• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LFG

ОТП заставляет платить уже оплаченное

14 сообщений в этой теме

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:В апреле месяце взяла электронную книгу в кредит в ОТП банке. Платила исправно до июля. В июле образовалась задержка на 2 дня, так оборвали все телефоны. Естественно, оплатила очередной платеж вместе со штрафом. В августе решила внести на счет всю сумму, чтобы до октября списывалось равными частями, а мне больше в банк не бегать. Позвонила в ОТП на горячую линию, мне назвали сумму к погашению - 3941,45, и сказали, что лучше оплатить в ВТБ-24. Я заплатила через ВТБ, молчание полнейшее. В октябре (!!!) стала проверять, закрылся ли счет, а у меня, оказывается, 96 дней просрочки по кредиту и деньги так и не поступили. Приезжаю в офис, а мне с порога: "Ничего не знаем, не наши проблемы, платить будете в любом случае". Поехала в ВТБ, там мне еще раз реквизиты все проверили и сказали, что в случае неправильно указанных данных платежа ОТП должен был в течение 5 дней отослать эту сумму обратно. НО: с августа по октябрь обратно в банк эта сумма не возвращалась. На следующий день буквально начались звонки из ФАСП, что я должна оплатить больше 8 тысяч ОТП банку немедленно. Отослала им копию платежки августовской и копию справки из ВТБ. Отстали. Стала звонить в ОТП банк - как только узнают, что это я - сбрасывают. Сейчас уже больше месяца звонят НСВ, хамят, говорят, что скоро будут звонить по ночам. Долг, кстати, с первого января уменьшился ровно на ту сумму, что я платила в августе. Платить начисленные проценты и штрафы я не собираюсь, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через пару месяцев запрсите свою кредитную историю в НБКИ. Увидите несоответствия - напишите в банк досудебную претензию.

По поводу звонков напишите жалобы в прокуратуру и на сайт ЦБ.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:В апреле месяце взяла электронную книгу в кредит в ОТП банке. Платила исправно до июля. В июле образовалась задержка на 2 дня, так оборвали все телефоны. Естественно, оплатила очередной платеж вместе со штрафом. В августе решила внести на счет всю сумму, чтобы до октября списывалось равными частями, а мне больше в банк не бегать. Позвонила в ОТП на горячую линию, мне назвали сумму к погашению - 3941,45, и сказали, что лучше оплатить в ВТБ-24. Я заплатила через ВТБ, молчание полнейшее. В октябре (!!!) стала проверять, закрылся ли счет, а у меня, оказывается, 96 дней просрочки по кредиту и деньги так и не поступили. Приезжаю в офис, а мне с порога: "Ничего не знаем, не наши проблемы, платить будете в любом случае". Поехала в ВТБ, там мне еще раз реквизиты все проверили и сказали, что в случае неправильно указанных данных платежа ОТП должен был в течение 5 дней отослать эту сумму обратно. НО: с августа по октябрь обратно в банк эта сумма не возвращалась. На следующий день буквально начались звонки из ФАСП, что я должна оплатить больше 8 тысяч ОТП банку немедленно. Отослала им копию платежки августовской и копию справки из ВТБ. Отстали. Стала звонить в ОТП банк - как только узнают, что это я - сбрасывают. Сейчас уже больше месяца звонят НСВ, хамят, говорят, что скоро будут звонить по ночам. Долг, кстати, с первого января уменьшился ровно на ту сумму, что я платила в августе. Платить начисленные проценты и штрафы я не собираюсь, что делать?

почти такая ситуация. была просрочка по кредиту на две недели . сразу отп передал нсв.Я сразу заплатила два платежа плюс штраф. это были как раз последние платежи по графику (самый последний получился даже раньше оплачен).в итоге спустя два месяца звонки уже от фасп с требованием долга 2311 руб или предоставить справку о закрытии кредита. звонили с мая по август. а с августа звонит столичное коллекторское агентство. суммаине растет и в принцыпе не большая можно и оплатить но откуда она взялась не пойму.кстати банк ни разу не позвонил по поводу этого долга.и общая сумма выплаты по кредиту по чекам больше на 1650 чем в договоре (как раз штраф и пени за пропуск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звонков напишите жалобы в прокуратуру и на сайт ЦБ.

Есть прецеденты, что ЦБ или Прокуратура кому-нибудь реально помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суммаине растет и в принцыпе не большая можно и оплатить но откуда она взялась не пойму.

Ага, давайте. Так и будете каждый месяц платить им в принципе небольшие суммы.

Можете ещё мне свой телефон скинуть, я буду вам звонить и денег требовать раз в месяц. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прецеденты, что ЦБ или Прокуратура кому-нибудь реально помогла?

Есть, и в случае со многими моими знакомыми, и здесть на форуме. "Почему-то утихают" Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт здесь на форуме по подробней пожалуйста …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте. Так и будете каждый месяц платить им в принципе небольшие суммы.

Можете ещё мне свой телефон скинуть, я буду вам звонить и денег требовать раз в месяц. :twisted:

Вы не поняли. не собираюсь я ничего платить.просто рассуждаю что сумма небольшая можно и заплатить но именно потому что потом снова придется платить я и не плачу.

мысль эта была в мае , а теперь просто шлю звонящих далеко и платить ни копейки не буду. Так звонить бесполезно.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала, переплатила уже на тысячу рублей больше, чем в договоре. Эти штрафы, которые сейчас висят оплачивать не собираюсь в принципе! Это не моя проблема, что деньги, оплаченные в августе, они нашли только в декабре? Или все-таки моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала, переплатила уже на тысячу рублей больше, чем в договоре. Эти штрафы, которые сейчас висят оплачивать не собираюсь в принципе! Это не моя проблема, что деньги, оплаченные в августе, они нашли только в декабре? Или все-таки моя?

ну они будут утверждать что Ваша, а Вы утверждайте что их.Пусть в суд идут и докажут что действительно должны.А так на самом деле получится что каждый кто знает номер телефона будет звонить и утверждать что Вы должны.Есть законые методы взыскания вот пусть их и используют.

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку пишите. А то некоторые местные не совсем адекватны в своих советах. Скоро будут советовать в администрацию Барака Обамы писать.

За первый пропуск платежа сразу штраф? И какой суммы штраф?

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,пока у нас есть такой,как вы-с умными советами да с искромётным йумаром-мы не пропадём :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала, переплатила уже на тысячу рублей больше, чем в договоре. Эти штрафы, которые сейчас висят оплачивать не собираюсь в принципе! Это не моя проблема, что деньги, оплаченные в августе, они нашли только в декабре? Или все-таки моя?

Напишите им сюда: zabota@otpbank.ru , объясните всю ситуацию в письме и желательно приложите скан квитанции об оплате))После ответа уже можно думать, что делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу