• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Linda7

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Linda7

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Россия
  1. Ну разве что судебный приказ. А возражение на судебный приказ можно отправлять (как с судебным решением) или тут другая схема? Спасибо!
  2. Вы заключили договор о рестр-ции? И в течение года не оплачивали? Немного не так, Мы написали заявление о прощении мужу штрафов и пени. А далее должна была быть реструктуризация по оставшемуся долгу по ее словам, но при этом надо было внести часть долга наличными. Тогда было вроде все понятно, теперь я вообще, запуталась в предложении банка (так как В банке мы с мужем были вместе). Думала, что пришла туда подготовленной и должна была смотреть, что дают подписывать. Но, теперь просмотрев форум уже ни в чем не уверена. Письмо с запросом о договорах отправили, но думаю ничего не получим. Все документы на бывшей работе мужа уже уничтожены (хотя срок хранения личных дел не вышел). Какой же еще запрос в банк отправить, чтобы убедиться, что все предъявы банка законные.
  3. Ну первое, у меня тоже долг перед этим банком. Второе, на эту тему я "порылась" в сети и поняла, что у них в отношении меня все законно. Третье, это то, что человек задал вопрос по пунктам, и я ответила по его пунктам. Я здесь- новичек, и не еще не знаю что выражать свои мысли здесь надо по особому.... Извините, за логику, т.е. за ее отсутствие!!!!!
  4. Вот именно что не договор о реструктуризации, а просьба (заявление) о предоставлении возможности заплатить долг без штрафов. А вообще договора с банком ни какого нет.
  5. В организации, где работал мой муж выдавали дебетовые (простые без лимита) карты ВТБ 24. Причем они даже заявления не писали. Все за них решила фирма. Через два месяца карты перевыпустили, опять без оформления каких либо документов. Через две зарплаты узнаем, что на карте то был кредитный лимит 14 590 р.(по размеру зарплаты). Муж вскоре уволился в связи с кризисной ситуацией стройка, где он работал приостановила свою деятельность. Через время понадобились деньги, сняли 14 000р, платили ежемесячно три месяца по 1400 р. Опять муж без работы. Я во втором декретном. Долг рос в течении полугода до 19 000 р. Получила детские деньги 6000 отдала, заплатили через банкомат банка. Опять не платили. Еще получила, отдали еще 6000 р. Но, через оператора банка узнали, что долг уже 25 000 р. А все эти 12 000 ушли на оплату тех штрафов и процентов. В общей сложности просрочили 2 года. Поехали в офис банка, где фирма оформляла карты. Написали о реструктуризации долга. Девушка, которая принимала заявление сказала чтобы пока не оплачивали, она в течении двух недель сама перезвонит. С тех пор прошел еще год. Да, наша вина, что сами не стали звонить или приезжать туда. Но, вопрос в другом. Если нет его согласия на кредитный лимит в зарплатном проекте, об ответственности и расходах в случае увольнения с работы не проинформировали, ТО он должен вернуть что взял + процент рефинансирования???? 12 000 плюс те ежемесячные платежи) мы вернули, еще процент надо рассчитать.... Но, как заявить о своих правах (до суда), и есть ли они вообще в данной ситуации????? Или здесь схема другая и Мы попали по полной программе?????
  6. Дело было так. Звонит девушкаона) говорит я ....., агентство...., ваш долг перешел к нам надо платить по новым реквизитам, письмо направлено вам. -Говорю, на каком основании Вам платить?- (она) Долг продан платить нам. Спрашиваю: договор цессии имеется? (она) В трубке "заминка".... - опять ваш долг продан, - Я опять назовите мне номер договора цессии.... - (она) Договор я вам пока назвать не могу...- В таком случае, я созвонюсь со своим банком и самостоятельно решу проблему!!!! После этого звонков как не бывало! Если хотите платить, то только по реквизитам в Банк, соответственно перед этим побеседовав с ними.
  7. 1 Анкета с подписью имеет юр. силу 2 Запрос результатов не даст, скорее будет без ответа 3 Счет без вашего согласия не закроют, тем более за обслуживание счета деньги им капают. И если они счет закроют, куда же они штрафы и проценты начислять будут? Это же документ бухгалтерской отчетности....)))) А вот попробовать перезаключить договор в письменной форме и на новых условиях с учетом старого долга можно попробовать, но они вряд ли на это пойдут.
  8. Мне тоже пришла карта по почте, но я ее не заказывала. В роддоме когда я лежала видимо кто то слил мои данные, так как в письме приветственном написали про рождение моего ребенка. Так как в деньгах в любой момент могла возникнуть нужда, отправила анкету с копией паспорта, карту активировали. Теперь тоже есть долг. Про оферту можно посмотреть здесь http://www.gk-rf.ru/glava28