• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sem40

Моя история кредитов. Может, кто чего и присоветует...

4 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток и всех с наступающим Новым годом!

Итак, не буду вдаваться в подробности, как это случилось, но оказался я должен почти полмиллиона рублей в шести банках (ОТП, Ренессанс кредит, Хоум Кредит Финанс, Русский стандарт, Тинькофф и Москомприватбанк). Главной ошибкой моей было то, что я начал брать новые кредиты для того, чтобы погасить прежние. В результате они не уменьшились, а сложились.

Когда я понял свою ошибку, то перестал хватать новые кредиты, а решил так: получаю зарплату, иду к терминалу и прогоняю сумму через все банки по очереди. Т.е. кладу, потом сразу снимаю и кладу в другой банк. Потом эта сумма оседает на последнем счете. Таким образом и неплатежа вроде нет, и долг вроде понемногу гасится. Сперва получалось. Но потом, увы, потерял работу. Ну и тут началось...

Примерно месяца четыре звонили из банков. Потом - приехал сотрудник службы досудебного взыскания из РС. Надо сказать, что вел он себя достаточно вежливо. Может быть после того, как меня увидел (Рост - 185, вес 135), но не хамил. Сказал только, что банк обращается суд. На мой ответ, что я не работаю и что мне просто физически нечем платить, он ответил, что после суда решение будет передано приставам, а там пусть они разбираются. Потом был судебный приказ. Надо сказать, что по приказу начислено достаточно справедливо. При кредите порядка 140 тыс, начислили всего около 9000 сверху. К этому времени я снова устроился на работу. Зарплата черно-белая. Сейчас у меня по 3200 высчитывают в пользу РС. Остальные банки обратились в коллекторские агентства. Это были НСВ, АСД, МБА финанс, Русколлектор и Примаколлектор. Было все, кроме приезда домой. Были угрозы, запугивания и т.д. На их угрозы приезда я отвечал: "Приезжайте. Если приедет действительно нормальный адекватный юрист, я готов к обсуждению взаимоприемлемых вариантов. Если приедут громилы с утюгом и паяльником, то их в лучшем случае отсюда увезут, если найдут." И еще я советовал им посмотреть фильм "3 дня вне закона", вторая часть которого снималась у нас в городе...

Слава Богу, никто не приехал. Но звонки продолжались примерно месяца 4 - 5. Потом все прекратилось (по крайней мере пока). Месяца 4 назад позвонили из ТКС и сами предложили реструктуризацию. Я согласился. Буквально сегодня тоже позвонили из Ренессанса. Тоже предложили реструктуризацию. Тоже намерен согласиться. Остальные молчат Ну и XYZ с ними. Им все меньше остается до истечения срока давности.

Теперь у меня вопрос: Я думаю, что остальные банки молчат не потому, что решили мне простить кредиты, а они намеренно накручивают проценты и штрафы. Имеется ли судебная практика по уменьшению или полному снятию этих искусственно накрученных процентов?ъ

Если я нечаянно в состоянии аффекта покалечу кого-либо из незваных гостей (а вдруг приедут), будет ли это рассматриваться как необходимая оборона?

Если банк продаст мой кредит КА за три дня до истечения срока исковой давности, не произойдет ли его прерывание и не начнется ли новый отсчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток и всех с наступающим Новым годом!

Месяца 4 назад позвонили из ТКС и сами предложили реструктуризацию. Я согласился. Буквально сегодня тоже позвонили из Ренессанса. Тоже предложили реструктуризацию. Тоже намерен согласиться.

Если позволяют доходы почему бы не платить. Можно попробовать поговорить что бы комиссии и штрафы убрали и месячные платежи были по минимуму.

Еще не слышал чтобы БРС или ХОУМкредит предлагали реструктуризацию. Есть форумчане кто получал предложения от этих банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних моих знакомых ОТП так и не подал в суд, СИД вышел уже. Периодически начинались звонки, то из одного КА, то из другого, что, мол, вот, на днях с приставами прийдем. Потом затихали. У других - с Приватом та же песня, только до лета осталось продержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют доходы почему бы не платить. Можно попробовать поговорить что бы комиссии и штрафы убрали и месячные платежи были по минимуму.

Еще не слышал чтобы БРС или ХОУМкредит предлагали реструктуризацию. Есть форумчане кто получал предложения от этих банков?

Дело в том, что если я начну сейчас платить сразу в 6 банков, то мне просто физически не на что будет жить. На прошлой работе з/п позволяла. На этой - пока увы... Пусть подают в суд. Будут из "белой" части перечислять 50%. Я особо не парюсь. Сейчас я расплачиваюсь с теми, с кем сам договорился. И не минимальными платежами, а поскольку могу. Потом, как расчитаюсь, с приставами буду расчитываться бОльшими суммами. Мне тоже эта тошниловка надолго не нужна..

Сегодня ездил в Ренессанс. Оплатил просрочку. Вроде подтвердили, что штрафы снимаются. Выписку дали без штрафов. Посмотрим.

РС не проводил реструктуризацию. Им я плачу сейчас через приставов. Пока никаких поползновений типа отобрать машину или описать имущество не было. Пристав вроде неплохая тетка, сказала, что у них таких дел сотни и опись и изъятие они делают только если у должника нет постоянного места работы. Если же они могут в бухгалтерию прислать епитимью в виде ИЛ, то они имущества не лишают. По крайней мере у нас такая практика.

Самое смешное было, что ЭТИ уроды продолжают звонить. Мне сегодня позвонили, когда я в офисе банка очередь ждал. Пообещали приехать 31-1 числа, чем очень рассмешили меня. Мой ответ рассмешил всех, кто там сидел (а таких как я по вопросу реструктуризации было человек 8). Я им сказал: "Приезжайте. В армии служил в ВДВ. Навыки пока еще остались. Так что "чашечку кофе" смогу приготовить всегда!" Спросил в банке почему звонки продолжаются. Мне ответили, что типа это до КАЛЛов не дошли пока бумаги. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу