• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Evgeha

Люди, юридически подкованные помогите!

47 сообщений в этой теме

Проштудировалла весь форум, теперь в голове фарш! :mrgreen::apllause: Вопрос то как всегда о насущном и больном, в 2006 году прислали карту, после потреб. кредита,деньги нужны были на срочный ремонт машины(которой уже как 2 года нет), мы исправно платили по 2 тыс в месяц по процентам, тут посчитали что заплатили уже тыс. 70, а брали 50, понятно конечно же, что надо было платить тыс по 10 в месяц, чтобы покрывать не только %. В общем месяц уже не платим, пока только звонят девочки по телефону, сказали что мы уже должны 100 т.р

Спрашивала по знакомым, соседка-она адвокат, говорит не платите, знакомая подруги работает в суде, она говорит, идите сейчас же в банк и слезно просите пересчитать пени, пусть будет хотя бы не 100, а 80 :neutral2: , говорит что суд не выйграть и из города не выехать, так как вся милиция будет оповещена, и на работе, при трудоустройстве это учитываться будет. Мы что миллион должны что ли!!! :apllause:

А мы уже не можем платить, денег просто не хватает, работает только муж, с официальной з.п 5000р

Подскажите что надо делать, и что за чем должно идти: иски, приставы, угрозы и прочее!!!!!! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну у вас и соседки))))))))))))

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ РАЗ УЖ РЕШИЛИ (если решили) не платить пусть подают в суд

а про из города не уехать так это смешно просто

и про милицию тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже просто злость берет! Брали кредиты во многих банках, все по человечески, а тут просто ( I ), и ведь понимаем что сами дураки, а поделать ничего не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не можете?

сходите в отделение и так далее все написано в форуме я так и сделал 4 мая и понеслось и закрутилось

просто если сидеть на .опе ровно не кто ничего не сделает ходите к ним пишите претензии заявления уж 15 накатал

так что все в ваших руках а не в чьих то

вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проштудировалла весь форум, теперь в голове фарш! rolleyes.gif rolleyes.gif Вопрос то как всегда о насущном

Не фига не штудировала! :mrgreen:

Раз решила не платить, то звонки девочек неизбежность, а затем и мальчиков.

Главное чётко выстроить свою позицию. Я ничего не должна, если считаете обратное - в суд.

А больше соседка адвокат ничего не сказала? Хотя бы обоснование.

Теперь про ту, которая в суде.

Вот это вообще Кошмар Иваныч натощак.

Кем она там работает то хоть?

Какая милиция? Вы что вор-рецидивист?

Может я давно трудовой кодекс не читала? У нас теперь когда пишешь заявление о приеме на работу, стоит пункт : "Имеются ли у Вас долги в Банке Русский Стандарт?" При положительном ответе, вы собеседование не проходите)) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду сегодня к соседке-адвокату обращаться за помощью, пусть растолковывает мне мои права и обязанности. А по телефону , когда муж сказал: "Ну нет у нас денег, обращайтесь в суд", телефонная девушка что-то невразумительно пробурчала и положила трубку :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пусть и бурчит

а идти нужно не к соседке а в банк и писать заявления и заверенные ксерокопии заявлений брать себе

вот и все а вы как то телитесь не понятно

извините конечно как то вы как по течению плывете

считаете не законным тогда барахтайтесь или платите и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта была присланна мужу, могу ли я обратиться в банк за копиями и выписками??? Или он должен сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Уважаемые Форумчане!

Моя история как у всех, потреб потом карточка по почте, и далее понятно....

Так вот, в марте с.г. был последний разговор с БРС, после этого решили общаться в суде.

и вот сегодня пришло письмо от мирового судьи( со штемпелем, с подписями)(нашёл в почтовом ящике), там пишется что суд был 12 мая(я только сегодня из судебного приказа узнал)

Постановил: Взыскать в пользу ЗЛО БРС :mrgreen: с должника сумму задолженности по договору ххххххх основного долга в размере 39696.08 :neutral2:

сумму неустойки за нарушение сроков оплаты заключительного требования в размере 12723.77

Вопрос:

1 Сумма задолженности это что? тело кредита(выплаченное судя по чекам из банкоматов) или какой-то %?

2 сумма неустойки, что енто такое?

3 суд был не по месту жительства а где находится БРС, могу ли я каким то образом пересмотреть это дело в суде по месту жительства

4 как писать заявление об отмене(линканите сюда ссылочку если есть)

P.S. Завтро собираюсь съездить в суд и что-нибудь разузнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам повестка в суд приходила?

и хотелось бы знать по подробней сколько выплатили сколько платили и так далее

но я не юр подкован просто начитался форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта была присланна мужу, могу ли я обратиться в банк за копиями и выписками??? Или он должен сам?

все операции заявления выписки и так далее только муж

в филиале вас даже слушать не будут (и правильно бог знает кто вы ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на судебный приказ http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

З.ы Администрация, планируете создавать фак для недавно пришедших? Что нибудь вроде описания поэтапного от возникновения задолженности до прихода судебных приставов, с ссылками на соответствующие темы по каждому этапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сегодня пришло письмо от мирового судьи( со штемпелем, с подписями)(нашёл в почтовом ящике)

Приказ должен придти заказным под роспись.

Так что вы ничего не получали. Ждите письма в установленной форме извещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возражения на судебный приказ http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

З.ы Администрация, планируете создавать фак для недавно пришедших? Что нибудь вроде описания поэтапного от возникновения задолженности до прихода судебных приставов, с ссылками на соответствующие темы по каждому этапу

Да уж, надо вплотную заняться.

Ужо устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если я правильно поняла, нам надо завтра же идти в банк, просить предоставить договор на карту и все платежки с самого начала?

НО ОТКУДА У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОР, ЕСЛИ КАРТА ПРИШЛА ПО ПОЧТЕ, А АКТИВИРОВАЛАСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ! Ведь не может считаться договором на предоставление карты подпись под кредитом в магазине? Мы же просто согласились на возможное предоставление карты, а не подписывались под тем что она нам необходима и мы согласны на все условия!

Сижу и плачу, потому что со своим художественным образованием нифига не понимаю! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, если я правильно поняла, нам надо завтра же идти в банк, просить предоставить договор на карту и все платежки с самого начала?

НО ОТКУДА У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОР, ЕСЛИ КАРТА ПРИШЛА ПО ПОЧТЕ, А АКТИВИРОВАЛАСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ! Ведь не может считаться договором на предоставление карты подпись под кредитом в магазине? Мы же просто согласились на возможное предоставление карты, а не подписывались под тем что она нам необходима и мы согласны на все условия!

Сижу и плачу, потому что со своим художественным образованием нифига не понимаю! :neutral2:

конечно его нет))))

но они скажут что это договор оферта))

короче идти в банк и писать минимум 2 заявления

1 о предоставлении копии договора (именно полной копии договора ) заверенную подписью мужа

2 о предоставлении справки выписки по данной карте и пишите номер карты не пишите кредитной карты а именно карты

заверяйте заявления у сотрудника и берите копию заявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще обманываешь что штудировала :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще обманывешь что штудировала :neutral2:

согласен полностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый пишет со своей колокольни. И не важно... человек должен сделать сам для себя выбор чего он хочет. Хочет бороться идёт напролом.... Самое главное, мой вам совет не менжуйтесь... чётко вы рисуйте цель и попытайтесь её вдолбить банкрам... вдруг не получится ... между этим делом собирайте всевозможные выписки бамажки... бамажку с биржи труда что ищите работу.... бамажку об официально подтверждении банку что нет работы а у мужа 5 тр получает, смена материального состояния.... вообщем всё всё. Это что касается других банков, а вот что касается РС... тут вообще научитесь просто разговаривать с этими пеньками так же нагло как они.... и их прыть сразу улетучиться... это раз.. во вторых.. если тело не выплаченно подумайте как лучше вам сделать платить по 100р в месяц или ждать суда... а если тело закрыто то вообще шлите погулять лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь! Каша в голове постепенно уляжется и все станет на свои места. Совет: при разговорах с сотрудниками банка ни в коем случае не говорите, что не будете платить; все запрашиваемые документы отмечайте в заявлениях "для личного пользования" или "для ознакомления" (у них в стандартной форме есть пункт "указать цели запроса"); не подписывайте ничего, что смогут расценить Вашим признанием долга - типа договора реструктуризации или условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый пишет со своей колокольни. И не важно... человек должен сделать сам для себя выбор чего он хочет. Хочет бороться идёт напролом.... Самое главное, мой вам совет не менжуйтесь... чётко вы рисуйте цель и попытайтесь её вдолбить банкрам... вдруг не получится ... между этим делом собирайте всевозможные выписки бамажки... бамажку с биржи труда что ищите работу.... бамажку об официально подтверждении банку что нет работы а у мужа 5 тр получает, смена материального состояния.... вообщем всё всё. Это что касается других банков, а вот что касается РС... тут вообще научитесь просто разговаривать с этими пеньками так же нагло как они.... и их прыть сразу улетучиться... это раз.. во вторых.. если тело не выплаченно подумайте как лучше вам сделать платить по 100р в месяц или ждать суда... а если тело закрыто то вообще шлите погулять лесом.

Мы снимали 50 в 2006, заплатили около 70, должны были на апрель 2009 53400, а теперь на сегодняшний день позвонили отцу мужа и выдали, что все 100 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммы будут меняться, они это любят.

Тело + % вы выплатили.

До суда оооочень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы снимали 50 в 2006, заплатили около 70, должны были на апрель 2009 53400, а теперь на сегодняшний день позвонили отцу мужа и выдали, что все 100 т.р

Жесть.... ну тогда читайте формум... прочитайте письмо висит в помощи... называется БАСТА автор Ксюша станет всё понятно. на что давить и давите не на то что проценты и всё такое.. а просто заявите что я приняла эту карту как новый продукт от банка... вы не акцептировали мою офёрту ( в том кредитном договоре (ну помните который вы оформляли потреб, на основе чего они вам карту прислали) _ как пологают законы РФ в течении 30 дней... я думала что вы мне отказали. А тут вы мне прислали новую карту слово кредитную не употребляйте... что я такой хороший клиент.... я платила... пока не поняла, что вы меня обманываете... я заплатила 70 тр свой долг считаю перед вами закрытым... включая и те 23% под которые я брала.... если по вашему... начнуть гнать что нить про коммисии 1.9.. ежемесячно.. скажите.... хорошо, тогда начнём с того , что акцепт не правильный не по закону. Договора с моей подписью о том что я ознакомлена с ТАРИФАМИ и Комисиями нет.. а как пологает закон сделка такая должна быть оформленна письменно. а так нет письменно возращаем друг другу что должны.... я взяла 50 отдала вам 70 верните мои 20 тр.... можно так закончить, а можно закончить а эти 20 тр ставка ЦБ... за те все года которыми я пользовалась вашей безвозмездной услугой. Вас что-то не устраивает подавайте в суд! Положи трубку... выдохнула и пошла пить кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть.... ну тогда читайте формум... прочитайте письмо висит в помощи... называется БАСТА автор Ксюша станет всё понятно. на что давить и давите не на то что проценты и всё такое.. а просто заявите что я приняла эту карту как новый продукт от банка... вы не акцептировали мою офёрту ( в том кредитном договоре (ну помните который вы оформляли потреб, на основе чего они вам карту прислали) _ как пологают законы РФ в течении 30 дней... я думала что вы мне отказали. А тут вы мне прислали новую карту слово кредитную не употребляйте... что я такой хороший клиент.... я платила... пока не поняла, что вы меня обманываете... я заплатила 70 тр свой долг считаю перед вами закрытым... включая и те 23% под которые я брала.... если по вашему... начнуть гнать что нить про коммисии 1.9.. ежемесячно.. скажите.... хорошо, тогда начнём с того , что акцепт не правильный не по закону. Договора с моей подписью о том что я ознакомлена с ТАРИФАМИ и Комисиями нет.. а как пологает закон сделка такая должна быть оформленна письменно. а так нет письменно возращаем друг другу что должны.... я взяла 50 отдала вам 70 верните мои 20 тр.... можно так закончить, а можно закончить а эти 20 тр ставка ЦБ... за те все года которыми я пользовалась вашей безвозмездной услугой. Вас что-то не устраивает подавайте в суд! Положи трубку... выдохнула и пошла пить кофе.

во так супер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу