вам приходили?
  7. ДОбрый день, три года назад писала здесь, сейчас не нашла, пишу по новой. В 2006 году уехала на ПМЖ в ГЕрманию.Сдала квартиру,в 2007 году квартиранты украли карту мою с "Руского.."на 50000 сняли все деньги, пин код тоже нашли. Через два месяца банк позвонил, чтоб выплачивала. Я не вкурсе естественно, поехала в Россию, написала заявление в банке. что карту украли. Завели уголовное дело в полиции, дело сейчас закрыли естественно, так как никого не нашли, хотя было лицо человека на видео. Звонили коллекторы пугали, мать доводили. Пару лет не звонили. СЕйчас пришло письмо от них, выставляю здесь. Вопрос, что делать??? НЕ платила ни копейки, так как не брала ничего. С 2006 года выписана с маминой квартиры на пмж в ГЕрманию. В квартире живет мама и брат. Боюсь за них, мама сейчас в гостях у меня, брат скинул на мыло письмо. Файл не получается загрузить, уже уменьшила, что такое??? Пишет ошибка 500
  8. Ни чЁ не поняла. До этого читала и поняла, что если минимальную сумму заплатишь хоть когда, значит прерывается срок исковой давности. Поэтому КА и звонят, надеясь на это. У меня срок прошел еще получается в мае 2010, а звонить стали в декабре 2010. Разжуйте пожалуйста позицию Белгородского суда, пыталась вникнуть- бесполезно, набор слов. Спасибо.
  9. добрый вечер. А если номер сменить,коллекторы как то могут новый номер узнать??? Еще хотела написать, то, что мама в прокуратуру подала , на счет звонков, передали в милицию. Те маму вызвали, спросили, угрожают жизни или нет, она сказала нет. И вот сегодня пришла бумажка с милиции, мол они никакого преступления в звонках не видят, ни административное ни уголовное. Лучше номер поменять, вот будет толк в этом?
  10. Спасибо большое за ответ. У меня еще такой вопрос, я туплю наверно. А вдруг они подали в суд год назад, а я об этом не знаю. Или они сейчас это как- то сделают "задним числом?" И зачем коллекторы покупают "просроченный" как говорится товар? Не надо делать простыней из чужих цитат, договорились? Чтобы не пришлось применять санкции. AnnT
  11. Можно, я тут свой вопрос напишу, чтоб не повторяться? Здравствуйте, ув. участники форума. Почитала я тут и успокоилась не много. Моя предыстория. Получила карту по почте летом 2005 года. Осенью активировала, но деньги не взяла. В мае 2006 переехала на ПМЖ в Германию. В России сдала квартиру и забыла свою карточку в ней. В апреле 2007 года с моей карты было снято 50000 рублей. Приехала в Россию в июле, как только позвонили с банка, чтоб платила кредит, написала в банке заявление, что деньги не снимала. Также заяву в милицию, завели уголовное дело. Было фото человека, который снял деньги. Короче дело закрыли по истечению два года, никого не нашли (никто и не искал!). А за неделю до 2011 года маме стали звонить по телефону коллекторы. Мама в шоке, написала заяву в прокуратуру, дело отдали участковому, сказали разберутся. Как я поняла, срок давности истек почти год назад и я могу ничего не платить. Хотя было уже собралась, маму жалко. Пюс, она посмотрела эту передачку на днях по ТВ. если можно ответьте и дайте ссылку на этот закон. Мама была у двоих адвокатов и никто про него не сказал. Огромное спасибо за ваш форум!!!