• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ineedmoney2007

Мне есть смысл судиться с БРС?

14 сообщений в этой теме

3 месяца назад написал в форум следующее сообщение:

"Год назад взял компьютер от РС по потребкредиту.Летом впал в депрессию из-за того,что кинули меня на крупную сумму.Нахапал ещё кредитов и в РС и в других банках.3 кредита,взятых в РС выплатил.Суть в том,что сейчас у меня долги в 4 банках.По кредиту за компьютер от РС пропустил три платежа,неоплатил заключительное требование,банк подал на меня в суд,который предписал вернуть долг.

Что будет дальше?Опишите детально различные варианты будущих событий и варианты решения проблемы.

Созванивался с юристом РС,та сказала,что если не буду платить по 10000 в месяц (Долг 80000),то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.Какое имущество?Только моё?А как я докажу,что моё,а что-не моё?Говорят,что они разбираться не будут,возьмут всё,а потом надо доказывать,что принадлежит родителям-то и вернут.Так ли это?Кто-то говорит,что пока исполнительный лист не пришлют,никто не придёт ничего изымать.

Ну вот,я юристу и отвечаю,что могу только по 2000 платить,но не по 10000.А она на своём настаивает,типа не будете платить-приедем.

Другие люди говорят,что всё пугалово с изъятием имущества-понты!Мой долг,80000,маленький чтоб об него руки марать.У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним.А мой долг маленький,никто и не приедет изымать.Тоже,верить ли этому?

Что делать?Как быть?Подскажите!"

На данный момент сумма долга такой же и осталась.Зарплата у меня упала и поэтому выплачиваю БРС по 2000р максимум в месяц.Один знакомый сказал,что предписание от суда вернуть долг-это ещё не повод действовать судьям:приезжать и изымать.Должны прислать Исполнительный лист.После которого и придут выяснять. Я такого пока не получал.

Вопрос мой вот в чём.А может я чего-то не знаю?Может мне подать на БРС в суд за что-нибудь и востребовать с него сумму своего долга+моральный ущерб?Возможно есть какие-то основания,о которых я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока вы платите (хоть сколько нибудь) - никто у Вас ничего изымать не будет. Исполнительный лист можно обжаловать в суде, где Вы должны подтвердить (справкой 2-НДФЛ допустим), что не имеете возможность платить больше. И никто у Вас ничего не отнимет, не слушайте Вы никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так - то не так уж все и плохо ))))

Но я всеравно не хочу отдавать банку то - на что он ИМХО не имеет права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд не указал сумму ежемесячного платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл судиться есть по-любому. Хотя бы для того, чтобы перевести дело в правовое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть только судебный приказ

Исполнительного листа нет

Осталось 2 дня на обжалование

сышенаписанную рыбу подправили - сегодня понесу в суд - ну а дальше... есть сведетели всего того что написано мной в возражении - все что там написано - 100% правда от и до - так что правда на моей стороне - а уж что суд решит - фик знает - если скажет плстить - буду обжаловать и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока есть только судебный приказ

Исполнительного листа нет

Осталось 2 дня на обжалование

сышенаписанную рыбу подправили - сегодня понесу в суд - ну а дальше... есть сведетели всего того что написано мной в возражении - все что там написано - 100% правда от и до - так что правда на моей стороне - а уж что суд решит - фик знает - если скажет плстить - буду обжаловать и тд и тп

держите уж в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос мой вот в чём.А может я чего-то не знаю?Может мне подать на БРС в суд за что-нибудь и востребовать с него сумму своего долга+моральный ущерб?Возможно есть какие-то основания,о которых я не знаю?

Теперь каждый клиент почитавший этот форум, решит раз другие не платят, то чем я хуже?

Если так - то не так уж все и плохо ))))

Но я всеравно не хочу отдавать банку то - на что он ИМХО не имеет права!

А можно поинтересоваться почему банк не имеет права начислять вам штраф если вы не соблюдаете условия договора?

Вы, конечно, можете поступать как вам угодно, но я бы рекомендовал вам обратиться в отделение банка и там написать заявление, в свободной форме, с просьбой реструктурировать ваш кредит(т.е. вы будете платить меньшими суммами, и больший срок, да в итоге вы выплатите банку большую сумму, но зато никаких судебных разбирательств), и приложить справку 2-НДФЛ, оставив себе копию этого заявления, даже если вы решите обратиться в суд , это лишний раз покажет, что вы пытались договориться с банком. Между прочем, что бы вам не говорили участники данного форума, а реструктурировать ваш кредит вполне реально, такая практика есть. По телефону вы общались скорее всего не с юристами банка, а с отделом по просрочке, они в данном случае не будут принимать никаких решений, у них другие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило по опыту банк не идет навстречу, их юристы рассматривают все заявления с точки зрения банка и так чтоб банк был в выйгрыше.

Вы хоть в глаза видели договор на карту?

И справку 2ндфл не дадут если чел неофициально устроен...

А если чел вообще не работает что тогда, а ведь процентики то капают, даже если реструктурировать долг - процы все равно будут капать?

