• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Partizanka

Кредитная история

44 сообщения в этой теме

Подскажите, кто в курсе - в какое агентство кредитных историй подаёт сведения о заёмщиках Банк Русс.стандарт?

Я заказала свою кредитную историю в НБКИ (национальное бюро кредитных историй), история у меня обширная, но в ней нет никаких данных о кредитах в БРС.

Хочется узнать куда БРС подаёт сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень часто БРС не подает в НБКИ данные по "своим" кредитам, что бы при текущей просрочке у заемщика была возможность перекредитоваться в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС не сотрудничает с самыми крупными бюро ни в какую из сторон))Т.е и не смотрит и не вносит изменения))У них своё БКИ, с которым сотрудничает большинство банков))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС не сотрудничает с самыми крупными бюро ни в какую из сторон))Т.е и не смотрит и не вносит изменения))У них своё БКИ, с которым сотрудничает большинство банков))

Еще как смотрит!Дураков давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС не сотрудничает с самыми крупными бюро ни в какую из сторон))Т.е и не смотрит и не вносит изменения))У них своё БКИ, с которым сотрудничает большинство банков))

Интересно, а можно получить у них свою КИ. И кстати в НБКИ сведений по хомячьим кредитам тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Еще как смотрит!Дураков давно нет.

Кто что смотрит, отображается в ки...В НБКИ и Эквифакс точно не смотрит))Это самые крупные бюро))это было актуально 2013г. сейчас х.з, может смотритmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно получить у них свою КИ. И кстати в НБКИ сведений по хомячьим кредитам тоже нет.

Хомяк передаёт всё в http://www.equifax.ru запросите у них ки))найдёте там хомяка))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что смотрит, отображается в ки...

Чушь. Смотреть можно и без официального запроса. При мне в мою КИ лазили брокеры. Прям,в он лайн. При мне же,ДД, корректировали мою КИ,по их вине испорченную. Никаких запросов не отображалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...............зарегистрировалась в Эквифаксе. Там чтоб получить свою КИ, надо или в их офис придти и подтвердить, что я это я , или телеграмму заверенную присылать. (

В НБКИ намного проще, платишь 450р. и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве, раз в год, не бесплатно?

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Смотреть можно и без официального запроса. При мне в мою КИ лазили брокеры. Прям,в он лайн. При мне же,ДД, корректировали мою КИ,по их вине испорченную. Никаких запросов не отображалось.

Без понятия, как там работают брокеры))Но любой банк, МФО, когда смотрит ки, идёт запись в отчёт))Что значит без официального запроса?mrgreen.gifТам вообще то конфиденциальные данные))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши меня.Какая конфидециальность,коли любой брокер туда залезть может?Я ведь говорю только то,что слбственными глазами видел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве, раз в год, не бесплатно?

Да, бесплатно. Но для этого и надо сделать то, о чём я написала выше.

Только в НБКИ можно без заморочек за деньги получить, если не охота заморачиваться с подтверждением своей личности,

а в Эквифаксе всё равно надо подтверждать, что это я хочу свою КИ, а не верблюд.)

Изменено пользователем Partizanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бесплатно. Но для этого и надо сделать то, о чём я написала выше.

Только в НБКИ можно без заморочек за деньги получить, если не охота заморачиваться с подтверждением своей личности,

а в Эквифаксе всё равно надо подтверждать, что это я хочу свою КИ, а не верблюд.)

Напишите http://www.banki.ru/...date&order=desc Проверенный человек))По ценам тоже нормально, единственное требует ксерокопию паспорта))Запрос в любое БКИ.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите http://www.banki.ru/...date&order=desc Проверенный человек))По ценам тоже нормально, единственное требует ксерокопию паспорта))Запрос в любое БКИ.

Haus, спс.) Но чё-то, как-то скан паспорта не хочется отправлять, а то прибавится в мою КИ ещё несколько кредитов )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял постановку вопроса, зачем Вам заранее выяснять в какое бюро подают историю? Я поступил просто - пошел в первое попавшееся ближайшее БКИ и заказал справку о том, в каких бюро содержится моя кредитная история. Получил официальный ответ. Правда, это стоило 300р. Ну а потом уже пошел в те бюро которые мне перечислили и там - бесплатно - получил кредитную историю. Кстати, содержимое кредитных историй в разных бюро не совпадают. Тот факт, что в одном бюро каких-то записей в кредитной истории нет - не значит, что их нету в другом бюро. А вот справка, перечисляющая все бюро - это уже официальный документ и гарантия, что ничего больше на Вас не записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял постановку вопроса, зачем Вам заранее выяснять в какое бюро подают историю? Я поступил просто - пошел в первое попавшееся ближайшее БКИ и заказал справку о том, в каких бюро содержится моя кредитная история. Получил официальный ответ. Правда, это стоило 300р. Ну а потом уже пошел в те бюро которые мне перечислили и там - бесплатно - получил кредитную историю. Кстати, содержимое кредитных историй в разных бюро не совпадают. Тот факт, что в одном бюро каких-то записей в кредитной истории нет - не значит, что их нету в другом бюро. А вот справка, перечисляющая все бюро - это уже официальный документ и гарантия, что ничего больше на Вас не записано.

Достаточно сформировать код субъекта и получить весь список онлайн на мыло))Справка это не гарантия))ибо она отражает действительность))Возьмут на ваши данные мошенники кредиты, добавится в справке ещё 20 бюроmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Хаус,дорогой,кто то думает головой,и отправляет бесплатный запрос,в ЦБКИ.А кому то,или лень думать,или нечем.И тогда приходится платить 300 рубленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Хаус,дорогой,кто то думает головой,и отправляет бесплатный запрос,в ЦБКИ.А кому то,или лень думать,или нечем.И тогда приходится платить 300 рубленых.

Да уж))Я всё вспоминаю, какой был хороший договор у разорившегося Пушкиноmrgreen.gifТам и код формировали и сам договор на 100 листовmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,на сто.У меня три листочка всего.Не сравнить,скажем,с кипой,от также почившего Алтайэнерго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поосторожней с передачей кому либо скана своего паса, ими торгуют, например вот тут http://darkmoney.cc/dokumenty-skany-bazy-dannyh-98/prodazha-skan-pasportov-27147/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Хаус,дорогой,кто то думает головой,и отправляет бесплатный запрос,в ЦБКИ.А кому то,или лень думать,или нечем.И тогда приходится платить 300 рубленых.

Давайте пожалуйста без некорректных высказываний.

Я не знал своего кода кредитной истории. Выяснить его не вставая с кресла - невозможно, это впрямую написано на сайте ЦБ. Варианта два - посылать заверенную оператором телеграмму через телеграф или дойти до ближайшего БКИ/банка. Что такое телеграмма, телеграф и прочие объекты каменного века - я выяснять не хочу и уж точно не за а 300р - мое время дороже стоит. А до ближайшего БКИ мне было по дороге.

Да, кстати - головастые-экономные умеют отправлять телеграммы бесплатно? -:)

Достаточно сформировать код субъекта и получить весь список онлайн на мыло))Справка это не гарантия))ибо она отражает действительность))Возьмут на ваши данные мошенники кредиты, добавится в справке ещё 20 бюроmrgreen.gif

Толсто. А вы-таки знаете организации оказывающие услуги по предвидению будущего? -:) И не совсем понял, почему мошенники возьмут кредиты на мои данные, а не скажем, на Ваши?-:)

Кстати, один интересный момент в это есть - если так просто подставить в кредит чужие данные, ведь казалось бы - чего проще, возьми проходную любого предприятия, где паспорта записывают, или на помойке/в макулатуре подбери документы разорившегося салона сотовой связи, клиники, гаража - чего угодно - и вот тебе тысячи абсолютно реальных действующих паспортов, возможно даже в виде копий. Оформляй - нехочу. Однако, почему-то такого не происходит. Любопытно, что именно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял постановку вопроса, зачем Вам заранее выяснять в какое бюро подают историю? Я поступил просто - пошел в первое попавшееся ближайшее БКИ и заказал справку о том, в каких бюро содержится моя кредитная история. Получил официальный ответ. Правда, это стоило 300р. Ну а потом уже пошел в те бюро которые мне перечислили и там - бесплатно - получил кредитную историю. Кстати, содержимое кредитных историй в разных бюро не совпадают. Тот факт, что в одном бюро каких-то записей в кредитной истории нет - не значит, что их нету в другом бюро. А вот справка, перечисляющая все бюро - это уже официальный документ и гарантия, что ничего больше на Вас не записано.

Дело в том, что я заказала свою КИ в НБКИ. Оказалось, что там есть данные по всем кредитам кроме Русс.ст. и Хомяков. Вот я и спросила кто знает куда подают сведения эти два самых противных банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати - головастые-экономные умеют отправлять телеграммы бесплатно? -:)

Экономные просто возьмут любой кред.договор,где этот код вами прописан.

А головастые его просто помнят наизусть,как я,например. :king:

Оформляй - нехочу. Однако, почему-то такого не происходит. Любопытно, что именно мешает?

Статья за мошенничество мешает.Причем,далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу