• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

vazer

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О vazer

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Буду теперь просто игнорировать их письма! Спасибо огромное за все сообщения по моим вопросам многое прояснилось и теперь на душе стало полегче! Хорошо что есть такой портал ! А то я думал что я один такой и попал конкретно и надолго! Спасибо еще раз большое ! Глубочайший поклон! Теперь буду постоянным участником форума ! Буду набираться опыта!
  2. Да согласен очень сильный И. Г. сохранил все записи! Как тренинг можно слушать чтоб не боятся этих людей! А так я уже сменил телефон ! Так что здесь они меня не беспокоят!
  3. Хорошо! Тогда интересно через сколько лет или десятилетий они поймут что на тебе где сел там и слезешь и перестанут домогаться! Или так до конца жизни!
  4. вот это и радует! это я и хотел уточнить! Самое главное чтоб это работало! А то все про это говорят! А че т не видно сообщении чтоб у кого нибудь все получилось!
  5. Ну а все таки предположим ! Чисто теоретически! На грани фантастики ! Если все таки они подадут в суд! Есть у меня шанс от них отбрехатся по срокам?
  6. Ну то есть получается мне сейчас ничего не надо делать! Правильно?
  7. Года три назад присылали письма! Такой то штраф сумма такая то ! Вы столько то должны до такого то! и в том духе! где то года полтора назад приходили по старой прописке(там у меня сестра живет) и грозились выломать дверь и все забрать но она сказала что знать меня не знает и давно не общаемся(хотя живем теперь в соседних домах)! И вот недавно пришло письмо что мой долг отдан такому то КАЛагентству и если я до такого то срока не погашу долг(который конечно же в РАЗЫ увеличился) они будут вынуждены подать в суд! При чем я сам живу под ЕКБ! А письмо пришло от КАЛагентов хабаровска! Ну если я все правильно понял мне можно их смело слать в суд где сослаться на срок! Карту я получил в ноябре 2006(в тот же день и снял деньги) стало быть прошло уже больше 4 лет!
  8. Послушал абсолютно все понял что они ничего сделать не могут! Вот про то и разговор! Надо значит просто сидеть на попе ровно и всех этих жмиманевских и КАЛекторских "людей" посылать в суд! Правильно?
  9. вот теперь максимально предельно! Все понял! Спасибо вам огромное! Значит можно смело посылать! Их в суд! Это радует! Тогда другой вопрос! Нужно просто ничего не предпринимать! И ждать когда они сами туда пойдут? Или все же стоит самому подсуетиться? А предположим если они все таки подали! Нужно ли готовит какие то документы для суда чтоб этот срок признали или просто в суде на это сослаться?
  10. извините за цитату хотел исправить опечатку ! получилось процитировать!
  11. Виноват опечатался! исковой давности! Вот про что речь
  12. Товарищи помогите разобраться пожалуйста! я так понял срок искового заявления 3 года это понятно! После этого нужно всех КАЛов слать в суд а в суде говорить что согласно статье 200 гк рф срок истек и им будет кукиш с маслом! Но вот хочется разобраться! Значит по карте этот срок начинается с момента последнего платежа(как я понял) Но если я совсем не платил(акцентирую ни разу) соответственно он пошел на следующий месяц? правильно я понял? это первое! Второе! Предположим взят у барсуков кредит на авто! на пять лет !Есть договор с графиком платежей и все такое! Значит эти три года пойдут не с момента последнего платежа? Они пойдут с последней даты указанной в договоре? Правильно? Вот хотелось бы это понять для себя! Объясните пожалуйста мне особо одаренному! Не могу понять! Заранее спасибо!