И уж наверное такие зверские проценты (о которых потом уже узнает чел) банк скрывает, указывая лишь одну цифру 29%...

Уж как ни вам все это должно быть хорошо известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца назад написал в форум следующее сообщение:

"Год назад взял компьютер от РС по потребкредиту.Летом впал в депрессию из-за того,что кинули меня на крупную сумму.Нахапал ещё кредитов и в РС и в других банках.3 кредита,взятых в РС выплатил.Суть в том,что сейчас у меня долги в 4 банках.По кредиту за компьютер от РС пропустил три платежа,неоплатил заключительное требование,банк подал на меня в суд,который предписал вернуть долг.

Что будет дальше?Опишите детально различные варианты будущих событий и варианты решения проблемы.

Созванивался с юристом РС,та сказала,что если не буду платить по 10000 в месяц (Долг 80000),то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.Какое имущество?Только моё?А как я докажу,что моё,а что-не моё?Говорят,что они разбираться не будут,возьмут всё,а потом надо доказывать,что принадлежит родителям-то и вернут.Так ли это?Кто-то говорит,что пока исполнительный лист не пришлют,никто не придёт ничего изымать.

Ну вот,я юристу и отвечаю,что могу только по 2000 платить,но не по 10000.А она на своём настаивает,типа не будете платить-приедем.

Другие люди говорят,что всё пугалово с изъятием имущества-понты!Мой долг,80000,маленький чтоб об него руки марать.У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним.А мой долг маленький,никто и не приедет изымать.Тоже,верить ли этому?

Что делать?Как быть?Подскажите!"

На данный момент сумма долга такой же и осталась.Зарплата у меня упала и поэтому выплачиваю БРС по 2000р максимум в месяц.Один знакомый сказал,что предписание от суда вернуть долг-это ещё не повод действовать судьям:приезжать и изымать.Должны прислать Исполнительный лист.После которого и придут выяснять. Я такого пока не получал.

Вопрос мой вот в чём.А может я чего-то не знаю?Может мне подать на БРС в суд за что-нибудь и востребовать с него сумму своего долга+моральный ущерб?Возможно есть какие-то основания,о которых я не знаю?

Хороший МАЛЕНЬКИЙ долг. 80000... Да и судья спросит? Что же должно было случиться, что бы в дипрессии человек взял еще 3-4 кредита. Ну что было - то было... В данной ситуации виноваты Вы сами. Совет следующий.

1. Найти диктофон и с ДИКТОФОНОМ!!!!! ВКЛЮЧЕННЫМ!!!! Прийдти в банк и подать заявление о реструктуризации долга. Если пойдут на встречу - то на этом все и закончится. Если нет. То постарайтесть написать как можно больше. ВЕЖЛИВО!!!! Попросите распечатку долга... График платежей... и т д. В идеальном случае будет если Вас охрана выставит за дверь (Повторяю - никакого хамства!!!!!!).

2. При нормальной диктофонной записи уже Вам решать или ждать суда или подать иск. Я бы выбрал второе.

3. Доказывать, что ваше а что родителей Вам не надо. Судебный пристав конечно неприятно - но не смертельно. ПРИ ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ ЧТО ТО ЗАБРАТЬ ЗВОНИТЕ 02. Лучше заранее узнайте телефоны местного ФСБ и УБОП. Звоните и сообщаете о преступлении. Далее пойдет УК и Вам опять же плюс на суде.

4. СУД - Это не зубной врач!!!! (Да простят меня зубные врачи). ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ И ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МЕТОД УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ!!!! Там страшного ничего нет!!!! Только ходить туда надо - ПОДГОТОВЛЕННЫМ!!!!

P.S. Виноваты сами. Во всех нормальных банках реструктуризация долга - обычное дело. Да и увеличение ставки на 1% - то же не смертельно. Советую сходить в ближайший суд на рассмотрение любого дела в качестве слушателя. На первый раз лучше по уголовному - впечатлений больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtrek9999 А по поводу чего иск подавать???? (см.пункт2 вашего сообщения).

О каком преступлении идёт речь в пункте3?Грабёж?Вымогательство?У них же будут бумаги,обосновывающие изъятие имущества!!!

По поводу реструктуризации я спрашивал у юриста,когда говорил с ней по телефону.Она сказала,что раньше об этом надо было думать,до выставления Заключительного требования,а не сейчас,когда дело уже передано в суд,и он предписал вернуть долг.(Напомню,что ПОКА суд не присылал исполнительный лист.).

Андрей!Мне отказали в реструктуризации.Сказали,что раньше надо было,а сейчас я опоздал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о поводу реструктуризации я спрашивал у юриста,когда говорил с ней по телефону.Она сказала,что раньше об этом надо было думать,до выставления Заключительного требования,а не сейчас,когда дело уже передано в суд,и он предписал вернуть долг.(Напомню,что ПОКА суд не присылал исполнительный лист.).

Юрист, надеюсь, не из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из банка,а чё?

Тогда я представляю, к чему в итоге это приведет, они же играют на стороне банка и уж явно не пойдут в разрез с интересами банка .... Юриста надо искать на стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу