• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fratria85

Частично досрочное погашение

14 сообщений в этой теме

В общем такая ситуация: был кредит в Трасте на руки 168 000 рублей, исправно платил около года потом не платил около 6 месяцев, банк выставил досрочное расторжение и заявил суммму 180 000 рублей. Где то около месяца назад я оплатил через их кассу данную сумму. Через пару недель пришел узнать что да как и взять справку о закрытии кредита. В Банке сказали а хренушки вам вы еще должны 6 000 рублей. Хорошо. На днях звоню в банк мне говорят у вас на счету 72 000 рублей и они списываются согласно графика. Суть в чем я хочу написать заявление на частично досрочное погашение чтобы они списали эту сумму и перерасчитали проценты и страховку. Есть ли смысл требовать частично досрочного погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас осталось требование о досрочном погашении? Чек об оплате 180000? Если да, то стоит им досудебную претензию написать, поскольку Вы исполнили договор и он должен быть прекращен. Единственное, что имеет право банк требовать - это небольшую неустойку, если 180 тыс были внесены позднее срока, указанного в досрочном требовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас осталось требование о досрочном погашении? Чек об оплате 180000? Если да, то стоит им досудебную претензию написать, поскольку Вы исполнили договор и он должен быть прекращен. Единственное, что имеет право банк требовать - это небольшую неустойку, если 180 тыс были внесены позднее срока, указанного в досрочном требовании.

В том и дело что ребование банка найти не могу (чек на уплаченную сумму есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне правильно в заявлении указать чтобы эту смм на досрочно частичеое погашение засчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне правильно в заявлении указать чтобы эту смм на досрочно частичеое погашение засчитали?

Подождите. Постарайтесь досрочку банка все ж найти. Потом Вам же и удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С говнобанками надо по другому.Вносить полную сумму за кредит через кассу банка,перед этим действием у сотрудника узнать полную задолженность на текущий момент,и эту сумму вносить, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сразу же брать с них бумагу,что кредит погашен полностью и кредитный счет закрыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне правильно в заявлении указать чтобы эту смм на досрочно частичеое погашение засчитали?

Подождите. Постарайтесь досрочку банка все ж найти. Потом Вам же и удобней будет.

Да боюсь она при переезде потерялась, а тянуть неохото ибо чем дальше тем меньше перерасчет. Ведь банк мне ее копию не предоставит

С говнобанками надо по другому.Вносить полную сумму за кредит через кассу банка,перед этим действием у сотрудника узнать полную задолженность на текущий момент,и эту сумму вносить, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сразу же брать с них бумагу,что кредит погашен полностью и кредитный счет закрыт!!!

Не дают собаки сразу, говорят типа эаказывать ее надо и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если досрочку не найти, никак не доказать, что она вообще была. И тогда картина выглядит так: Вы внесли некую сумму, деньги списываются, договор действует. Никаких претензий тогда банку предъявлять нет смысла. Узнать, какой остаток долга и внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если досрочку не найти, никак не доказать, что она вообще была. И тогда картина выглядит так: Вы внесли некую сумму, деньги списываются, договор действует. Никаких претензий тогда банку предъявлять нет смысла. Узнать, какой остаток долга и внести.

Дык я про что и говорю. Хочу написать заявление о досрочном частичном списании этих средств на счету (72 000) с перерасчетом процентов и страховки. А потом по новому графику доплатить. Только как правильно написать в заявлении все это? Изменено пользователем fratria85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досрочно гасила кредит в Трасте, они по тел приняли заявку, я внесла деньги и они списались с очередным платежом. Кредит закрыт. Позвоните или в офис сходите. Может требование о досрочном пугалкой было, вот они смакуют ваши ненежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про страховку и проценты я не замарачивалась, ибо форум не видела тогда. Но думаю, без суда Траст ненег не вернёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досрочно гасила кредит в Трасте, они по тел приняли заявку, я внесла деньги и они списались с очередным платежом. Кредит закрыт. Позвоните или в офис сходите. Может требование о досрочном пугалкой было, вот они смакуют ваши ненежки.

У вас на руках есть документ что кредит закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна. Я потом заблудилась туда за новой кабалой и взяла бамашку, где-то валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в день списания позвонила по телепону, дама сказала, перезвонить через 3 дня. Я перезвонила, сказали всё ок спасибо. И всё вроде ок, не считая того, что я опять туда вляпаласьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу